Дубликаты не найдены

+247

Фраза "Выпал из окна первого этажа" уже не выглядит такой веселой.

раскрыть ветку 1
+74
Муж вернулся, что мне делать? Вылезай в окно, тут 1 этаж всего лишь.
+328

В чем смысл строительства на самом краю пропасти?

раскрыть ветку 108
+345

Борьба с хроническими запорами?

раскрыть ветку 12
+126

Оу.. санатории такие?

По всей Грузии?

раскрыть ветку 2
+44

Прадаю дом недорога. Атлищный вид, отсутствие присутствия. Дапалнительна просранство. Никакой риск нет. Сротчна!

раскрыть ветку 8
+55
Об этом есть документальный фильм даже
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
+3

какое название мультика?)

раскрыть ветку 2
+3

Варькаа!

раскрыть ветку 4
+261

Смысл в том, что в горной местности крайне ограниченное пространство, пригодное для строительства. В Японии, например отвесную скалу вообще грамотно используют: дом со стороны входа может быть пару этажей, а со стороны скалы идет еще на несколько вниз. Для примера прикрепил фото площадки, образованной каркасом на отвесной скале.

раскрыть ветку 25
+149

не сказал бы, что в Тбилиси крайне ограниченное пространство

раскрыть ветку 20
+5
Чо там в Японии, в Чебоксарах целый торговый центр таким макаром выстроен)
раскрыть ветку 2
+21
Как гордый орёл на вершине Кавказа
Я гордо сижу на краю унитаза
+16

чтобы горные козы на балкон не пролезли

раскрыть ветку 1
+2
+77

В том что это скала и это самый крепкий фундамент. И ему ничего не страшно даже мега землетрясение. Строить на скале влажная мечта архитектора. И ещё можно заниматься скалолазанием.

раскрыть ветку 18
+109

Ну конечно, скалы никогда не скалываются и не отваливается от них здоровенная глыба, ага)) Сама по себе твёрдая порода может и хороша, как здоровенная бетонная подушка, вот только на краю скалы нифига не безопасное дело нагружать поверхность)

+58
А ещё если ты любовник, то через балкон вылезать не вариант.
раскрыть ветку 7
+5

А разве не может скала треснуть? и отвалиться кусок вместо с домом ?

раскрыть ветку 3
+3
А еще, походу, грузины немного казахи
+3
Только не фундамент, а основание
0
Ещё вид то какой с гор открывается
0

А что же с фундаментом?

-1

Архитектору вообще похуй где будет застройка , на скале или болоте . Как по сути и проектировщикам. А вот строителям да

+7

Меня другое интересует... А если землю чуть тряханёт, что тогда??

раскрыть ветку 3
+2

там горы, не земля

раскрыть ветку 1
0

обвалится крыша максимум

+6
+6

Вроде на первом живешь и на девятом.

+5
Потому что это архитекруто. Да, ТС?
+9
+2
Красивый вид из окна и утилизация отходов по упрощенке?
+2

Сносить удобно.)

+2
За землю платить не нужно)
+2
У нас бы входные двери со стороны подъезда сделали
+2
Мусор не надо выносить. Некоторые и без пропости его выкидывают.
+3

Ну хз... По мне, так лучше на краю пропасти, чем спать вот в такой комнате во вполне себе центральной России (консоль не меньше 5 метров):

раскрыть ветку 1
+1

балки просвечивают высотой в 6 кирпичей, всё в порядке.

+3
Ну так а в чём смымл любого самостроя?)
В расширении жилплощади, не?
+1
Экономия на канализационном водоотведении.
+1
ты как горный орел на вершине кавказа, гордо сидишь на краю унитаза
+1
Смелость. Эпатаж. Статья на Пикабу в горячем. Вот это вот всё.
+1
Вах, красыво ,да!?
0

В магазин сходить на цокольном этаже?

0
"во-первых, это красиво.. "
0
Все было норм,просто все высыпалось позже..
0
С другой стороны дома тоже пропасть.
0
Джигиты-с
0
дешевая земля
0
Ты сам ответил на свой вопрос.
0
Это как у кого ниже приорро - " йей ара маево дома палавина литает жи есь "
0
Если с простого 3го этажа выйти в окно, то есть шанс, что останешься жив, а тут сразу в лепешку. Профит
раскрыть ветку 1
+3

А неплохо, да... отели для суицидников😂😄😄

0
вино вкуснее пить)
0
Это получается как высотка, с пентхаусом, а всего пара этажей)
-1
Пиздануться погромче
-1
Что бы бычки кидать и бутылки пустые. Харкать и ковры вытряхивать! Мои соседи сверху мечтали бы там жить , а то тут я им не даю спокойно "срать" с балкона!
-1
Земли не хватает. Теперь понятно, чё они так в Осетию и Абхазию вцепились.
-1
Туалэт сдэлат :)
-7
Летом отдыхал в Батуми, был в краеведческом музее. Там рассказали, что зимой в горах очень много снега, и в туалет ходить не реально. Вот такие выступы - это для туалетов.
раскрыть ветку 2
+7
Что- то не видно технологических отверстий.
+5

Боюсь вас разочаровать, но это фото из Тбилиси, где снег не держится больше полусуток. Максимум будет лежать и таять в течение 3-4 дней

Так что с туалетом там проблем нет, тем более существует канализация.

Что в горах- не могу сказать, деревни на больших высотах есть, снег тоже мощный, но у дома именно на скалах я не видел

ещё комментарии
+56

только из отпуска вернулся, как раз был там в последний день. Тблиси, так к водопаду все идут.

раскрыть ветку 49
+4

Как вам Тбилиси? Стоит ехать туда на недельку? Куда можно выбраться вне города на однодневную экскурсию?

раскрыть ветку 9
+7

В Тбилиси супер! Можно погулять по старому городу, еще по проспекту Руставели. Потом обязательно скататься на фуникулере в парк Мтацминда, лучше вечером. Там можно в ресторанчике посидеть, правда чек дороже раза в 2 (около 70 лари на двоих, мясо напитки и салат) чем по городу. Кстати советую брать некоторые блюда на двоих, в Грузии нериально большие порции.

Конечно стоит погулять и по ботаническому саду. Еще можно вечером сходить к собору святой троицы.

Экскурсий полно! недалеко от города это Мцхета (Джвари), еще есть тур в Уплисцихе (город в скалах), но мне больше понравилась Вардзия (туда проще добраться из Ахалцихе). Относительно недалеко можно поехать в Кахетию - это винный регион там посетить Сигнаги (грузины говорят Сигнахи) маленький городок с потрясающими видами, туда на маршрутке легко добраться, а еще там рядом монастырь красивый. Еще из Тбилиси можно в Казбеги поехать на маршрутке, такси или экскурсию взять.

В принципе из Тбилиси можно взять экскурсию в любую точку, но я советую так:

14 дней минимум

1. Прилететь в Тбилиси на 1-2 дня (очухаться посмотреть немножко)

2. Ехать в Зугдиди если лето - оттуда в Сванетию (там можно остановиться, но это не дороже чем ехать на 1 день туда). Если зимой то лучше в Кутаиси (100 км от Зугдиди) оттуда по каньонам Мартвили (одинаково красиво летом и зимой) и Окаце (зимой круче), есть вариант заехать в пещеры Прометея. На все это дело пару дней. Летом можно и Сванетию посмотреть и каньоны.

3. Дальше валить в Ахалцихе. На маршрутках с пересадкой, местные подскажут как и что. Если зимой, то без всяких остановок и заездов в Боржоми (там особо делать нечего зимой). В самом городке посмотреть крепость Рабат, хоть целый день гулять. Это конечно не дворец Топкапы, но тоже интересно. Вечером классная подсветка. Из Ахалцихе спокойно доехать до Вардзии, так же можно поехать в Сафару и еще есть обзорная точка (не помню название церкви рядом с ней). Тоже около 3 дней

4.Дальше ехать в Тбилиси  и там действовать как написано в начале, плюс посетить бани и всякие приколюхи.... Еще будет время на сувениры и различные дегустации вин.

Лучше всего ехать самостоятельно, забронировав отели на всем известном сайте на B или апартаменты на другом тоже известном сайте на А. Добираться из города в город легко и местные всегда подскажут как. Если денег побольше то во всякие путешествия из опорных пунктов ехать на такси. Правда торговаться нужно хорошо, а то облапошат будь здоров! Иногда получалось и за 80 лари (около 2400 р.) весь день на такси кататься. Преимущество в том, что в любом красивом месте остановился пофотал посмотрел ит.д.

Зимой дешевле и туристов меньше, погода от +13 (Кутаиси, Тбилиси) до -8 (Ахалцихе) была. Правда есть вероятность не попасть в Сванетию и всякие горные места. Один раз мы влетели на такси в отбойник когда по серпантину ехали, адреналина получили знатно.  Это легкий отдых без больших нагрузок и переездов и есть время спокойно погулять. Конечно всегда можно поспрашивать в отелях куда еще поехать что посмотреть и решить на свое усмотрение.

как-то так....

+7

Могу посоветовать каньон  Мартвили, природа необыкновенная, купаться можно, чувство будто в фильме Юрский Парк  находишься, сказочно.

раскрыть ветку 1
+9

Нечего делать в Тбилиси более двух дней, Старый город и окрестности можно за день обойти, можно в Мцхету съездить неподалеку, ну и все, если конечно вы не любитель обойти все кафе и рестораны. Лучше поездить по другим регионам Грузии, благо что на маршрутках там дешево передвигаться. Могу посоветовать съездить в Казбеги и сходить к подножию Казбека, съездить в винный тур в Кахетию для любителей вкусного винишка (как раз в сентябре праздник молодого вина), для любителей лесных парков - национальный заповедник Боржоми, а если много времени - обязательно съездить в славный город Местиа в горах - там очень красиво. Если любите всякие древние храмы и монастыри, то их в Грузии очень много, но тут я уже не советчик, т.к. мало где был.

раскрыть ветку 3
+5
В самом Тбилиси нечего делать неделю, вот прям ща тут третий день нахожусь и уже думаю, что все музеи и ботсады обошел. Мне кажется, есть смысл ехать в горы - там круче.
+2

На однодневную много куда. Самое короткое - Мцхета. Если на машине - то объехать Алазанскую долину (заезжая в города Сигнахи, Телави) или прокатиться по Военно-грузинской дороге на север до Казбеги (и если повезёт, увидеть гору Казбек, но если даже не повезёт, то сама дорога и есть главная цель поездки)

+13

30 августа тоже вернулся из Грузии)

раскрыть ветку 33
+21
Красивое местечко
раскрыть ветку 3
+14

25 августа вернулся. Тбилиси шикарный

раскрыть ветку 3
+14

4го вернулась тоже оттуда) волшебная страна) п.с. пиво в этой кафешке с потрясающим видом стоит всего около 90 рублей)

раскрыть ветку 22
+6

Бля, вот вроде выдел тыщу раз это место и ничего такого прям особенного, а на фото выглядит совсем по-другому и даже красиво

+2
О, ботанический сад. Тоже два дня назад вернулся.
0

В Хинкали Хауз ходили около метро Руставели?

раскрыть ветку 4
0

Да ходили, но мне больше понравились хинкали в Кутаиси, кафе называется Eldepo, а моей девушке больше понравились Тбилисские, правда очень негодовала что они всюду имеретинский сыр (на вкус как соленый творог) пихают, а не сулугуни.

0

Там кстати хинкали не очень, а вот остальная еда неплохая)

раскрыть ветку 2
+19

Там по-моему так укрепляют просто из-за того, что раньше под домом была нормальная скала, а теперь обвалилась. Там же всё домики за серными банями по пути к водопада старые

+6

А красиво...

+17
А в горах выживают как могут) да и старый Тбилиси пестрит разнообразными домами) Вот тоже образец(в Батуми), построен не так давно(якобы 2009),но вид у него, как будто уже лет 5 ждёт капремонта.
раскрыть ветку 5
+51

Похоже на то, что начали строить богему, а потом плюнули и заколхозили

раскрыть ветку 2
+3

Жили в этом доме через aibnb, местные рассказали, что застройщика посадили а люди сами достраивают своими силами, поэтому и трешак такой, внутри в так называемом подъезде отделки нет, отопления центрального тоже. Но при этом сама квартирка студия с видом на море была прикольная, с кондеем светлая такая но выйдешь в подъезд и охреневаешь конечно...

раскрыть ветку 1
+13

Да в Батуми вообще странная архитектурная застройка. Стоит модный новый отель, Хилтон какой-нибудь, весь в стекле, а за угол повернешь - хрущоба с надстроенными балконами (на каждом балконе свой размер выноса, кто сколько смог, видимо, где метр, где три, где пять) и канализацией по фасаду под этими самыми балконами, в подъездах ни дверей, ни стекол в окнах. Таких контрастов я больше нигде не видела.
Вообще не понравился Батуми. Да и впечатление от Грузии такое себе осталось, хотя конечно мало где были - Батуми и мельком Тбилиси. А вот горы! Горы там конечно прекрасны. Лучшая часть поездки была, когда ехали от границы и обратно, потрясающие виды.

раскрыть ветку 1
0

Грузия удивительная страна, я там был уже два раза. Мне очень нравится Грузия, Но конечно многое удручает. Грузия - это Люди и природа. Горы, водопады, каньоны, долины. А многое скрыто от обычных туристов) Нужен джип, ноги и жажда приключений!) Вот только вернулся от туда (ничего необычного, ездил на обычном седане), может пост запилю.

+4

Между прочим очень красиво)

+10

Так вот откуда у них манера сооружать самодельные балконы на стенах многоэтажных домов, исторический опыт.

+6

Большинство домов в Батуми выглядят так.

раскрыть ветку 1
+6
Батуми сейчас выглядит как одна большая стройка
+3

Тут еще и такое есть)

+3
Гётеборг, Швеция
+4
Зато блевать удобно с балкона.
раскрыть ветку 10
+7
И не только блевать.
раскрыть ветку 9
+2

вот не хуже моментик:

раскрыть ветку 4
+2

Зачем на второй картинке он сыпет монеты? Это типо плата за просмотр и там сидят девушки?

раскрыть ветку 3
+2
Орлы в норах не живут :)
+2
вышел покурить , случайно совершил суицид
+2

Куэнка, Испания

+2

То чувство, когда жил в этом доме всего три дня назад. Экскурсии задалбывают под окнами)

раскрыть ветку 2
+1

Сколько стоит аренда в таком месте?

раскрыть ветку 1
+2

Там много квартирок в этом доме на самом деле, и почти все сдаются. Цена зависит от того, куда выходят окна и обстановки внутри. Моя квартира с окнами на улицу стоила в переводе на рубли где-то 2500 за ночь

+2
Единственное, что удивляет-почему остальная часть скалы не застроена.
+1
Ой, да ладно. Это в самом центре Тбилиси. И это на самой рекой. Если выпасть - 99% упадешь в в реку
+1
Тбилиси, около водопада и сернистых бань...
+1
А це под помидоры!
+1
При пожаре там самая веселуха начинается.
+1
Рай для скалолазов
+1

Питичье гинездо

+1
архИтЕктуры =(
раскрыть ветку 7
+7

Да уж, извиняюсь, чурка)

Поправил

раскрыть ветку 6
+19

Ох уж эти знаки препинания.)

раскрыть ветку 2
+10
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+6

Ты чего камрада чуркой обзываешь? :)

0

Это еще нечего......фигня во ВЛАДИВОСТОКЕ ТАКИХ ДОМОВ ТЬМА

0
Ошибка в названии (или нет)архитекРуТы.
0
Зато прочный фундамент
0
Почему то при взгляде на фото всплыло: три порции шашлыка... Выбросила в пропасть)))
https://youtu.be/DloF9VGEmxs
0
А потом будет:хуяк-хуяк и рухнул домяк!
0

Даже не знаю что я похожего тут нашел.

0
Все норм просто текстуры не прогрузились ))
0
Ни фига у них фундамент)
0
Тбилиси?
0

Почему никто не написал что он архитекрут?!

0
Так и вижу объявление о продаже:
1 этаж, но очень высокий
0
Непривычно такое видеть,. Тем более нахотится
0

Что за удивительное слово в названии??? АрхитекРУТА)))))

0
Немного другой ракурс
0
Кавказская пленница
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
Архитекрутооо
0

Я бы наверное каждую ночь писался и какался, если б жил в таком доме

0
АрхитеКРУТЫ??? Это сокращение такое?
0
Я бы обсирался каждое утро подходя к окну
0

Через Эйрбнб можно снять комнаты, в синем, с левого края. Жил там в августе, вполне прилично, вид красивый.) Правда немного мешает  шум водопада и постоянный поток людей.

0

Хотел бы я вот так вот жить... "Первый этаж" с вот такой вот лоджией=)

0

Я слышу звон стальных яиц

0
В Грузии даже скалы волосатые
0
Знаменитые грузинские замки.
0

Дом слева как будто из компьютерных игр)

0

В Стокгольме много таких, только чуть в выше постройки вдоль канала

0
Фраза "выпал из окна первого этажа" обрастает новым смыслом.
0

"Не ебанет?" (с)

раскрыть ветку 1
0

обязательно ебанёт. но потом.(с)

0

Не хватает какрй нибудь фигуры вырезанной в скале

0

Мечта суицидника.  С другой стороны хорошо, под окнами никто не ссыт

-1

Ну нахрен в таком доме жить. Трясанет землетрясение когда нибудь и посыпется эта скала вместе домом.

-2

Прямо каждый метр в стране на вес золота?

-6

Так заморачиваться ради обычной панельки... Ладно бы что то действительно красивое построили.

раскрыть ветку 2
+3

А что по-вашему "Красивое"? Но только такой пример, чтобы и в "бюджет" страны вписывалось и много семей могло жить

раскрыть ветку 1
-3

Это жильё в любом случае будет дорогим. Потому что если его так построили, то это по любому знатное место с очень дорогой землёй. Либо центр города либо курорт. Так что это не случай масссового строительства бюджетного дома

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: