Особенности грузинской архитекруты

Особенности грузинской архитекруты Грузия, Дом, Скалы
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий
А в горах выживают как могут) да и старый Тбилиси пестрит разнообразными домами) Вот тоже образец(в Батуми), построен не так давно(якобы 2009),но вид у него, как будто уже лет 5 ждёт капремонта.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже на то, что начали строить богему, а потом плюнули и заколхозили

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Жили в этом доме через aibnb, местные рассказали, что застройщика посадили а люди сами достраивают своими силами, поэтому и трешак такой, внутри в так называемом подъезде отделки нет, отопления центрального тоже. Но при этом сама квартирка студия с видом на море была прикольная, с кондеем светлая такая но выйдешь в подъезд и охреневаешь конечно...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Батуми это, похоже, популярная ситуация. Я тоже жил там через airbnb, но совсем в другом доме, так он вообще недостроен, в подъезде нет отделки (точнее, там два подъезда, но стену между ними пока не построили), провода висят пучками, большинство квартир не заселены и либо просто брошены с горами строительного мусора, либо в них трудятся рабочие с отбойниками)) Судя по всему, в таком положении жители уже года три, и достраивают дом чуть ли не за свой счет. Вообще, сделал вывод, что в Грузии жить в недостроенном доме - это нормально.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Да в Батуми вообще странная архитектурная застройка. Стоит модный новый отель, Хилтон какой-нибудь, весь в стекле, а за угол повернешь - хрущоба с надстроенными балконами (на каждом балконе свой размер выноса, кто сколько смог, видимо, где метр, где три, где пять) и канализацией по фасаду под этими самыми балконами, в подъездах ни дверей, ни стекол в окнах. Таких контрастов я больше нигде не видела.
Вообще не понравился Батуми. Да и впечатление от Грузии такое себе осталось, хотя конечно мало где были - Батуми и мельком Тбилиси. А вот горы! Горы там конечно прекрасны. Лучшая часть поездки была, когда ехали от границы и обратно, потрясающие виды.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Грузия удивительная страна, я там был уже два раза. Мне очень нравится Грузия, Но конечно многое удручает. Грузия - это Люди и природа. Горы, водопады, каньоны, долины. А многое скрыто от обычных туристов) Нужен джип, ноги и жажда приключений!) Вот только вернулся от туда (ничего необычного, ездил на обычном седане), может пост запилю.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку