24

Особенности российского автопрома

Старая шутка:

- Почему наши могут делать ракеты, но не могут сделать нормальный автомобиль?

- Могут. Только он будет стоить как ракета.

Минпромторг:

- А это идея 💡 

Особенности российского автопрома Aurus, Российский автопром, Россия, Минпромторг, В каждой шутке есть доля шутки

Найдены возможные дубликаты

+6
Сделали копию ролсройса и стоит как рр — в чём проблема?
раскрыть ветку 10
+2

С чего вдруг это копия РР?

Только не надо мне затирать, что он "похож внешне, а значит копия", мне уже это настоебало что пц.

раскрыть ветку 7
+1
Согласен, неправильно выразился. Скорее аналог...
-2

Меня тоже бесит такое сравнение. Движок от порша, приборка от мерса, база бэховая, собирается на фордовых мощностях...

Даже до копии РР ему - как до луны.

раскрыть ветку 5
0

Ок. Тогда если выбор между легендарным автомобилем с безупречной имиджем  и каким то новым брендом, что выберет покупатель? Надо серьезно дешевле чтобы было, если хочешь занять своё место на рынке. Тот же Lexus от Тойоты дешевле Мерседеса и БМВ, или стоит также, но оснащён лучше

раскрыть ветку 1
+3
Ты говоришь о рр и аурусе, как о киа и хундай...
Это слегка не массовый автомобиль. Здесь совершенно другие принципы маркетинга работают. Потенциальные покупатели — они не выбирают между рр и аурусом, они либо хотят хорошую машину сделанную в России, на которой ездит ввп, либо берут рр.
Да и аурус изначально разрабатывался для президента, а уже потом решили его в серию ввести.
+1

У РР был обшибочно-маркетинговый период когда они насытили рынок и потеряли статус престижности, потом дорого стоило вернуть назад.

Про наших - до коле автотаз будет дотироваться, улучшений не жди.

+1
Да вы что ребята - это машина создана для защиты президента и других высокопоставленных лиц. Она и будет стоить как ракета вы чего?
раскрыть ветку 1
+1

Вы сейчас всерьез пытаетесь общаться с хомячками с помощью логики? С теми самыми, которые считают, что цена 1 машины и цена разработки и производства модели - одно и то же?

0

Какую смысловую нагрузку несёт анекдот?

раскрыть ветку 3
0
Это юмор, это не всем дано, смирись
раскрыть ветку 2
0
Иллюстрация к комментарию
0
это не всем дано

Автору поста, например, ага

0

Да вы крышку снимите там шильда роллс

0
Зачем брать это, если есть rolls-royce?
раскрыть ветку 5
+2

Бери Роллс-Ройс, кто тебе запрещает?))

раскрыть ветку 4
+5

Как только кредит за Солярис выплатит. Два сразу не потянет

раскрыть ветку 2
-1
Я поклонник другой марки
-4
А как же поддержка внутренних производителей?!!
*в сторону Охуели они там все, роллс-ройс им подавай. Вот из-за таких и приходится в денег нет но вы держитесь. Россияни, бля
Похожие посты