Особенности национального бизнеса в Крыму

Прошу рассматривать эту историю со стороны бизнеса, а не религии, другие маршруты ещё в проработке!


Повесть сия о недальновидности и жадности некоторых Крымских предпринимателей.


Решили мы с другом открыть мелкий туристический бизнес в Крыму, оба мы из Петербурга и понимаем каким должен быть сервис и за какие деньги.

Подготовку начали за пол года до сезона, был просчитан маршрут ~300км в комфортабельном микроавтобусе, с посещением 5ти мест, гидом и питанием заложенным в стоимость маршрута (1500руб/чел). Водителей предполагали нанимать и оплачивать им 4500руб/день (это с бензином). На этот сезон прибыль была бы минимальна, но целью было себя зарекомендовать и организовать туры олинклюзив на межсезонье.

В результате местные водители нам сообщают, что 4500 это мало. Договариваемся на 6т.р. поднимая стоимость тура до 2т.р/чел. Местные водители еще раз подумали и пришли к выводу что и 6т.р. в день маловато, уже просят 8. И вот самое удивительное что эта толпа долбоящеров даже не пытается осмыслить тот факт, что в межсезонье они будут посасывать лапу, деньги им нужны сейчас и побольше.

В результате мы в поисках решения до сих пор не можем запуститься, хотя есть всё от визиток, флаеров и других нюансов. А ни достойного сервиса ни адекватных предложений как в Крыму не было так и нету.

Особенности национального бизнеса в Крыму Бизнес, Туризм, Водитель, Деньги

Это лицевая сторона временной визитки, планируется по ходу заменить, сделана на коленке.