517

Особенности произношения

Особенности произношения Картинки, Английский язык, Произношение

1. Поместите кончик языка за верхними зубами

2. Выдохните

3. Освободите язык

4. Вибрируя воздухом за языком скажите:...

5....

6. Обратитесь к дантисту

Дубликаты не найдены

+33
Иллюстрация к комментарию
+8
1. Выплюньте вставную челюсть
2. Разговаривайте как английский лорд
+10

Американцы особо не выебываются и просто говорят "дэ" или "ди э", когда еще думают о чем нужно сказать.

раскрыть ветку 5
+5
Смотрела на ютубе видос, где негр разбирает ошибки русского акцента, в том числе и это th. Советует, если не получается th, то говори -дэ-, будешь с лёгким налетом Ямайки)))
раскрыть ветку 4
0

А вместо R можно говорить Л - будешь с лёгким налётом Токио

раскрыть ветку 3
+5

я сначала подумал, что это типо совета, пост сначала сохранил в нужное, но все-таки прочитал перевод...

вот так и сохраняй, не читая(

+2
По прочтению "th" как "з" можно узнать русскоговорящего. Насколько я услышал, американцы говорят что-то, близкое к "д". Де, дыс, аде (the, this, other)
раскрыть ветку 9
+8
Люблю американцев, сильно с ту хэв не ебутся, а в случаи чаго говорят гот, гет
Все упрощено до идеала
+15
Потому что в некоторых школах у нас учителя долбоебы учат детей, что правильно говорить "зэ"
раскрыть ветку 5
-2
у нас в школах учат британскому английскому
раскрыть ветку 4
+4

В школе была ебанутая учительница, пыталась заставить нас говорить как "зэ", а я этой тупой пизде объяснял, что жена моего дяди англичанка и там никто так не говорит, все говорят дэ. Ей было похуй (училке).

раскрыть ветку 1
+6
В школах всегда есть ебанутые учителя. Моего сына тоже училка учит "зис" говорить .. жесть просто... тупая пизда, а ведь после вуза только что
+1
А разве у th не два произношения ?
+1
Иллюстрация к комментарию
0

А есть такое,  но с буквой "Р" ?

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

У нас учитель первым делом (был кружок анг. языка в деревенском ДК- да и учитель не простой, а бывший переводчик в областном правительстве) первым делом проверяла правильность произношения этих звуков- прям подходила и смотрела в рот ))- ну, чтоб правильно все было- только после этого начали другие темы проходить- поэтому, у меня с произношением вроде проблем нет- по крайней мере я так считаю: а вот, когда начинают эти "з" и "с", вместо правильных звуков- пиздец как коробить начинает.

Если не ошибаюсь, еще в греческом вроде такие же звуки есть. Или ошибаюсь ?

раскрыть ветку 1
+1

Я всегда произносил этот звук что то более близкое к В нежели З. Учителю по инглишу было срать и требовала что бы я как все отчётливо произносил З.

-1
Для башкир с этими звуками проблем нет. В словах then, this, that, the th произноситься как "з" с хвостиком, в слове thank как "с" с хвостиком.
-2

"тч"  ёпта и неебёт !

-4

Ты бы хоть перевод дал.

раскрыть ветку 1
0

Добавила, спасибо))

-5

Вообще какие могут быть с этим звуком проблемы? Вот 'R', это реальное заебалово.

раскрыть ветку 8
+2
Я вообще не понимаю чего вы паритесь
Меня мой акцент фром совет расша устраивает
раскрыть ветку 1
+3

лет ми спик фром май харт

+1

Какие могут быть проблемы с 'R'? Делаешь как с русской буквой "Р", но язык ставишь более вертикально к нёбу и не вибрируешь им.

раскрыть ветку 2
0

мне похуй вообще, я с ними буду чётко выговаривать все буквы, пусть учатся нормально говорить !

раскрыть ветку 1
0
Ставь язык чашечкой и норм.
-1
Губы немного округлить надо ещё.
-1

Проще простого. Проводишь 10 раз пальцем по небу, после этого R будет мягким.

ещё комментарии
Похожие посты