Дубликаты не найдены

+3
Тема интересная, но подача хромает. Тупо копипаста тех. информации
раскрыть ветку 1
0
Согласен, но таких больших ветрогенераторов я еще не "щупал" , так до 3кВт попадались.
+1
Длина лопасти 52м. Теперь понятно, откуда столько дури. Честно сказать, глядя на них в фильмах, кажется, что они гораздо меньше
раскрыть ветку 1
+1
Просто объектов для сравнения рядом нет, поэтому и кажется небольшими.
+1
3,5 мегаватта? оО чо, правда штоля? Неплохая штука... Такими уставить побережье Крыма или в Сочах - неплохо ведь будет... стоит только такой агрегат как пароход чугунный... (
раскрыть ветку 2
+2
Любая электростанция стоит немаленькую денежку.
раскрыть ветку 1
0
дык вот и получается - себе стоимость такой електроэнергии нехило стоить будет... ( Ну если только взять кол-вом ;)
0
Сименс?
раскрыть ветку 1
+2
сименс, сименс
0
возможно глупый вопрос, но это мечта идиота.
Там квартиру можно разместить?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
-1
Практически все влезет, если конечно инфразвук мешать не будет ;)
0
Автору спасибо. Прослезился. У меня диплом был по разработке системы автоматического поворота лопастей ветрогенератора.
0
в астане бы такую махину да побольше и почаще
0
А вот возник у меня такой вопрос. Почему у ветряков только 3 лопасти? Ведь чем больше площадь, на которую воздействует ветер, тем больше энергии можно от него получить и тем эффективнее установка. Разве нет? Не очень представляю как 3 лопасти могут быть эффективнее 4, 5 или больше.
раскрыть ветку 9
0
при сильном ветре распидорасит
раскрыть ветку 1
-1
количество лопастей не прибавит мощности, а сделает конструкцию менее стабильной, плюс сильно усложнит, так как лопасти еще вращаются вокруг своей оси в зависимости от скорости ветра.
0
думаю, что это связанно с весом лопастей. что больше лопастей - тяжелее вращение.
-1
Больше лопастей, больше площадь. Это скорее всего компромиссный вариант.
раскрыть ветку 5
0
Ну так я и спрашиваю, почему лопастей не 8, 6 и даже не 4, а всего 3?
И компромисс это между чем и чем?
раскрыть ветку 4
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: