Особенно когда ты под одеялком в тепле, а о тебя хотят согреться

Особенно когда ты под одеялком в тепле, а о тебя хотят согреться
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
70
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вегетососудистой дистонии не существует.

раскрыть ветку (72)
63
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть куча разных кардио- и сосудистых неврозов, которые у нас все называют этим словом. Лечить эти неврозы почти не умеют, так нахрена их различать?
раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А еще есть гипотония врожденная.  Давление 100/60 норма и ледяные руки)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

90/60 и теплые руки, но ледяные ноги.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Удивительно! У меня ровно наоборот. Только нос еще холодный в +20

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И спецодежда в виде пухлого шерстяного одеяла круглогодично.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Витамины группы B внутримышечно. Лично мне помогли. Почти 10 лет прошло с тех пор - полёт нормальный.

10
Автор поста оценил этот комментарий

хуле там лечить.


150 коньячку перед сном и закусить бутербродом с салом.

раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А потом придётся другое лечить :-)

раскрыть ветку (4)
31
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это уже умеют лечить)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это вообще неизлечимо, возможна только длительная ремиссия.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эксперт в треде?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть знать этого не возможно в принципе, если не эсперт? Алкоголизм, если это действительно он, не излечим. То есть человек может моментально вернуться к прошлому и через 10 или 20 лет, но возможна длитетельная ремиссия.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я отказался от бутерброда, ну и дозу повысил до 500-700. Норм согревает, от жара аж глаза поутру лезут

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я лечусь так - с утра кофе, вечером водочка
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мешать не надо напитки, заменить кофе вторым

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а я их и не смешиваю
Автор поста оценил этот комментарий

Глинтвейн тоже тема, пару кружек на ночь)

13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, мне поставили и успешно подлечили. Много про него почитал, как в пользу его существования, так и в пользу мифа. Да и описание вполне внятное:


ВСД - заболевание, при котором нарушается работа вегетативной нервной системы, регулирующей работу всех внутренних органов, а также их функции.


Я сначала, после диагноза так же, мол да ну нахер, такого не существует. В итоге за несколько месяцев у меня штук 5 раных обследований включая МРТ, холтер, УЗИ, СМАД. всевозможные анализы из всех мест, кровь на биохимию, на гормоны, на венеричку. Нашел паразитов попутно. Кроме паразитов, ВСЕ анализы в норме, сердце, за которое я пол года хватался, в полном порядке. Все органы в норме. Когда после очердного анализа ни чего не нашли, я решил вс таки полечить несуществующий ВСД по рецептам врача и о чудо, пришел в норму.

раскрыть ветку (33)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне сегодня врач сказал, что у меня ВСД и направил на МРТ головного мозга (Синдром Баадера-Майнхоф как всегда не дремлет). Есть какие-нибудь советы?

раскрыть ветку (20)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Обратиться к другому врачу. Или с помощью этого врача исключить потенциальные реальные заболевания. Если диагноз останется "ВСД", значит вам необходимо скорректировать свой режим: достаточно спать, правильно питаться, заниматься умеренной физической активностью (бассейн, ЛФК), по возможности избегать стрессов. Горячо любимая нашими пмедиками "ВСД" — из сферы проблем, которые решаются грамотным психотерапевтом. Но в отечественной медицине людей продолжают пичкать таблетками из нежелания разбираться в специфике "ВСД" каждого пациента.

раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы с радостью избежал бы стрессов, но увы, это невозможно :(
Я уже много лет ухаживаю за своим больным дедом (без ног).
Вот от него у меня и стрессы.
Спасибо за совет.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В любом случае все сведется к преодолению стресса, если сам не справляешься, помогут таблетками, и это правильно, я сон потерял из-за проблем на работе сначала, потом из-за страха за жизнь, получился замкнутый круг. Таблетки помогли его разорвать, хотя проблем на работе меньше не стало.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне как раз для этого фенибут выписали. Чтож. Буду лечиться и пытаться что-то менять в своей жизни.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Фенебут - тема тоже. Но если есть проблемы со сном, купи все таки снотворное, сон очень помогает. Неделю на нем посиди. Мне без рецептурный мелоксен помог очень

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А со снотворными мне надо быть крайне осторожным. Врождённый порок сердца.
всё детство до 16 лет у меня были проблемы со сном. Оочень тяжело засыпал. А сейчас нормально. Взял на работе выходной до вторника. Постараюсь выспаться. Наверное, так же возьмусь заниматься физкультурой.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Прогулки пешие очень помогают, час-два, главное место спокойное, без шума, и без наушников желательно

1
Автор поста оценил этот комментарий

Желаю вам терпения и здоровья, добрый человек! Не болейте!

3
Автор поста оценил этот комментарий

По сути да, в моем случае все именно так, и так я в итоге и поступил, исключил все возможное реально опасное и скорректировал режим. Но эи таблетки, которыми вы говорите пичкают, реально помогли войти в новую колею. Ну как скажите можно нормализовать сон, когда тупо боишься спать и переживаешь что встанет сердце, когда до такого доходит, медикаментозное вмешательство вполне себе оправдано. Единственное что наши врачи, все таки не расположены к долгому разжевыванию твоих проблем, и их можно понять, по регламенту на пациента отводят 12 минут времени, и пациентов много. Если бы мне сразу кто то объяснил в чем дело, вряд ли я себя до такого довел бы.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я правда очень рад, что вам удалось справиться с паническими атаками и тревожностью. Суть не в отрицании фармакологии, а в том, что с этим заболеванием невролог или кардиолог должен направлять пациента к психотерапевту, который сможет определить, нужно ли медикаментозное лечение. Но у нас ставят "ВСД"! Хорошо, что не везде, и ситуация меняется. Наверно :) 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут от тяжести зависит, мне невролог так и сказал, если улучшения не будет, приходи, дам направление к психотерапевту, только там препараты уже посерьезнее. Сначала пробуют се таки что то легкое.

Автор поста оценил этот комментарий

А еще синдром гиперподвижности суставов часто принимают за ВСД. Лечение у них разное, но наши врачи ГС вообще никому не ставят в России

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А как синдром гипермобильности суставов лечить? Поделитесь, пожалуйста. Мне диагноз поставили, и сказали, что теперь нужно постоянно плавать, и все. Есть еще какие-то варианты лечения?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Лечение симптоматическое. Главное не насиловать свои суставы. Просто если у человека гепермобильность суставов, головные боли, боли в пояснице, тонкая кожа, плохо заживают раны и часто появляются синяки, он боится что чем-то опасным болен. Идет ко врачу и ему ставят ВСД и прописывают 100500 лекарств, которые точно не помогут. А фактически нужно просто заниматся спортом, пить противовоспалительные иногда и снимать аккуратно другую симптоматику.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)))

Автор поста оценил этот комментарий

А я же не знаю как у тебя и что проявляется, у всех по разному. Я например ловил гипертонические кризы и панические атаки. Мог и на ровном месте словить, лежа в кровати, пульс до 160, давление под 200, хватался за сердце, думал конец.

Прочитал про синдром.. Думаю пропишут то же самое что и мне) Ноотропы и транквилизаторы.... И думаю на самом деле что поможет)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аа. У меня другое. Когда я встаю с кровати или стула в глазах темнеет. Как-будто гом в лобной доли давит на мозг. Как то раз я шел по дороги и чувствую, что иду не туда куда я хочу, а в сторону(хорошо на проезжую часть не понесло). Сразу после этого я в течении часа ощущал что тело будто не моё. Ну и по мелочи. А ещё у меня с детства холодные руки :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня ноги))) И помутнение при резком вставании тоже присутствует, да, тут сосуды головного мозга проверять надо, я делал МРТ с четото там сосудистым, чуть дороже обошлось чем обычное. Но в моем случае все норм оказалось, ноотропы как раз улучшают кровообращение в мозгу, танакан могут выписать, для того же. Есть еще смысл проверить пульс и давление, сначала в положении сидя, потом сразу после как встал, потом еще через 5 минут. Возможно что при резкой смене положения давление резко падает, сердце при этом должно компенсировать повышением ЧСС, если этого не происходит то как раз мозгу не хватает кислорода что и вызывает все симптомы. Погугли синдром ортостатической тахикардии.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была ВСД. Витамины группы B внутримышечно. Лично мне помогли. Почти 10 лет прошло с тех пор - полёт нормальный.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз колю что-то. Только приехал из поликлиники.

Автор поста оценил этот комментарий

и как лечил?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Легкие транквилизаторы на ночь (серената по моему), ноотропы днем (анвифен). Действие ноотропов кстати почувствовал в первый же день приема, они с одной стороны успокоили меня дико, какая то отстраненность появилась от происходящего, с другой стороны мозг заработал совсем по другому, за неделю решил все задачи к которым пару месяцев подобраться не мог. Ну и сон, больше сна по возможности. Прогулки там на свежем воздухе, а не 16 часов в день за ноутом, ну и вообще от работы отвлекаться чаще.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ты можешь тратить свои деньги на что угодно, но не втягивай других в эту секту свидетелей глицина.
Действие ноотропов не доказано, ВСД проходит часто так же как и приходит(особенно у подростков, взрослым в принципе реже ВСД ставят), эффект плацебо тоже имеет место быть.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я рад, что конкретно ты никогда с подобным не сталкивался, но вот мне к сожалению пришлось. И не смотря на весь мой природный скепсис (у меня в этой же ветки комментарий, который описывает все на что я проверялся из реальных болезней, какие анализы и обседования проходил), но именно ноотропы в сочетании с легкими транками дали результат. Эффект плацебо??? Да и пусть, ушла проблема, которая мучила меня довольно продолжительное время, отдать за это 300р за пачку, переживу.

Автор поста оценил этот комментарий

фенотропил еще как действует

Автор поста оценил этот комментарий

Какие ноотропы использовал? Тоже ВСД(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Анвифен, но он слабее того же фенебута

2
Автор поста оценил этот комментарий

Такой диагноз в Европе не ставят, значит, его нет. Слышите? Его нет. Повторяю...

Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже - вечно стрельнет де то, я у себя уже какой нибудь панкреатит подозреваю, а потом мне говорят что УЗИ+биохимия показали что органы в норме. А у меня просто мнительность повышенная и ипохондрия

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Панкреатит я тоже у себя искал)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я даже больше скажу, мне его молодая врач какая то поставила даже о_О "Бывает покалывает, да?" и хоба, "хронический панкреатит у вас, пейте ферменты". А затем более опытная врач сказала что брехня это все

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да у меня паразиты в итоге были, а так похоже было. Но врачи не ставили, я сам поставил)))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Существует, не как диагноз, а как симптом. Наша медицина любит лечить симптомы...

раскрыть ветку (15)
10
Автор поста оценил этот комментарий

ВСД — это не симптом, а синдром, т.е. совокупность симптомов.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже на синоним к слову "заболевание"...


- Доктор, что у меня?

- Хм... Судя по всему, у вас заболевание.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В общем, иерархия этих понятий выглядит так: симптом (признак) → синдром (набор признаков) → заболевание, т.е. состояние, которое проявляется симптомами (благодаря этому можно поставить диагноз и излечить человека).

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это целый квест - найти в поликлинике невролога, не принадлежащего к секте свидетелей ВСД.
раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а что тебе поставить, если по всем медицинским показателям все хорошо, и по анализам и по обследованиям.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В своё время один старый, опытный невролог сказал мне следующее: «у парней все эти пляски с паническими атаками (они - триггер запускающий выброс адреналина и, соответственно, тахикардию и гипертонию) в основном случаются в промежутке от 17 до 30 лет. Возрастное. И как правило прекращаются так же внезапно, как и начались. Можно тупо подождать. А можно - в армию сходить. В моей практике не было ни одного паническиатакуемого после армии.» проверить утверждения доктора полностью мне не удалось: в армию я как-то не попал, а к 26 все проблемы прошли сами собой.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Более чем вероятно что это именно так. Более того скажу, что если бы я не жил один, то вполне может быть что все так глубоко и не зашло бы. Но когда у тебя начинается ПА, как то не греет мысль что это возрастное и когда то это так же внезапно пройдет. Там слабо соображаешь в принципе. Особенно когда не понимаешь что происходит, а объяснять ни кто не спешит.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мне в своё время этот самый невролог все очень подробно объяснил. Механику всю биологическую этой шняги. И когда в очередной раз шибануло - я вдруг понял, что чувствую все эти этапы: вот начало, вот адреналинчик пошёл, пульс, за ним - давление. И как только понял, что от этого не помирают, что это тупо психосоматика и тупо реакция глупой тушки - все стало спадать. Каждый следующий приступ был все слабее, так как я с каждым разом все быстрее брал себя в руки. Ну а потом они вообще сошли на нет. Ну, разве что, если накануне жестоко накидаться коньяком и выкурить пару сигар - то да, на следующий день могло слегка догнать. Но тут уж не в панических атаках дело - бухать и курить вредно. Ну а когда ещё и спортом занялся (никакого экстрима - пробежки три раза в неделю по 10км) - вообще ушло. А сейчас, в сороковник, уже даже с трудом обо всем этом вспоминаю.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну о том и речь. Когда все началось, было страшно, сейчас, когда знаешь уже весь процесс, вполне себе сам справляешься. Анаприлин и Копотен лежат без дела уже пару месяцев.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А с анаприлином и капотеном - осторожнее: серьёзные препараты, не для психосоматики.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А это мне врачи прописали в моменты кризов употреблять. Ну когда давление под 200, пульс за 160, а ты лежишь. Валокордин в таких случаях не эффективен. Естественно это не для ежедневного приема

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это системные препараты - их основной эффект проявляется при курсовом приеме. И они довольно сильно влияют на сердце и прочий ливер. При ПА лучше всего работает релашка (реланиум, он же валиум), но поскольку он нынче запрещён - барбитураты (валокордин) - отлично снимают тревогу, а следом и давление с пульсом.

Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще лекарств не принимал, не считая старых добрых барбитуратов в виде валокордина. Сейчас, с высоты опыта, я бы конечно себе юному посоветовал бы практиковать осознанность и медитации, но тогда о научной стороне этого процесса почти никто не говорил у нас. А жаль.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, легко рассуждать с высоты опыта, валокордин я тоже познал, и медитацию осваивать начал. Но это все не отменяет того что раньше я об этом просто не знал и справлялся как мог

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А это как раз вопрос к мудакам, которые придумали диагноз всд.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да что вы говорите! Скажите это 60000 людям на сайте антиВСД. Они вас холодными руками заморозят
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня тоже руки, как правило, холодные) я называю это не ВСД, а нарушение периферийного кровообращения)

Автор поста оценил этот комментарий

Там кстати такой трешь проскакивает, читал и понял что у меня еще все вполне себе хорошо)

Автор поста оценил этот комментарий

Ура!

Автор поста оценил этот комментарий

у вас просто невысокий рост)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку