16

Особенности отношения к смерти у людей с различными пищевыми предпочтениями

Не думала, что попаду в такую ситуацию, но, видимо, время пришло.

Итак, здравствуйте!

Скорее всего, кто-то посчитает это раздражающей навязчивостью, ну что ж. Бывает.

Я также надеюсь, что найдутся те, кого заинтересует тема, или те, кто просто захочет помочь, потому что помогать людям это круто :)

Все просто: очень хочется провести качественное исследование (в рамках курсовой работы, ну кто в них не был?..). А для этого нужна довольно большая выборка, поэтому мне не остается ничего, кроме как попросить Вас пройти опросник. Это займет у Вас буквально 20 минут. Потратив эти 20 минут, Вы поможете группе студентов стать чуточку умнее, а также сможете получить результаты Вашего тестирования (если будет желание; как это сделать, указано в самом опроснике).

Вот ссылка на опросник: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScEb18QiqFe8nyqUSWR...

Заранее большое спасибо всем, кто решился помочь, и тем, кто просто уделил время этому сообщению! Любви и плюшек :3

Дубликаты не найдены

+13
Прошел, но...

Во первых: я ожидал тест именно "о различных пищевых предпочтениях", а получил тест о разной степени обжорства. (

Во вторых: ну делайте же корректные ответы на вопросы! Я иногда тупо сомневался, что же имеется в виду. (

раскрыть ветку 4
+2

Суть исследования во взаимосвязи нарушения пищевого поведения и отношения к смерти, поэтому пищевые предпочтения тут не так внимательно рассматриваются.
К сожалению, в таких работах разрешается использовать только официально апробированные у нас в России опросники, а их не так уж и много (особенно, более или менее адекватных).
Спасибо Вам за ответы :)

раскрыть ветку 3
+1
Здравствуйте, отправила запрос на вашу почту, чтобы ответ получить, и ничего не пришло. Что делать?
раскрыть ветку 2
+6
Пытался пройти с телефона. Забил, когда увидел третью таблицу. Сколько всего не знаю, но во второй было наверное вопросов пять- доволен ли я своей *опой. Автор- я ей доволен, но с телефона проходить тест- то ещё удовольствие.
раскрыть ветку 2
+2
Нормально с телефона проходить. Повернул горизонтально и за 10 мин прошел, никаких проблем
раскрыть ветку 1
+2
Да, повернуть можно, только ответы все равно уползают вверх. И нужно крутить всю таблицу, чтобы посмотреть, ту ли точку ты выбрал. Самый удобный блок - первый. Остальные с телефона очень не удобно проходить.
+2
Был вопрос вроде "беспокоитесь ли вы о том, что начнёте есть?".

Б**ть нет, я беспокоюсь о том, что не начну есть, я беспокоюсь о том, что не стану есть! Боюсь сдохнуть от голода! Каждый живой организм боится, что не сможет есть, а не о том, что вдруг обожрётся)))

Или вопрос "едите ли вы больше в компании друзей?". Часто, иногда, никогда? Этот ответ зависит больше от того, сколько у тебя денег, а не от твоего пищевого поведения. Нет, я очень редко ем больше в компании друзей. Но не потому, что стесняюсь или не хочу потолстеть. Потому что у меня обычно нет денег есть дохрена в компании друзей обычно в каком-нибудь заведении.

О чём я хотел сказать, в общем: ответы на многие вопросы зависят не от "предпочтений", а от финансовых возможностей ))

В общем, почувствовал себя рабом, проходящим опрос для белых людей :DD

Конечно немного утрировал, но как-то так)
+2

Мм если бы он был длинее хоть на 20 пунктов я бы его закрыл))

+2
Это займет у Вас буквально 20 минут.

Интересно, сколько человек пройдут тест =)

раскрыть ветку 2
+6

я прошла за несколько минут, мне не сложно.

+3

и я прошла) гораздо меньше 20 минут)

прям интересны результаты) подпишусь)

+3

Название поста жгет. Какой-то копро фудфетиш

раскрыть ветку 1
+8

Ну часть про "копро" это только Ваши личные предпочтения :)

+1

самому интересно стало) Я осилил)

раскрыть ветку 10
+4

в целом, резюмирую - если у вас нормальное пищевое поведение, то вы не будете  есть в  три горла, даже если кто-то умер. Скорее совсем есть не будете, из-за стресса. Если проблема есть - то будете злоупотреблять едой, но это просто повод. Умерла кошка, затопили соседи, уволили с работы и т.д. Меня хоть под дулом пистолета заставляй съесть кусочек торта на празднике, я буду убегать и плакать, т.к. нормальной едой наелась.

раскрыть ветку 8
+4

Короче - если ты много ешь, то у тебя проблемы, а если у тебя проблемы - ты много ешь. И в обоих случаях у тебя проблемы с едой)))

+1

А мне показалось, что не совсем об этом. Или, скорее, совсем не об этом. Да и в названии теста видно, что хочется узнать "Особенности отношения к смерти у людей с различными пищевыми предпочтениями".

раскрыть ветку 6
0

Спасибо!)

0
Блин а можно сюда скинуть инструкцию на получение результатов ? А то я прокликал последний пункт и не записал.
раскрыть ветку 2
+1

В самом начале опросника Вы придумывали для себя "код" (был отдельный вопрос для этого). Если Вам интересно узнать результаты, отправьте этот код на наш адрес (labrlsovz@gmail.com), и в июне 2018 результаты будут Вам доступны :)

раскрыть ветку 1
0

Благодарю!

0
Тест прошла. Не успела записать адрес, куда отправить код и запрос на получение результатов. Напишите, пожалуйста.
раскрыть ветку 4
0

Вот этот адрес: labrlsovz@gmail.com. Спасибо! :)

0

+1

раскрыть ветку 2
0

labrlsovz@gmail.com. Спасибо! :)

раскрыть ветку 1
0
Будущие коллеги, ответила. Но боюсь, что мои ответы не совсем корректно учитывать для получения репрезентативной выборки ибо я клинический психолог, а так же вес и качество тела для меня абсолютно не связаны между собой. Но с другой стороны, нет ни одного исследования в психологии, где бы в выборке не было психологов или студентов психологических факультетов. Удачи вам! Корректность опросника комментировать не вижу смысла, это на откуп вашему научному руководителю.
раскрыть ветку 1
0

Вы имеете свое мнение так же, как и любой другой человек, поэтому, полагаю, его так же корректно учитывать. К тому же, в исследовании не говорится о связи веса и качества тела. Спасибо Вам за ответы и комментарий! :)

0

Нда. Все время удивляет, как в России принимают эти странные опросы с неконтролируемой выборкой, совершенно нерепрезентативной...надеюсь, вы дальше в науку идти не собираетесь.

раскрыть ветку 2
0

Во-первых, выборка курсовых работ в любом случае нерепрезентативна для науки, потому что хоть как-то относительно репрезентативные выборки имеют хотя бы несколько тысяч человек, чего студенту с курсовой практически невозможно достигнуть. Курсовая имеет своей целью скорее научить нас думать, а не сделать какой-то значительный вклад в науку.
Во-вторых, к российской науке (и не только) действительно много вопросов, но, спешу Вас обрадовать, я не смею осквернить ее своим пребыванием. Спасибо Вам за ответы! :)

раскрыть ветку 1
0

Не обязательно несколько тысяч. Если делается срез - достаточно несколько сотен, в зависимости от того, что является вашим объектом исследования.

Я учусь в Японии, и здесь просто не разрешают ни студентам, ни магистрам делать анкетировния. Уж если делать - делать качественно. В докторантуре можно, и на это выделяются средства.

Я рада, что вы сознаете ущербность потугов на анкетирование в ваших условиях.

0

А можно адрес отдельно

А ту я тест прошёл, а опросник свернул, не успев написать код на почту

раскрыть ветку 1
0

Конечно, вот: labrlsovz@gmail.com. Спасибо :)

0
Будьте добры, объясните для "особо одаренных" - где смотреть результаты в итоге? Или как их получить?
раскрыть ветку 4
0

В самом начале опросника Вы придумывали для себя "код" (был отдельный вопрос для этого). Если Вам интересно узнать результаты, отправьте этот код на наш адрес (labrlsovz@gmail.com), и в июне 2018 результаты будут Вам доступны :)

раскрыть ветку 3
0
Спасибо!!! Не забыть бы код, и потом не забыть бы в июне его отправить 😁
раскрыть ветку 2
0
Некоторые вопросы какие-то странные, а некоторые состоят из 2х частей, и на какую часть отвечать не совсем понятно. Опросник прошла.
0

Я не поняла на счет диагноза. Тест неприятный, но прошла всё равно.

0
Прошел ваш тест, надеюсь это поможет :)

Некоторые вопросы, правда, довольно странные (с очень расплывчатой формулировкой) и я не уверен, что понял их правильно, но, на то, что понял, ответил честно :D

Желаю удачи с исследованием!

0
Прошла.

Последний лист озадачил. Он сформулимрован так, что все по умолчанию боятся смерти. Разве это так?

раскрыть ветку 8
+1

Да, формулировка может навести на такие мысли. Но в случае, если Вы совсем не ощущаете такого страха, можно проставить "совершенно не согласен" по всем пунктам. Будет довольно честным ответом. Спасибо Вам :)

раскрыть ветку 3
+1

Хохо. А если кагбе смерти вроде и боюсь - но не как чего-то "окончательного" (я поклонник "Теории Реинкарнации" и имею вполне весомые воспоминания и свидетельства, что жил множество жизней в разных телах), а сугубо как боязни "не успеть сделать всё, что хочется/заповедано" (в-основном в плане творчества всякого и самовыражения)?..

Вобщем-то фактически это отсутствие страха смерти, как его принято обычно понимать.

Потому, как знаю, что обязательно перерожусь (попробуй, выберись из этого "Колеса Сансары" - это ОЧЕНЬ непросто, чтобы рождаться в других Мирах) и буду как-то дальше развиваться в каких-то новых условиях (при этом, увы, конечно же помня очень мало или вообще ничего о предыдущих жизнях - которые, тем не менее, задают некий "вектор развития" и вполне себе влияют из Подсознания на текущую жизнь)...

P.S> Вот что реально страшно может быть - стать "овощем", которому будут годами жизнь поддерживать на приборах типа "из гуманизма" (хотя на самом деле по факту это циничное издевательство). Ну либо годами мучиться от аццких раковых болей...

0

Я понял этот вопрос не как страх перед смертью в прямом смысле, а скорее как причины явления смерти нежелательным событием в моих глазах :)

Из-за которых смерть внушает некоторую озабоченность

Надеюсь, разная трактовка не испортит вам статистику :D

0
Ну, я так и поступила )
0

Вообще, если глубоко копнуть - ЛЮБОЙ наш страх является страхом смерти в итоге.

Так шо... ) Вряд ли вы человек прямо совсем уж "без страхов и упрёков". ;)

А вот степень этого "итогового страха смерти" - от параноидальной шизы на почве смерти ("АААА!!! ФСЁПРОПАЛА, ЯУМРУ, КАГЖЫТЬ, КАГЖЫТЬ???777СЕМЬСЕМЬ") до полного наплевательства ("А, шашки наголо - и пусть Бог будет с нами!") уже варьируются в весьма широких пределах.

Как я понял, страничка с тестом эта примерно их и ограничивает... ;)

раскрыть ветку 3
0
Ну, не знаю. Я боюсь боли, потому что это мучительно, но умереть - нет. Ну, можно ещё сказать, что боюсь, что смерть будет мучительной, но не самого факта прекращения существования. Так что в отношении себя согласилась бы, что мой любой страх является страхом боли )
раскрыть ветку 2
0

Прошел!

0

В тесте баг, по моему. Можно один и тот же код для последующей проверки результатов ввести несколько раз.

0

Сделано )

0
Длинный и скучный до жути, еле осилил
раскрыть ветку 1
0
Длинный?Делов-то на десять минут... но спасибо, что осилили
0
Прошла из солидарности,знаю каково это - собирать выборку)
раскрыть ветку 1
0

Спасибо! :)

0
Арамис, я прошёл твой тест. Надеюсь, тебе это поможет. В любом случае - удачи! А те, кто боится о своих персональных данных - кому надо, те их знают.

Кстати. Тест очень интересный.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо большое! :)

-2

И чо?

Нажимаешь, не согласен на обработку персональных данных, дальше тест не идет.

Нахера надо было 2 кнопки делать, если вам согласие обязательно?

Народ, это тупо сбор персональных данных, а не тест.

раскрыть ветку 8
+4

Да обычный тест, из персональных данных только пол и возраст указать надо. И то, возраст неточный, а в рамках пяти лет.

Хотя, я прошёл только от скуки, ещё название института понравилось) «Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта».

Если до июня не забуду, то даже результаты потом интересно почитать будет.

+1

Именно для этого и делается две кнопки, потому что согласие обязательно. Из персональных данных там только пол и возраст, которые я, впрочем, никак не проверю. Никаких имен, адресов, паспортных данных и т.д. не требуется. Ваше согласие нужно, потому что ответы на вопросы, которые Вы даете, будут обрабатываться, и Ваше внимание акцентируется на этом моменте. Это просто этика, ничего сложного :)

раскрыть ветку 6
-1

Нет. Вы вынуждаете соглашаться, а не предоставляете выбор.

раскрыть ветку 5
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: