Особая категория людей

Есть отдельная категория людей - «Э, а устрой меня к вам по-братски».

Эта категория людей всегда нетрезво оценивает свои способности и почему то считает что ваши отношения как то по особенному должны влиять на профессиональное отношение. Когда советуешь таким посмотреть требования к вакансии, и если они подходят под эти критерии самое большое что ты можешь сделать посоветовать кадровикам просмотреть их резюме ( подробно объясняя что ты никак не можешь влиять на процесс отбора и приёма на работу, лишь попросить обратить внимание на резюме). Ответы выглядят примерно так:

-Да там написано знание 3-х языков, но это же так просто написали.

- Опыт работы в данной сфере год или смежных сферах 3 года? Да ты же меня знаешь, я как рыба в воде во всём.

-Профильное образование? Да блин, кому эта корка что дала? У меня дед 3 класса образования было, всю жизнь начальником работал, больший был человек.

- Ну бля, мы же честно знаем как это всё делается, давай подмажем кого надо, просто это, у меня сейчас денег нет, ты заплати я потом тебе с з/п верну.

P.S. Скажу сразу, фирма иностранная, зарплаты выше средних, но и требования соответствующие и никакие темы «по-братски» не катят.

И по реферальной системе за предложение работника мы получаем приятные бонусы с момента его приёма на работу (300 евро на самую начальную вакансию) и с удовольствием рекомендовали бы тех кто реально сможет пройти и быть полезен фирме.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что за фирма то?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Самые поездатые поезда")))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да практически везде где я работал такое было😔 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку