Особенно трава

Особенно трава Twitter, Компьютерные игры, Графика, Реализм
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
495
Автор поста оценил этот комментарий
2019 год:
-Наконец я нашёл современную игру которая не лагает!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (89)
380
Автор поста оценил этот комментарий

Майнкрафт так то очень нефигово жрёт

раскрыть ветку (56)
91
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно с модами

раскрыть ветку (45)
82
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно такой
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (43)
64
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут херня,видосик только сосирует.
а вот собрать кучу буилдкрафтов и прочей дичи, так проц будет махать ручкой во все 8 потоков и 16 гигов просто улетать в ебен
раскрыть ветку (15)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже предпочту побольше всякой дичи для геймплея, чем графику. Графика то что - посмотрел немного на пейзажи - и все, а вот чтобы построить генератор антиматерии с автоматически перезаряжаемыми атомными электростанциями, работающих на жидкостной схеме - это надо некисло так потрахаться

раскрыть ветку (14)
10
Автор поста оценил этот комментарий

С GregTech ты вообще тогда должен ноулайфером быть чтобы это всё сделать. А вообще жидкостная схема не ок(если ты про охлаждение), ибо скачками нагревается, отражатели куда стабильнее, только для них нужно мониторы состояния реактора выводить туда, где они на виду будут постоянно(у меня так как-то ресурс выработался и блок из реактора и трёх расширителей грелись минут десять, пока не лопнули, благо в подвале всё стояло за укреп камнем). По факту херня это всё, аддоны с ветряками и квантовыми генераторами рулят.
Но индастриал я весь изучил давно, после на таум перешёл

раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Играл давно в майнкрафт на томском сервере, там была крутая сборка, иногда хочется снова поиграть в подобное что-то. Можете посоветовать что-нибудь? Помню там был Таумкрафт, Сумеречный лес, еще какой-то мод на кровавую магию, остальное не помню.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Могу посоветовать проект MythicalPlanet, там имеются все вышеперечисленные вами моды, даже в различных вариациях. На данный момент я сам там играю.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А сложно ли собрать свою локальную сборку для однопользовательской игры? Никаких подводных камней нет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не сложно, но за два клика не разберешься, так как некоторые моды могут конфликтовать друг с другом. Поэтому советую использовать существующую, тем более что их много на любой вкус и цвет.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, в каноническом виде я гречку так и не освоил, уберхардкор все-таки не для меня, а сейчас вообще некогда играть.
Да и жидкостный реактор построил всего один с авто зарядкой и авто обогащением, фактически это был мой предел :-)

Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, грег

terraFirmaCraft жрет ОЗУ как бешенный

Автор поста оценил этот комментарий

GregTech давно умер, на данный момент он не дееспособен. Самая адекватная версия была на 4-й версии мода, которая остановилась в своём развитии на версии майнкрафта 1.6.4. После этого началась какая-то дичь которая сводилась к тому чтобы скрафтить более новую вещь одного и того же механизма из более дорогих и сложно получаемых материалов, который выполняет одну и ту же функцию, но немножечко быстрее или лучше но только в одном направлении. Появились новая убогая система генерации руд, которая заставляет тебя полностью выкапывать несколько чанков (а это пиздец как весело). Внезапно изчез тот самый интерес к постройкам многоблочных структур и выработкам разного рода ресурсов различными способами, появилась некая линейность в моде, которая призывает к долгому и нудному монотонному крафту и добыче ресурсов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Играл только на 1.2.5 и 1.3.1

Автор поста оценил этот комментарий

гречка как и ИК давно приелись и мертвы
тащат кастомные сборки на базе NuclearCraft, ImmersiveEngineering и ещё килотонны модов с твиком рецептов для пущего харда
правда собирать её столько же, сколько потом играть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

SevenTechAge - интересная и вообще сборки с квестовыми книгами, какой-то линией развития и квестами. Если бы было время и желание, то зарубился бы во что-то подобное

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ваня, это ты? Тебе же всего лишь 6 лет!
Автор поста оценил этот комментарий
Чот в майнкрафт захотелось поиграть... Но так лень разбираться в модах, а без них скучно.
45
Автор поста оценил этот комментарий

Делать в Майнкрафте реалистичную графику - это все равно что рисовать блики и тени играя в крестики-нолики.

раскрыть ветку (17)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, ты не играл
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ну поставили вы шейдеров, красивый текстурпак, нашли удачный ракурс, а толку то? В обычной игре все равно как Скайрим с модами на графику: тени, блики и погода заебись, а текстуры все равно говно.
раскрыть ветку (4)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так поставь мод на текстуры

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно текстуры, хуй с ним. В Скайриме анимации пиздец. Всё окружающее деревянное, и оно с самого начала такое было. Неплохо смотрится, типа, на выверенных скринах или на удачных гифках, в процессе ну полная жопа, и я молчу про анимацию персонажей, это вообще обнять и плакать. Собственно Ф76 был не сюрпризом, сюрпризом было что они так поздно обосрались.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не понимала, нахрена этот РИАЛИЗМЪ, за которым все бегут. Марио что ли плох, потому что усы не развевались на ветру? Или Ведьмак стал культовым из-за анимации перьев у Йеннифэр?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А дело не в реализме, а именно в качестве анимаций. Есть игры, в которых анимации качественные, продуманные, с душой. А есть игры Беседки, проигрывающие в этом плане даже ровесникам по всем фронтам. Выражаясь киношным языком, не веришь. Ну оно всё прям картонное.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В эту карту?

Там какая-то другая механика игры?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так развиваться
10 летней игре же надо как-то. Тем более если это инициатива самих разработчиков. Может наконец даже скачаю тогда. С релиза не запускал.
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так какой смысл развивать игру в сторону реализма, у которой весь смысл в условности и символизме. Вот я и говорю, что это все равно что делать крестики-нолики с тенями.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторым так играть приятней
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы только что говорили про развитие игры, а не про приятно/не приятно играть.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Реалистичное освещение даёт новый опыт. Игра по другому ощущается.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так развиваться 10 летней игре же надо как-то.
лучше бы нормально многопоточность процессов освоили, оптимизировали работу и занялись прочими техническими деталями
1.12 жрёт как 2-3 клиента 1.7.10 вместе
Автор поста оценил этот комментарий

вы так говорите, как будто это что-то плохое...

1
Автор поста оценил этот комментарий
ГЕЙБ лично принял вызов и сделает в Portal 3+
и реализует твою идею в 3D механике

------------------

и скажите Гейбу что Portal з+

чёт долго делается...

(и дополнительно намекните что я не шучу,

вместо тройки я использовал киррилическую букву "з")

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше пусть Халфу 3 сделает
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да они походу давно разучились игры делать.

Автор поста оценил этот комментарий
RTX общали выпустить только на windows версию. Оригинальная javaedition стоит в сторонке
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
А можно перенести лицензию JE на WinEdition? Чтоб повторно не покупать?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я помню, когда писал в тп, можно только один раз, через настройки аккаунта моджанг, потом никак
Автор поста оценил этот комментарий
Они типо её на другой движок перенесли? А где какой продаётся?
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас у майна есть две версии, первая всё-ещё на Java, и я не помню обновляется ли она. И вторая уже переписанная под UWP и у неё уже движок написан на C++. Хотя среди моддеров UWP версия популярностью не пользуется, так-что многие по старинке играют в Java Версию.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обновляется и ещё как обновляется. Сейчас актуальна версия 1.4.х, в ней улучшили экономику жителей, ии вражеских мобов, добавили рейды на деревню, и кучу всего нового. И да, я тот самый старичок, которые сидит на JE. Но в последнее время не охотно происходит актуализация версий популярных модов. Существенное большинство модов не доползло даже до версии 1.12.х и остались на версии 1.7.х, даже тот же Forge прекратил поддержку optifine на версии 1.11.х. Если брать проекты серверов мк то тут все намного печальнее: из-за отсутствия актуальных версий модов, одмены проектов не могут запилить актуальную незаезженную годную сборку, вследствие чего стремительными темпами теряют онлайн и закрываются. из 10 знакомых проектов у которых пару лет назад средний онлайн был в районе ~50 человек на сервер, закрылись этим летом из-за низкого онлайна. Закрылись так же и проекты ветераны, которые работали с самого расцвета майнкрафта. Такие дела...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж, в этом плане легче тем, кто не гонится за новинками. Я сама иногда играю в Майн, и у нас есть приватный сервер вроде как-раз на 1.12.х (Не разбираюсь а датах выхода версий ибо не слежу) ибо года полтора назад точно играли на 1.7.х но тогда небыло возможности сделать постоянный хостинг. А сейчас всё вполне серьёзно. Но сервер работает чисто для узкого круга лиц (человек 6 и все знакомые) без коммерции просто для удовольствия.
Автор поста оценил этот комментарий

Оптифайн есть и на более высоких версиях...

Автор поста оценил этот комментарий
В маркете, насколько помню.
Автор поста оценил этот комментарий
1.14.4 с модами уже лагает и не жрёт
8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня когда то шел хуже, чем все эпизоды халфы
Автор поста оценил этот комментарий
Только джава версия
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А есть другая?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Версия от Майкрософт на плюсах написана, и разница в производительности огромная. Из минусов там поддержку модов пока не завезли. То есть там есть API, и сервера есть, но пока не очень удобные. И графику обещают уже несколько лет, вот недавно официальную трассировку анонсировали.
Автор поста оценил этот комментарий
Уже довольно давно есть т.н. Bedrock Edition. Он есть для Windows, iOS и Android.
Полностью переписан на С++, то есть производительность там сильно лучше.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Там мир бесконечный?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да
Автор поста оценил этот комментарий
А моды всякие подходят? Ic? Bc?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не подходят.
В плане модов там сейчас грустно :(
Автор поста оценил этот комментарий
На приставках
11
Автор поста оценил этот комментарий
"срвременную игру"
Майнкрафту официально 8 лет уже.
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он все равно современный
Автор поста оценил этот комментарий

смотря что считать за дату рождения. с самой первой версии 10 лет уже прошло, ДР весной моджанги праздновали

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За дату рождения принято считать официальный релиз.

75
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас бы майнкрафт приводить в пример плохой графики, когда есть графические моды.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (25)
83
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, что речь о квадратности, нежели о хуёвости

ещё комментарии
38
Автор поста оценил этот комментарий

Чо эт за хуйня? В майнкрафте нет столов, стульев, холодильников.

Это кто-то специально под себя сделал мод, в котором ступеньки стали стульями, а железные двери стали выглядить как дверь холодильника?

Если это так, то это херовый пак, если его будет кто-то кроме автора юзать, всё пойдёт по пизде.

раскрыть ветку (10)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего это мод на мебель
ещё комментарии
35
Автор поста оценил этот комментарий

Да, безусловно, это мод, который заменяет двери на холодильники. Так мы и играем в майнкрафт в 2019-м, а вы не знали?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

про мод библио-крафт когда нибудь слышали?

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Там, видимо, что-то про библию, спасибо, не интересует, всего доброго.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это же книгопечатание? С ним ещё можно эффекты снимать с оружия и копировать.
кстати, не подскажите как достать иконку и подпись из текстур?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по другим скринам, это не мод на мебель, а просто ретекстур наковален и прочего. Т. Е. Стульев и столов там нет, но есть текстура стола.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Этот мод рендерит получше, чем некоторые дизайнеры-интерьерщики.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так да, и пк для него нужен по цене зп middle-high end дизайнера за рубежом, скорее всего. D:

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это такие моды на майнкрафт?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не совсем моды, текстурпаки.

На данных скриншотах стоят Stratum 2k текстуры + RTX шейдеры.

К слову, для запуска этого на играбельном фпсе нужна карточка уровня rtx 2080.

Автор поста оценил этот комментарий
Что это за моды, скажи пожалуйста.
Автор поста оценил этот комментарий

мммм, есть ссылка на текстурпак со 2 скрина?

Автор поста оценил этот комментарий
Ну в стоке то норм, без лаг относительно других
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Я так думал про вов классик
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку