Дубликаты не найдены

+248

Фраза "Выпал из окна первого этажа" уже не выглядит такой веселой.

раскрыть ветку 1
+74
Муж вернулся, что мне делать? Вылезай в окно, тут 1 этаж всего лишь.
+57

только из отпуска вернулся, как раз был там в последний день. Тблиси, так к водопаду все идут.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 49
+4

Как вам Тбилиси? Стоит ехать туда на недельку? Куда можно выбраться вне города на однодневную экскурсию?

раскрыть ветку 9
+7

В Тбилиси супер! Можно погулять по старому городу, еще по проспекту Руставели. Потом обязательно скататься на фуникулере в парк Мтацминда, лучше вечером. Там можно в ресторанчике посидеть, правда чек дороже раза в 2 (около 70 лари на двоих, мясо напитки и салат) чем по городу. Кстати советую брать некоторые блюда на двоих, в Грузии нериально большие порции.

Конечно стоит погулять и по ботаническому саду. Еще можно вечером сходить к собору святой троицы.

Экскурсий полно! недалеко от города это Мцхета (Джвари), еще есть тур в Уплисцихе (город в скалах), но мне больше понравилась Вардзия (туда проще добраться из Ахалцихе). Относительно недалеко можно поехать в Кахетию - это винный регион там посетить Сигнаги (грузины говорят Сигнахи) маленький городок с потрясающими видами, туда на маршрутке легко добраться, а еще там рядом монастырь красивый. Еще из Тбилиси можно в Казбеги поехать на маршрутке, такси или экскурсию взять.

В принципе из Тбилиси можно взять экскурсию в любую точку, но я советую так:

14 дней минимум

1. Прилететь в Тбилиси на 1-2 дня (очухаться посмотреть немножко)

2. Ехать в Зугдиди если лето - оттуда в Сванетию (там можно остановиться, но это не дороже чем ехать на 1 день туда). Если зимой то лучше в Кутаиси (100 км от Зугдиди) оттуда по каньонам Мартвили (одинаково красиво летом и зимой) и Окаце (зимой круче), есть вариант заехать в пещеры Прометея. На все это дело пару дней. Летом можно и Сванетию посмотреть и каньоны.

3. Дальше валить в Ахалцихе. На маршрутках с пересадкой, местные подскажут как и что. Если зимой, то без всяких остановок и заездов в Боржоми (там особо делать нечего зимой). В самом городке посмотреть крепость Рабат, хоть целый день гулять. Это конечно не дворец Топкапы, но тоже интересно. Вечером классная подсветка. Из Ахалцихе спокойно доехать до Вардзии, так же можно поехать в Сафару и еще есть обзорная точка (не помню название церкви рядом с ней). Тоже около 3 дней

4.Дальше ехать в Тбилиси  и там действовать как написано в начале, плюс посетить бани и всякие приколюхи.... Еще будет время на сувениры и различные дегустации вин.

Лучше всего ехать самостоятельно, забронировав отели на всем известном сайте на B или апартаменты на другом тоже известном сайте на А. Добираться из города в город легко и местные всегда подскажут как. Если денег побольше то во всякие путешествия из опорных пунктов ехать на такси. Правда торговаться нужно хорошо, а то облапошат будь здоров! Иногда получалось и за 80 лари (около 2400 р.) весь день на такси кататься. Преимущество в том, что в любом красивом месте остановился пофотал посмотрел ит.д.

Зимой дешевле и туристов меньше, погода от +13 (Кутаиси, Тбилиси) до -8 (Ахалцихе) была. Правда есть вероятность не попасть в Сванетию и всякие горные места. Один раз мы влетели на такси в отбойник когда по серпантину ехали, адреналина получили знатно.  Это легкий отдых без больших нагрузок и переездов и есть время спокойно погулять. Конечно всегда можно поспрашивать в отелях куда еще поехать что посмотреть и решить на свое усмотрение.

как-то так....

+7

Могу посоветовать каньон  Мартвили, природа необыкновенная, купаться можно, чувство будто в фильме Юрский Парк  находишься, сказочно.

