Особенности национальных форумов

Американский форум:

- здравствуйте, где можно купить яблок?


- в магазине "Трейдер Джойс"

- а в "Лунардисе" сейчас акция на яблоки

- можно заказать он-лайн вот на этом сайте...



"Русский" иммигрантский форум:

- здравствуйте, где можно купить яблок?


-а зачем вам яблоки?

- не понимаю, зачем вам яблоки, когда полно отличных груш

- яблоки! здесь вам не совок, бросайте свои рашкинские привычки

- боже, когда мы двадцать лет назад сюда приехали, ни о каких яблоках вообще не думали, и ничего, сейчас все хорошо, нормально живем

- девочки, где ваша эмпатия? ну хочет человек яблок, неужели нельзя просто сказать, где их купить

- мы просто высказываем своё мнение, не надо нам делать замечания, мы живем в свободной стране

- вот именно, в свободной стране человек имеет право знать, где можно купить яблок

- не покупайте здесь яблоки, они некачественные

- о, начинается, если тут такие плохие яблоки ну и ехали бы назад..

-вы сами что ли загуглить не можете?? вот лентяи!!

-иш какой, хочет все на блюдечке!! Я вот в свое время весь город оббегал, чтобы яблоки найти!

-вы сюда яблоки жрать приехали?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
880
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю это тоже подойдёт :Чем отличаются американский, еврейский и русский форумы. 
На американском задаешь вопрос - получаешь ответ 
На еврейском задаешь вопрос - тебя спрашивают в ответ 
На русском задаешь вопрос и тебе на 30 страницах обсуждения объясняют какой ты мудак.

 
раскрыть ветку (175)
193
Автор поста оценил этот комментарий

Международный технический (индусский) форум: задаешь вопрос - получаешь 3 ответа и 2 благодарности. Ни один ответ не правильный.

раскрыть ветку (22)
229
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
84
Автор поста оценил этот комментарий

у вас на фото ошибка. всегда вижу вопросы заминусованными

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если вопрос смешной, то и плюсованный может быть))

4
Автор поста оценил этот комментарий

У вопросов рейтинг колеблется рандомно около нуля, там 50/50 положительных к отрицательным.

8
Автор поста оценил этот комментарий
?
17
Автор поста оценил этот комментарий
и еще пару бородатых шуток про "Дело семейное" и "какую разницу"
2
Автор поста оценил этот комментарий
фарм плюсиков сложная штука. а  ответы с пояснениями могут и заминусовать. ибо кто то не согласен)
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
(индусский)

А как же танец?

12
Автор поста оценил этот комментарий
Международная группа в фейсе по одному мед экзамену для работы в Штатах: задаешь вопрос - получаешь 3 ебучих "F" и два запроса в друзья=подката в личку



(ебучие F - follow. Люди не могут выучить, что в фейсе есть функция "включить уведомления на интересующий пост")

раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Сложна
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я так понял, фаллоу оставляют, чтобы потом можно было легко этот пост найти и посмотреть ответы.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И типа никто не отвечает, а людей тоже интересует ответ на этот вопрос? Почему "ебучие" тоже непонятно)
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ебучие - потому что от этого у меня пищит уведомление, я такая радостная "ой, кто-то мне ответил на вопрос!" лезу в фейс, а там Ф..... И когда таких "Ф" появлется 7-8 , это порядком заябывает.

Если бы человек просто кликнул в правом верхнем углу "получать уведомления от этого поста", то и у меня бы за зря не пищало, и человек бы следил за комментами

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фотку крокодила поставь. Или Вики Зайцевой. Ну с этим поосторожнее.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ебучие - потому что человек ждет ответа на свой вопрос а получает вместо этого буковки ф. Где там уже моя лодка швартуется?

6
Автор поста оценил этот комментарий
в фейсе дохуя ебучих функций с которыми людям лень разбиратся.
11
Автор поста оценил этот комментарий
И в конце обещают насрать под дверь
7
Автор поста оценил этот комментарий

А на деле все они мудаки. О полегчало)

раскрыть ветку (18)
36
Автор поста оценил этот комментарий

А что толку. Ты выходишь на улицу , а кругом мудаки. Единственная проблема в России - это люди , ленивый, тупой , злой скот.

раскрыть ветку (17)
11
Автор поста оценил этот комментарий

единственная проблема мира это люди. И ты и я и вооооон тот парень тоже. Попробуй почитать философов и ты многое поймешь. Вон Сократа они предлагали пути решения главной проблемы, может и тебе подойдет

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Альтрон тоже так думал

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
и его убили люди
2
Автор поста оценил этот комментарий

Альтрон тоже был проблемой, как видишь её решили

20
Автор поста оценил этот комментарий

Не все, конечно, но большинство. (Сам я живу в РФ). Полетел один раз в Хургаду из Ростова, забыл поменять деньги на доллары и банкоматы аэропорта в Ростове не работали. Прилетаю в Египет, на руках 20 тысяч рублями и карточки. Прошу у пассажиров обменять рубли на доллары (25 баксов виза вроде стоила, не помню точно). Полный ТУ-154 набитый процентов на 65 россиянами и 35 украинцами. Я трезвый, чистый, адекватный, вежливо прошу у толпы, объясняя ситуацию, обменять валюту по курсу в 1,5 раза больше (чисто на визу). НИ ОДНА БЛЯДЬ НЕ ПОМОГЛА! Хотя видел у многих кучу долларов в руках. Виновато отворачивались, что-то мычали (как в кино, когда у людей спрашивают, кто хочет быть героем и выпилиться навсегда). После отказа, подошел к египтянину из таможни, он мгновенно мне разменял по выгоднейшему для меня курсу, не взял предложенную за помощь тысячу сверху (оскорбился ещё, типа я тут всё правильно делаю и мне чужого не надо). Я извинился, поблагодарил. Подошёл к "своим", громко сообщил им всем, что они все пидорасы (ни один даже не дернулся, чтобы это опровергнуть). И с тяжелым осознанием происходящего поехал в отель. Может мне попался целый самолет мудаков, может я и сам мудак. Но наблюдал кучу ситуаций, которые говорят о том, что народ у нас в большинстве своём – говно. СтопХам тот же посмотреть, и всё становится понятно.

раскрыть ветку (7)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, прости меня конечно, но я бы тоже не стал менять свои доллары на рубли у неизвестного мне человека. Меняю в банках или официальных обменниках только

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, если я правильно понял...

Ты проебался с обменом, нажил себе геморроя, и предлагал людям, которые не проебались, и имели с собой ровно столько сколько им было нужно, взять твой геморрой на себя, и потом бегать по хугарде искать обменник? При этом риск что деньги левые...

Мило, мило.... то что в аэропорту обменники есть, все ведь знают...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Скорей всего на их месте ты и сам бы не разменял ))

9
Автор поста оценил этот комментарий
Ох ебать. СуперЧеловек пизданул что то про российский люд. Нормальные тут люди. На себя посмотрите.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не смей делать замечания тем кто обсирает Россию! Нацменьшинства же заминусуют)))))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я один из немногих кто защищает Россию, правда все меньше и меньше, тк устал с тонной говна бороться. Люблю страну, не люблю наших человечков.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Ты либо не был в России, либо ..издишь, третьего варианта нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Третий вариант, что люди у нас уебанки в большенстве своем. Работал в сфере продаж много лет, думал это проблема именно покупатель-продавец. Сейчас общаюсь с людьми намного больше и вообще много времени провожу в разъездах , попадаю в разные ситуации. Очень много хороших людей, но основная часть конченые скоты.

95
Автор поста оценил этот комментарий
Анекдот конечно смешной, но вот соответствует ли это реальности? Сколько читал форумы когда возникал вопрос, подробный ответ всегда находил 1-2-3 ответом на пост, и никаких обсуждений про мудачество не видал, максимум глупые советы. Мне кажется это такой архаизм как и русские - алкаши.
раскрыть ветку (126)
402
Автор поста оценил этот комментарий

абсолютно соответствует. Задал банальный вопрос на форуме для новичков - программистов, мне три дня объясняли, чтобы я шел нахуй из профессии с такими вопросами ("для новичков", напоминаю). В итоге ответили на буржуйском стакоферфлоу за три минусы с ссылкой на библиотеку и доками.

раскрыть ветку (85)
149
Автор поста оценил этот комментарий

У особо "одаренных" еще любимый ответ "кури мануал". Да блин смотрели уже там, мне уточнить спорные моменты надо, нахуй тогда этот форум нужен?))


Вот недавно контентщик скинул скрин форума с пояснениями))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (20)
116
Автор поста оценил этот комментарий

Напоминает юридические форумы. Там всегда полно важных особ, свысока поглядывающих из своего кабинетика в промзоне Зажопинска, которые участвуют во всех темах и на все вопросы коллег по спорным правовым моментам или по конкретной ситуации, где человек пытается найти оптимальное обоснование своей позиции в суде, пишут аналогичное "кури мануал". Ничем не помогают, раздражают и создают общее негативное отношение к топикстартеру, типа такого постоянно там:


Человек: Вот такая ситуевина, не знаю, идти по признанию сделки недействительной или через расторжение договора. Если первое, то будет вот то и это, а если второе, то вот так, а что потом скажет Росреестр? У кого-нибудь было подобное, поделитесь опытом или просто мыслями.

Гуру юриспруденции: Товарищ, Вы как в профессию попали вообще с таким уровнем знаний? Ну читайте вторую часть ГК!

Человек: Я главу второй части по данным сделкам знаю, но там нет нормы права, отвечающей на мой вопрос. Иначе я бы не спрашивал.

Гуру: Читайте. ГК.

Человек: Ок, что именно?

Гуру: Вы издеваетесь? Вам еще найти статью и носом ткнуть, а Вы денежки с клиента взяли и довольный?

Человек: Я еще раз говорю - нет там ничего по моей ситуации. Если Вы не можете ничего дельного посоветовать, не пишите в моей теме.

Гуру: Да мне вообще плевать на вашу тему, это вы пришли за помощью, а когда вам пытаются помочь, бросаетесь на людей. Ну хорошо, дам подсказку - Постановление Пленума от 1996 г.

Человек: ?! Я перерыл все постановления за указанный год, но ничего не нашел, что относится к моей ситуации.

Гуру: Лучше ищите.


И так до бесконечности. В итоге такие личности никогда не дадут конкретный ответ, т.к. его не знают, или дадут настолько размытый ответ, что он никак не поможет.

раскрыть ветку (12)
67
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Отдельный котел в аду будет ещё тем, кто на форуме открывает тему с каким-нибудь вопросом, а потом не дожидаясь ответа пишет: "спасибо, уже не надо. Все решил." Сука ты, как ты решил, что так трудно написать было?
77
Автор поста оценил этот комментарий

Не помню где читал (вроде у Лебедева), что на западе (в отличие от нас) принято делиться знаниями. И никто не боится вырастить себе конкурента, потому что 1000 человек прочитает, 100 поймут, у 10 получится реализовать, а 1 чего-то добьётся.

У нас же каждый считает себя носителем офигенных сакральных знаний, делиться которыми решительно невозможно. Синергия - это не для нас. Увы.

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

На своем опыте давно понял, что жадничать с профессиональной информацией не стоит. Конкурентов себе так не создашь, потому что, как сказано выше, мало кто поймет и сможет применить сказанное. Но даже ничего не понявший подумает "этот чел что-то знает, но не послал меня нахер, в следующий раз опять к нему обращусь"


Недавно цитату увидел в тему.

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я делаю много дидактических игр своими руками,. Часто рисую в Фотошопе, есть много шаблонов. Каждый раз когда провожу мастер-класс, говорю, что можете взять шаблоны, да и сами игры (электронные версии), как-то даже не задумывалась не давать.
65
Автор поста оценил этот комментарий
На форуме медиков все так же. Самое эпичное, что у меня было:
я: - Ребята, нужна книга ххх в пдф. Я ее тут как-то давно на стене видела, но сейчас не могу найти.
форумчанин: - Терпение и труд все перетрут.... почитайте всю стену этой группы и найдете! А что, думали будет легко говорится к экзамену хххх? Надо трудится.... и прочий бред на строк 15....
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё ахуенное когда в конце автор пишет: "а, всё нашёл".

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а ты потом через пару лет читаешь эту ветку и думаешь, ссука.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично скажу про конные форумы, где столько знатоков, которые видят столько недостойных. Да здесь тоже таких полно

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу напомнило)

74
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

че далеко ходить) задала тут вопрос

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Вот меня такие бесят. Ну ты знаешь ответ, в чем проблема. Это же не вопрос об устройстве Вселенной, теории струн или об эволюции, простой вопрос, а выебываться будет дольше, чем писал бы ответ
раскрыть ветку (4)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, они так забавно заливают про "бесплатные" ответы, мол, время - деньги, хотя сами сидят на этом сайте и строчат без перерыва. А этот, судя по всему, еще и в посты мои залез, чтоб сказать чтото этакое
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

кстати, часто бывают,что такие люди либо знают поверхностно, либо даже не знают, а самое смешное, некоторые умудряются быть "гуру" в тематике.

Но, таки правда посередине. :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Бесят,которые говорят ,что их кто то бесит ))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ой и не говори, в особенности бесят те, которые говорят что их бесят те, кого бесят те, кто не отвечает на вопросы.
29
Автор поста оценил этот комментарий
хехе, классик!
182
Автор поста оценил этот комментарий

Еще с универа понял, что на русскоязычных форумах по программированию обычно ловить нечего. Сразу иду на англоязычные, там мало того, что ответят четко без словесного мусора, так зачастую даже кучу исходников накидают из живых программ. Расскажут о подводных камнях и неочевидных сразу особенностях. А на русскоязычных ресурсах в лучшем случае не ответят.

раскрыть ветку (27)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Это к сожалению не только к программированию относится.

Давно-давно купил себе "Ниву" для покатушек. Начались проблемы с тормозами. Сервисы не помогли, полез на форум нивоводов. Перечитал все посты про тормоза,ничего не помогло. Создал пост в разделе "Прошу совета." В посте указал, что темы такие-то мне не помогли. Больше 200 комментов типа: "не умеешь чинить ниву - купи хамер", "опять нубы с вопросами лезут", "кури форум/гугАл", "смотрите парни, какие я шашлыки забацал." Через два дня мою тему удалили, а мне модер вынес предупреждение за флуд-пост.

56
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно ярко на 1с форумах проявляется. Да и кто бы, что бы не говорил, если судить по форумам, то именно в России все меряется рублем и за лишнюю копейку душу продадут.

раскрыть ветку (12)
83
Автор поста оценил этот комментарий
Хехе, был опыт:
1. Спросил. Вежливо, с подробными объяснениями. Юзал поиск, ничего подобного нет.
2. Спустя три дня ни одного комментария в топике. Плюнул, начал копать глубоко и сам.
3. Нашёл решение, на радостях оставил его в своей теме. Вдруг кому пригодится.
4. На следующий день тему удалили.
раскрыть ветку (5)
68
Автор поста оценил этот комментарий

О да, бывают такие чудо модераторы что раз проблема решена, то можно тему закрыть, а то и вовсе удалить. А вот то что даже через несколько лет могут найтись люди с такой же проблемой им невдомёк...

41
Автор поста оценил этот комментарий
Пздц жизненно. Искала довольно узкую тему, и так мало материалов, всё найденное скинула на форум, где и подняла тему. В итоге почистили тему и удалили в том числе мой комментарий, где было много довольно полезной информации. На вопрос модеру зачем получила ответ что много лишней информации и ссылок на сторонние ресурсы. Ну збс теперь...
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

много лишней информации и ссылок на сторонние ресурсы
Какой же даун

6
Автор поста оценил этот комментарий

Из-за дебилов-модераторов, в свое время, очень много форумов было похерено.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Задаешь вопрос на форуме

Трое суток никто не отвечает

Находишь ответ сам

Постишь его в своей же теме

Пост удаляют

Тебе прилетает бан за оффтоп
47
Автор поста оценил этот комментарий

Вам про программирование, а вы про 1с (:

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Когда читаешь форумы по другим языкам, там ситуация более сглажена потому как много людей воспитаны именно англоязычными форумами, а вот 1с это как раз место где менталитет лезет из всех щелей.

14
Автор поста оценил этот комментарий

бляяя, какой же пиздец эти 1с форумы, та же миста блять. пока доищешься до решения кучу словесного поноса перелопатишь, а уж регаться и самому спрашивать - нахуй.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, я обычно отвечаю по возможности. Хотя и правда бывают вопросы без ответа - либо когда это настолько очевидная и трижды в СП описанная вещь, либо когда техподдержка 1с даёт столько разных ответов, сколько раз был задан вопрос.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да мне обычно нужно решение, когда ололо пиздец, щас клиенты начнут бузить. то бишь нет времени на чтение манов, спрашиваешь на форуме, а тебя поносят и теребонькают свое ЧСВ.

1
Автор поста оценил этот комментарий

1с вообще такая сфера, что если нет 3-5 тыр в кармане, то за советами лучше не ходить никуда

12
Автор поста оценил этот комментарий
На ru.stackoverflow и на тостере обычно более-менее адекватные ответы. И что-то мне подсказывает, что вы сравниваете русскоязычные форумы с плохой модерацией с англоязычными форумами с хорошей модерацией.
Автор поста оценил этот комментарий

В лучшем пошлют нахуй.

Автор поста оценил этот комментарий
на русскоязычных форумах по программированию обычно ловить нечего.
Не только программирования это касается. На фотофоруме спросил где можно починить "Минолту" - несколько сраниц мне рассказывали какой я лох, что купил ее, когда надо было брать "Лейку". Разница в цене, конечно, никого не смутила.
ещё комментарии
107
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще давно заметил,что айтишники себя прям отдельной "кастой" чувствуют.На пикабу куча заплюсованных постов,какие же юзеры тупыыые.Причём по сути в половине из них достаточно было просто объяснить ошибку,а не  доказывать своё превосходство над "обычным смертным"

Я понимаю когда по сто раз объясняешь и человек не понимает,но вот обсирать за то,что человек что-то не знает,причём зачастую не связанное с его профессией,это диагноз.

раскрыть ветку (24)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ещё вспомни как они понтуются в темах о зарплатах и деньгах, ага. Идите погромистом, блаблабла, удаленная работа, стопицот денег, бесят. При том что я айтишник

раскрыть ветку (10)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал, что один такой неправильный, и часто замечал пренебрежительно-высокомерный тон комментариев гуру-программистов.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели 300 000 долларов в милисекунду выдумка?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в штатах в год можно столько зарабатывать, если по машин лернингу большой опыт, например.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Штатах такие деньги зарабатывают очень немногие люди. Средняя зп по США вроде 40 000
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
В тех штатах где 300к в год топ программисты зарабатывают средняя зп в районе 100к. Ну и в разных штатах зп очень рознятся
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет ни одного штата, где средняя зп 100 к в год.....
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я неправильно сформулировал. В тех каунти где работают и живут программисты средняя зп где то 100к. В долине и СФ средняя зп больше 100. В моем кинг каунти чуть меньше.

раскрыть ветку (3)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Мне это напомнает продавцов на рынке мобильников и компов в 2000-ых. Гонору выше крыши, разговаривают они только " по понятиям " ( ну т е на профслеге). Я , 12летка, у которой компа вообще никогда не было, спрашиваю что-то, а 30 летний мужик начинает со смаком доказывать, что он умнее и что он знает много непонятных слов.
А по факту обычный продаван
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это пошло с магазинов радиодеталей. Помню мелким туда заходишь и спрашиваешь динамики ГД 36, а на тебя смотрят как на говно. И также отвечают.

25
Автор поста оценил этот комментарий

Да, блядь, потому что, 80% обращений это что-то типа "Ой, у меня тут какое-то окно вылезло с ошибкой, но что там написано я не читала, потому что, я не программист и не обязана, и его уже закрыла. А ты разберись и сделай так что бы это не повторялось."

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И это только за утро.
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
У этого инонда есть причины. Пример: 4пда. Если тема содержит 200+ страниц, то, как правило, 99% вопросов уже было озвучено и на них были даны ответы, при чем самые важные и частые чаще вчего закреплены в шапке темы. Форум имеет функцию поиска по теме, т.е. если ответ в теме есть, то найти его - не проблема. НО, 80% новичков в темах не утруждаются чтением и поиском а ебашут любые возникшие вопросы сразу в тему, тем самым захламляя ее чрезмерно. При яем, чем популярнее тема тем быстрее она обрастает подтбным мусором. И вот тогда пояаляются ответы типа "пользуйтесь поиском" "читай шапку" "учи матчасть". :)
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

не первый день сру в интернетах) так что всегда гуглю вопрос по форуму, если гугл сразу не помог. Но если нехватка знаний не позволяет сформулировать кратко и емко, то гугл не помогает, нужен живой нейронный мозг для обработки запроса.

1
Автор поста оценил этот комментарий

плюсик тебе,все так и есть. 4pda вообще легендарный форум и всегда нахожу нужные ответы. А уж девайсов у меня было море разных.Не потому что такой фанат,а потому что часто они у меня исчезают по разным причинам )) Вообще удивляюсь людям,которые делают сами прошивки и выкладывают их...

2
Автор поста оценил этот комментарий

4пда помойка ебаных чсвшников. За очень редким исключением

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вот и любители не читать шапку, не пользоваться поиском а сразу задавать вопросы типа "нимагу прошить смарт ПАМАГИТЕ" подтянулись :D
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я как раз таки сразу в шапке все ищу. Потому что там очень удобно сделано. А вопросы идут про частные случаи и подводные камни. А мне советуют всякие пидарасы которые в вопросе дерево зато советчики ахуенные.

Один или два раза я спрашивал что то когда только начинал пользоваться форумом указали на шапку больше я ничего не спрашиваю даже если в шапке нету.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не спорю, там есть индивиды с завышенным чсв, плюс лицемеров много (но до пикабу тому форума далеко, конечно). Однако, как по мне, адекватных там гораздо больше. Хотя, возможно, мне просто повезло :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А попробуй спроси особенно в больших темах какую нибудь деталь или мелочь. Или функцию недокументированную

1
Автор поста оценил этот комментарий

На stack overflow очень хорошо продуманная система поощрений и модерации, чтобы оно так работало. В результате на ru.stackoverflow.com (да, есть такой) тоже ничего ответы, хотя экспертов там конечно меньше.

Автор поста оценил этот комментарий

Это ещё ладно. У меня было получше. Нихуя в вопросе не понимали и начали учить я стал делать и все по пизде. Я стал возмущаться что же вы твари  не зная дел советуете. А мне потом а хуле ты хотел все на свой страх и риск.

2
Автор поста оценил этот комментарий
На порно форуме спроси, мне помогали, а так на любом техническом сразу помогали, на игрофых форумах, если проблемы с игрой возникали тож постоянно помогали, может это только к программистам относится?
30
Автор поста оценил этот комментарий
Мне раньше постоянно на Ответах отвечали по типу "а зачем тебе" или "может нам ещё и дом построить/диплом получить/работать за тебя" Вот с таких, сука, всегда горело. Больше не задаю там вопросов
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, пытаться найти ответ на "Ответах"?

Лол.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мэйби они вылазят, когда ищешь что-то в Яндексе?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я после трех раз приучился никогда в жизни не открывать эту кладезь ебанутых во время поиска инфы, и тебе того же советую.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты и не открывай, а я буду делать то, что мне удобно. И держу в курсе: в Яндексе всплывают только решённые ответы.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Как на моей практике, достаточно часто ответом на вопрос будет " тебя в гугле забанили?" , или, чаще, недовольное сообщение от старожила "а поиск нахрена", На вопрос "как сделать А в программе 1" ты 90% встретишь ответ что а нахрена делать А, и что 1 херня, а нужно юзать 2 или на крайняк 3", причем последлние чаще всего наблюдаю на "мэйл-ответах", от местных "Гуру". У них , еще, излюбленный ответ "Никак."


з.ы. А еще обязательно, найдется чувак который "спросит здесь, чтобы не открывать новую тему" и все переключатся на него, уже забыв про ТСа

54
Автор поста оценил этот комментарий
Читал тут сайты разные об эмиграции в Канаду. Несколько раз попалал на предостережения - мол, не общайтесь с русскими эмигрантами, наебут. И это именно для русских)
раскрыть ветку (13)
55
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно, именно так и есть, мы с женой когда в загнивающий уезжали, нас предупредили, с русскими не иметь дело, наебут. Не послушались, нужно же самому проверить :) проверили, наебали.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Со мной в офисе дагестанец работает (аварец, если точнее), говорит про своих то же самое. Приехал в Питер и взял за правило - не имей дел с дагами - наебут
26
Автор поста оценил этот комментарий
Мы гусские не обманываем дгуг дгуга
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

р=r

23
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так) я как то ездила на подработку на лето в Штаты, так там русские так и норовят своих же наебать. Потому что они помнят себя, помнят , с чем им было трудно разобраться поначалу и именно в этом наебывают
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Венгрия, переехал год назад. За этот год меня столько раз наебали, сколько за десять лет в родном городе не было. Все русскоязычные
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все нормально, проходишь период адаптации. Но да, с русскими финансовых дел лучше не иметь.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Почитал Ваши посты, хочу поблагодарить за ценную информацию. Хоть и не в Германии живу, но есть над чем подумать. Подписался, пишите ещё )
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да пожалуйста)) я особо ничего и не пишу,  так если что то случайно на глаза попадется и мне кажется это достойным распространения в массы.

Ну например фотки мужика с огурком гык-гык)))))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
))))))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто из праздного интереса - как вас в Венгрию занесло? просто не совсем обычная страна для иммиграции да и вообще про нее мало что слышно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так сложились звёзды ) решение взвешенное и обдуманное.
На самом деле, русских и русскоязычных тут очень много, мне называли цифру 250 тысяч. Не особо популярная потому что сложный и не распространённый язык, и слабая относительно западных соседей экономика. И если второй вопрос как-то решается, то первый не решится никогда ) однако здесь отличный климат, отличное отношение к русским, гражданство теоретически можно получить за 6 лет (сейчас по факту есть сложности).
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про аренду жилья в Таиланде - аналогичные советы
36
Автор поста оценил этот комментарий

На форуме мерседес-бенц клуба чел задал вопрос по поводу опыта установки турбины или компрессора на двигатель М272 (атмосферник), написал в пояснении, что он не хочет покупать изначально турбированные-компрессорные автомобили, что он знает, что это очень дорого, и что люди, которые не знают ничего по теме, могут идти мимо и не засорять ветку своими "авторитетными мнениями" на тему "купил бы лучше убитую "цешку" 63 АМГ, дешевле выйдет. Но тысячи имбецилов начали делать именно это: "ты дурак? тебе деньги девать некуда? зачем тебе это надо? (вот за это вопрос хочется просто взять и уебать) купи лучше "цешку" АМГ!!!111адинадин. Реально на 146%.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Видел пост, как одна женщина вк создала форум с просьбой помочь с выбором скейта, так ей ответили "зачем тебе скейт? Рожать уже пора", "Лучше бы о детях задумалась, вместо скейта", "не нужен он тебе, детей заводи".

2
Автор поста оценил этот комментарий
А нахуя на форуме мерседеса спрашивать про тюнинг, учитывая долбоебизм большинства мерседесовцев?
Автор поста оценил этот комментарий

ну откровенно говоря ставить на атмосферник турбину,бредовая затея,турбомотор это совсем другой конструктив,там все другое,коленвал,ЦПГ,система охлаждения,смазки,настройка топливной,так что в чем то правильно ему отвечали

Автор поста оценил этот комментарий

ДАЖЕ ЗДЕСЬ, посмотрите-ка,  часть респондентов такие же ящеры. В этом же посте )))))

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Любимые ответы на русскоязычных форумах:
- читай ветку с начала.
- чо, поиском пользоваться не умеешь?
- смотри инструкцию.
- иди отсюда, раз ничо не знаешь.

Я теперь из всего того, что есть на форумах, сижу только в двух профильных ветках 4pda. А с самого большого форума посвященного теме вейпинга свалил через пару недель. Ибо большинство обитателей соревнуются только в умении потроллить вопрошающего, в чувстве юмора или вообще между собой общаются.
20
Автор поста оценил этот комментарий
люди не везде отзывчивые.. бывало на пикабу я задавал вроде небанальный вопрос, а меня посылали нахер гуглить, да еще и минусовали.. обидно порой.. :-/
раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Не назвал бы пикабу не оплотом здравого смысла.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и на Пикабу люди разные и здесь их чуть больше, чем дохуя. Смотря кто попадётся и кто зайдёт в пост, иначе как объяснить, что одни и те же комменты с одним и тем же смыслом то яро минусуются, то в соседнем посте возводятся в топы.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Тутимногое от форума зависит, смотря какой там континент. И у нас могут внятно все объяснить в случае необходимости. Но в целом, анекдоты на пустом месте не рождаются. Бывает в обычной жизни задаешь вопрос, в ответ волна монолога больше похожего на поднятие ЧСВ.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно соответствует. Причем непонятно: это обычные проявления настоящей рашкинской дедовщины или просто зудящее желание почесать об кого-нибудь свое эго?

1
Автор поста оценил этот комментарий

А ты попробуй в каком-нибудь городском подслушано спросить, где в этом городе можно сделать аборт))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
да хоть на том же пикабу!
1
Автор поста оценил этот комментарий

но вот соответствует ли это реальности


да

Автор поста оценил этот комментарий

Там первые 3 ответа обычно ссылки на тему,где подобный вопрос уже обсуждали

Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас фото ру изменился, но раньше только так там и было
Автор поста оценил этот комментарий
Да бросьте, зайдите на германку ру...там такие поэмы...закачаешься
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты же не в Америке живёшь. Или может ты просто яблоки на форумах не искал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

хорошие форумы ты виделс, с правиламис

Автор поста оценил этот комментарий
Ну здесь скорее русский американский форум(как я понял)
Автор поста оценил этот комментарий

А потом долго объясняют куда тебе идти.

Это на баше было

Автор поста оценил этот комментарий

Долго и нудно объясняют...

Извините

Автор поста оценил этот комментарий
Форумы про линукс
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку