Особенности акцента

Много лет назад был у меня бизнес микроскопический - занимался монтажем и ремонтом промышленного холодильного оборудования. Был у меня клиент - колоритный такой грузин, ходил еще в шляпе широкополой. У него был сырный заводик, где я делал ему систему охлаждения молока.

А у него сыроделами работали два Михаила - здоровенных таких мужика, которые растягивали сыр своими ручищами богатырскими и делали "косичку". Мужики такие, в фартуках, огромные просто до безобразия, потому как сил физических надо немало для этой процедуры.

Приезжаю я в очередной раз, заканчиваю монтаж, вожусь с горелкой, трубу паяю, подходит ко мне хозяин, и так доверительно говорит:

- Слушай, меня Миши заебали, спасу нет, что делать, да?
- А что с ними не так то, Отар? - спрашиваю.
- Да совсем уже охуели, ходят везде, сыр трогают.

Я такой аж завис. Думаю, как им сыр не трогать то, если это их работа. Да и как не ходить то.

- Да это, пусть ходят, что они тебе, мешают что ли?
- Да ты что? Ходят везде, сыр кусают, охуели совсем, да?
- Да уволь тогда их, хрен ли они ходят тут, сыр кусают- не нашел я ничего лучше сказать.
- Кого уволить то? Ты чего такое говоришь?
- Ну Мишей твоих. Уволь нахер. Если не нравятся, а то весь сыр перекусают.
Отар заржал как сумасшедший и проржавшись говорит:
- Да не Миши, а м-и-иши. Сыр кусают, понимаешь? Мишеловки ставил, не ловятся совсем.

Что любопытно, этого добродушного грузина потом посадили за вымогательство и похищение человека. Хотя, полагаю, это к его забавному акценту отношения не имеет.