раскрыть ветку 1
+9

Нечего делать в Тбилиси более двух дней, Старый город и окрестности можно за день обойти, можно в Мцхету съездить неподалеку, ну и все, если конечно вы не любитель обойти все кафе и рестораны. Лучше поездить по другим регионам Грузии, благо что на маршрутках там дешево передвигаться. Могу посоветовать съездить в Казбеги и сходить к подножию Казбека, съездить в винный тур в Кахетию для любителей вкусного винишка (как раз в сентябре праздник молодого вина), для любителей лесных парков - национальный заповедник Боржоми, а если много времени - обязательно съездить в славный город Местиа в горах - там очень красиво. Если любите всякие древние храмы и монастыри, то их в Грузии очень много, но тут я уже не советчик, т.к. мало где был.

раскрыть ветку 3
+5
В самом Тбилиси нечего делать неделю, вот прям ща тут третий день нахожусь и уже думаю, что все музеи и ботсады обошел. Мне кажется, есть смысл ехать в горы - там круче.
+2

На однодневную много куда. Самое короткое - Мцхета. Если на машине - то объехать Алазанскую долину (заезжая в города Сигнахи, Телави) или прокатиться по Военно-грузинской дороге на север до Казбеги (и если повезёт, увидеть гору Казбек, но если даже не повезёт, то сама дорога и есть главная цель поездки)

+13

30 августа тоже вернулся из Грузии)

раскрыть ветку 33
+21
Красивое местечко
раскрыть ветку 3
+14

25 августа вернулся. Тбилиси шикарный

раскрыть ветку 3
+14

4го вернулась тоже оттуда) волшебная страна) п.с. пиво в этой кафешке с потрясающим видом стоит всего около 90 рублей)

раскрыть ветку 22
+6

Бля, вот вроде выдел тыщу раз это место и ничего такого прям особенного, а на фото выглядит совсем по-другому и даже красиво

+2
О, ботанический сад. Тоже два дня назад вернулся.
0

В Хинкали Хауз ходили около метро Руставели?

раскрыть ветку 4
0

Да ходили, но мне больше понравились хинкали в Кутаиси, кафе называется Eldepo, а моей девушке больше понравились Тбилисские, правда очень негодовала что они всюду имеретинский сыр (на вкус как соленый творог) пихают, а не сулугуни.

0

Там кстати хинкали не очень, а вот остальная еда неплохая)

раскрыть ветку 2
+19

Там по-моему так укрепляют просто из-за того, что раньше под домом была нормальная скала, а теперь обвалилась. Там же всё домики за серными банями по пути к водопада старые

+328

В чем смысл строительства на самом краю пропасти?

раскрыть ветку 108
+55
Об этом есть документальный фильм даже
раскрыть ветку 8
+3

какое название мультика?)

раскрыть ветку 2
+3

Варькаа!

раскрыть ветку 4
+261

Смысл в том, что в горной местности крайне ограниченное пространство, пригодное для строительства. В Японии, например отвесную скалу вообще грамотно используют: дом со стороны входа может быть пару этажей, а со стороны скалы идет еще на несколько вниз. Для примера прикрепил фото площадки, образованной каркасом на отвесной скале.

раскрыть ветку 25
+149

не сказал бы, что в Тбилиси крайне ограниченное пространство

раскрыть ветку 20
+5
Чо там в Японии, в Чебоксарах целый торговый центр таким макаром выстроен)
раскрыть ветку 2
+21
Как гордый орёл на вершине Кавказа
Я гордо сижу на краю унитаза
+345

Борьба с хроническими запорами?

раскрыть ветку 12
+126

Оу.. санатории такие?

По всей Грузии?

раскрыть ветку 2
+44

Прадаю дом недорога. Атлищный вид, отсутствие присутствия. Дапалнительна просранство. Никакой риск нет. Сротчна!

раскрыть ветку 8
+16

чтобы горные козы на балкон не пролезли

раскрыть ветку 1
+2
+77

В том что это скала и это самый крепкий фундамент. И ему ничего не страшно даже мега землетрясение. Строить на скале влажная мечта архитектора. И ещё можно заниматься скалолазанием.

раскрыть ветку 18
+109

Ну конечно, скалы никогда не скалываются и не отваливается от них здоровенная глыба, ага)) Сама по себе твёрдая порода может и хороша, как здоровенная бетонная подушка, вот только на краю скалы нифига не безопасное дело нагружать поверхность)

+58
А ещё если ты любовник, то через балкон вылезать не вариант.
раскрыть ветку 7
+5

А разве не может скала треснуть? и отвалиться кусок вместо с домом ?

раскрыть ветку 3
+3
А еще, походу, грузины немного казахи
+3
Только не фундамент, а основание
0
Ещё вид то какой с гор открывается
0

А что же с фундаментом?

-1

Архитектору вообще похуй где будет застройка , на скале или болоте . Как по сути и проектировщикам. А вот строителям да

+7

Меня другое интересует... А если землю чуть тряханёт, что тогда??

раскрыть ветку 3
+2

там горы, не земля

раскрыть ветку 1
0

обвалится крыша максимум

+6
+6

Вроде на первом живешь и на девятом.

+5
Потому что это архитекруто. Да, ТС?
+9
+2
Красивый вид из окна и утилизация отходов по упрощенке?
+2

Сносить удобно.)

+2
За землю платить не нужно)
+2
У нас бы входные двери со стороны подъезда сделали
+2
Мусор не надо выносить. Некоторые и без пропости его выкидывают.
+3

Ну хз... По мне, так лучше на краю пропасти, чем спать вот в такой комнате во вполне себе центральной России (консоль не меньше 5 метров):

раскрыть ветку 1
+1

балки просвечивают высотой в 6 кирпичей, всё в порядке.

+3
Ну так а в чём смымл любого самостроя?)
В расширении жилплощади, не?
+1
Экономия на канализационном водоотведении.
+1
ты как горный орел на вершине кавказа, гордо сидишь на краю унитаза
+1
Смелость. Эпатаж. Статья на Пикабу в горячем. Вот это вот всё.
+1
Вах, красыво ,да!?
0
дешевая земля
0
"во-первых, это красиво.. "
0
Все было норм,просто все высыпалось позже..
0

В магазин сходить на цокольном этаже?

0
Ты сам ответил на свой вопрос.
0
Это как у кого ниже приорро - " йей ара маево дома палавина литает жи есь "
0
Если с простого 3го этажа выйти в окно, то есть шанс, что останешься жив, а тут сразу в лепешку. Профит
раскрыть ветку 1
+3

А неплохо, да... отели для суицидников😂😄😄

0
вино вкуснее пить)
0
Это получается как высотка, с пентхаусом, а всего пара этажей)
0
С другой стороны дома тоже пропасть.
0
Джигиты-с
-1
Что бы бычки кидать и бутылки пустые. Харкать и ковры вытряхивать! Мои соседи сверху мечтали бы там жить , а то тут я им не даю спокойно "срать" с балкона!
-1
Земли не хватает. Теперь понятно, чё они так в Осетию и Абхазию вцепились.
-1
Туалэт сдэлат :)
-7
Летом отдыхал в Батуми, был в краеведческом музее. Там рассказали, что зимой в горах очень много снега, и в туалет ходить не реально. Вот такие выступы - это для туалетов.
раскрыть ветку 2
+7
Что- то не видно технологических отверстий.
+5

Боюсь вас разочаровать, но это фото из Тбилиси, где снег не держится больше полусуток. Максимум будет лежать и таять в течение 3-4 дней

Так что с туалетом там проблем нет, тем более существует канализация.

Что в горах- не могу сказать, деревни на больших высотах есть, снег тоже мощный, но у дома именно на скалах я не видел

ещё комментарии
-1
Пиздануться погромче
+6

А красиво...

+4

Между прочим очень красиво)

+10

Так вот откуда у них манера сооружать самодельные балконы на стенах многоэтажных домов, исторический опыт.

+17
А в горах выживают как могут) да и старый Тбилиси пестрит разнообразными домами) Вот тоже образец(в Батуми), построен не так давно(якобы 2009),но вид у него, как будто уже лет 5 ждёт капремонта.
раскрыть ветку 5
+51

Похоже на то, что начали строить богему, а потом плюнули и заколхозили

раскрыть ветку 2
+3

Жили в этом доме через aibnb, местные рассказали, что застройщика посадили а люди сами достраивают своими силами, поэтому и трешак такой, внутри в так называемом подъезде отделки нет, отопления центрального тоже. Но при этом сама квартирка студия с видом на море была прикольная, с кондеем светлая такая но выйдешь в подъезд и охреневаешь конечно...

раскрыть ветку 1
+13

Да в Батуми вообще странная архитектурная застройка. Стоит модный новый отель, Хилтон какой-нибудь, весь в стекле, а за угол повернешь - хрущоба с надстроенными балконами (на каждом балконе свой размер выноса, кто сколько смог, видимо, где метр, где три, где пять) и канализацией по фасаду под этими самыми балконами, в подъездах ни дверей, ни стекол в окнах. Таких контрастов я больше нигде не видела.
Вообще не понравился Батуми. Да и впечатление от Грузии такое себе осталось, хотя конечно мало где были - Батуми и мельком Тбилиси. А вот горы! Горы там конечно прекрасны. Лучшая часть поездки была, когда ехали от границы и обратно, потрясающие виды.

раскрыть ветку 1
0

Грузия удивительная страна, я там был уже два раза. Мне очень нравится Грузия, Но конечно многое удручает. Грузия - это Люди и природа. Горы, водопады, каньоны, долины. А многое скрыто от обычных туристов) Нужен джип, ноги и жажда приключений!) Вот только вернулся от туда (ничего необычного, ездил на обычном седане), может пост запилю.

+6

Большинство домов в Батуми выглядят так.

раскрыть ветку 1
+6
Батуми сейчас выглядит как одна большая стройка
+3

Тут еще и такое есть)

+3
Гётеборг, Швеция
+4
Зато блевать удобно с балкона.
раскрыть ветку 10
+7
И не только блевать.
раскрыть ветку 9
+2

вот не хуже моментик:

раскрыть ветку 4
+2

Зачем на второй картинке он сыпет монеты? Это типо плата за просмотр и там сидят девушки?

раскрыть ветку 3
+2
Орлы в норах не живут :)
+2
вышел покурить , случайно совершил суицид
+2

Куэнка, Испания

+2

То чувство, когда жил в этом доме всего три дня назад. Экскурсии задалбывают под окнами)

раскрыть ветку 2
+1

Сколько стоит аренда в таком месте?

раскрыть ветку 1
+2

Там много квартирок в этом доме на самом деле, и почти все сдаются. Цена зависит от того, куда выходят окна и обстановки внутри. Моя квартира с окнами на улицу стоила в переводе на рубли где-то 2500 за ночь

+1
Ой, да ладно. Это в самом центре Тбилиси. И это на самой рекой. Если выпасть - 99% упадешь в в реку
+1
Тбилиси, около водопада и сернистых бань...
+1
А це под помидоры!
+1
При пожаре там самая веселуха начинается.
+1
Рай для скалолазов
+2
Единственное, что удивляет-почему остальная часть скалы не застроена.
+1

Питичье гинездо

+1
архИтЕктуры =(
раскрыть ветку 7
+7

Да уж, извиняюсь, чурка)

Поправил

раскрыть ветку 6
+19

Ох уж эти знаки препинания.)

раскрыть ветку 2
+10
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+6

Ты чего камрада чуркой обзываешь? :)

0

Даже не знаю что я похожего тут нашел.

0
Непривычно такое видеть,. Тем более нахотится
0
Почему то при взгляде на фото всплыло: три порции шашлыка... Выбросила в пропасть)))
https://youtu.be/DloF9VGEmxs
0

Почему никто не написал что он архитекрут?!

0

Это еще нечего......фигня во ВЛАДИВОСТОКЕ ТАКИХ ДОМОВ ТЬМА

0
А потом будет:хуяк-хуяк и рухнул домяк!
0
Тбилиси?
0
Зато прочный фундамент
0
Так и вижу объявление о продаже:
1 этаж, но очень высокий
0
Все норм просто текстуры не прогрузились ))
0
Ни фига у них фундамент)
0
Ошибка в названии (или нет)архитекРуТы.
0

Что за удивительное слово в названии??? АрхитекРУТА)))))

0
Немного другой ракурс
0
Кавказская пленница
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
Архитекрутооо
0

Я бы наверное каждую ночь писался и какался, если б жил в таком доме

0
АрхитеКРУТЫ??? Это сокращение такое?
0
Я бы обсирался каждое утро подходя к окну
0

Через Эйрбнб можно снять комнаты, в синем, с левого края. Жил там в августе, вполне прилично, вид красивый.) Правда немного мешает  шум водопада и постоянный поток людей.

0

Хотел бы я вот так вот жить... "Первый этаж" с вот такой вот лоджией=)

0

Я слышу звон стальных яиц

0
В Грузии даже скалы волосатые
0
Знаменитые грузинские замки.