Основы ТБ в БДСМ

Наконец-то дописал пост, который обещал в комментах тут - https://pikabu.ru/story/chudesnyie_vyikhodnyie_ruletka_4__ro...

Дисклеймер.

Часть из написанного ниже является моим личным мнением(ЛМ). ТО, что является ЛМ будет подписанно соответствующим образом.

ЛМ можно обсуждать, оспаривать и высмеивать.

Правила же являются тем, что мне рассказали более опытные люди плюс то, что я узнал на практике сам. Обсуждать, оспаривать и высмеивать их тоже можно, но не стоит. В основном эти правила касаются безопасности, так что..

Дисклеймер 2.

Пишу о паре мужчина - женщина, где мужчина в активной роли. Для других вариантов - все тоже самое, только с другими местоимениями и окончаниями. Так что никакой дискриминации.

Для начала - что такое БДСМ. Эта часть(до ТБ) может быть совсем неинтересна тем, кто уже имеет какое-то понятие о теме. Эта часть в основном для тех, кто еще только хочет войти в чудестный мир БДСМ.

БДСМ - это ряд сексуальных практик, завязанных на насилии и власти. То есть цель БДСМ - получить удовльсвие всем партнерам, что вовлечены. Больше никакой цели БДСМ не преследует и не может преследовать.

БДСМ обычно делится на БД(бондаж, дисциплина), ДС(доминирование, сабмиссивность) и СМ(садизм, мазохизм).

ЛМ: ДС в том виде, в котором его обычно представляют не существует. А представляют его обычно как нечто постоянное, когда один партнер всегда управляет другим. Есть отношения, когда двое являются равноправными партнерами, но при этом один берет на себя ответственность и принятие решений. Это называется нормальные отношения между людьми, и никак не касается ДС, который представляют как отношения, в которых нижний партнер постоянно приносит тапочки в зубах, готов выполнить любой приказ в любое время дня и ночи и т.п.

Подобное может быть в рамках сессии(то есть ограничено по времени, навроде как прелюдия к сексу. Даже если секса в итоге не будет). Сессия может быть долгой - но она конечна, и в отношениях верха и низу должно быть взаимное уважение и доверие, как минимум. Если кто говорит вам обратное - на мой взгляд надо плюнуть тому в лицо и бежать как можно быстрее и дальше. Потому как:

а) Это скорее всего неадекват или фантазер.

б) Вы только что плюнули ему в лицо.

Так что рассматривать ДС я не буду.

С другой стороны, БД и СМ вполне себе нормальный набор практик, которые, на мой взгляд, можно разделить на 2 группы по силе воздействия(и опасности) - легкое(иногда называемое затейливые потрахушки(ЗП)) и обычное.

Воздействия в обоих группах совпадают(разве что в обычном БДСМ есть некоторые воздействия, которые слишком экстремальны для ЗП).

Перейдем к механизмам получения удовольствия от воздействий. На мой взгляд надо понимать механизм того, что ты делаешь чтоб сделать это хорошо.

1) То, что я называю триггер возюуждения(наверняка в офоциальной психологии есть нормально название, и если кто знает его - поделитесь в комментах). То есть некое действие, которое вызывает сексуальное возбуждение. Чисто психологический момент, у каждого свой. Например прочитанный девушкой в детстве женский роман.

2) Опять же, психологическое переложение ответственности(это только для тех, на кого воздействуют). Что-то вроде такой ситуации. Девушке в детстве хорошенько промыли мозги что секс - это не то, чем занимаются леди, а анальный - так вообще, только самые низкие продажные шлюхи. Но девушке хочется попробовать. Но мамин голос в голове. Но хочется. Выход из этого цикла - девушка связывается, и в ответ на внутреннее "Это неправильно! Это грязно, мерзко и только для шлюх!" появляется ответ "Ну а шо я сделаю? Руки-ноги связаны, а буду рыпаться так по заднице получу". Конечно пример утрирован, но общая суть примерно такая. Или вариант смены состояния сознания - что-то вроде контролируемого раздвоения личности. Одна личность милая девушка-ромашка, а вторая любит воск, огонь и электричество. По сути это даже не две личности, а две стороны одной личности, которые переключаются каким-либо действием(например связыванием или переодеванием в специфическое белье).

3) Коктейль из гормонов. ЕМНИП, организм при болевом воздействии на него выделяет ряд веществ - например адреналин(для активизации) и эндорфины(для снижения боли). Первое является внутренним аналогом наркотиков-стимуляторов, второе - морфина. При обычном воздействии это малые дозы, которые мы редко чувствуем, точнее отражаем, что чувствуем. Но если правильно причинять боль - чтоб был компонент сексуального возбуждения, правильный уровень боли и частота ударов - то можно вызвать выделение слишком большого количества этих веществ. И получится что-то типа естественного прихода. Оно же называется сабспейс.

Теперь перейду к практикам и безопасности при них.

1) Порка. То есть удары чем-то по телу того, кого порят. Основная опасность - порка, как ни крути,это удар. Пороть можно только по тем частям тела, где внутренние органы защищены. То есть верх спины и нижние 2/3 попы для хорошего воздействия. Если воздействие легкое - то добавить можно, например грудь. Или гениталии. Но воздействие на эти части должно быть такой силы, чтоб не осталось синяков. Порка по нижней части спины и по животу не допускается никакая. Порка по пяткам - на мой взгляд не стоит. Слишком велика опасность(ЛМ). Вторая опасность - некачественные девуйсы. Это, в основном, касается деревянных девайсов. От удара он может сломаться, и тогда на попе пороемой может быть рваный порех и занозы. Не смертельно, но неприятно.

2) Бондаж. Ограничение подвижности любым методом. Веревка, цепь, наручники, спецдевайсы, колодки, липкая лента, стрейч-пленка, etc. В принципе, ТБ хорошо описана в этой статье - https://pikabu.ru/story/tekhnika_bezopasnosti_pri_rabote_s_v.... Не буду дублировать, просто свои комментарии. Первое - веревки можно и нужно стирать, причем регулярно. Так же если нет серьезной необходимости в полном обнажении - оставьте связываемой трусы. Это все дань богине Гиене-Ги, которая вознаградит за это отсутствием непрятных сюрпризов со здоровьем в дальнейшем. Второй комментарий касается комбинированных воздействий - то есть вы связали жертву, а потом решили, скажем, немного взбодрить ее электичеством. Так вот. Любое воздействие(даже поглаживание) нельзя делать в полуподвесах и подвесах, и обязательно надо быть готовым поймать дернувшуюся девушку прежде чем она упадет на пол. Думаю подробно этот пункт обьяснять не стоит. Единственное исключение - это профессиональные подвесы, которые рассчитаны на некоторые движения девушки. Но если вы знаете и умеете делать такой подвес, то эти правила вы знаете наизусть.

ПыСы. Помните - мокрая веревка и сухая веревка - это совершенно разные веревки, так что перед экспериментами по связыванию в ванной/пруду/аквариуме/etc. попробуйте намочить ту веревку, которой будете связывать и посмотрите, как она себя поведет. Джут, к примеру, становится дубовым.

3) Психологическое воздействие. Тема достаточно обширная, тут и страх, и оскорбление, и унижение. Так что скажу самое общее, что просто надо экстраполировать на конкретную ситуацию. Если вы не знаете точно реакцию девушки на воздействие - не делйте его. Лучше всего обговорить все до сессии, вплоть до слов, которыми можно оскорблять. Если девушка боиться темноты до усрачки - не садите ее в темный шкаф. Это кажется банальным, но часто забывается некоторыми личностями. Так же, это в основном для тех, на кого будут воздействовать, если вам говорят что будут ломать вашу волю и делать настоящую рабыню, всьерьез упоминают вещи типа БДСМ ЛС или БДСМ 24/7 - бегите далеко и быстро. БДСМ это очень интересная, сложная, серьезная, своеобразная и затягивающая игра, но все-таки игра. Стиль жизни называется маньячество и сумасшествие.

4) Огонь и воск. Как видно из названия - это воздействие огнем и воском, а точнее воском, парафином и стеарином. Очевидно, что при подобных практиках необходимо соблюдать крайнюю осторожность. При работе с огнем воздействие должно быть коротким. Очень коротким. Плюс всегда должна быть возможность моментально прекратить возедйствие. Ну и стоит помнить, что волосы горят легко, быстро, горячо и вонюче, так что некоторые практики типа огненной эпиляции зоны бикини лучше оставить на потом, на момент, когда будет набита рука. Свечи. Свечи в продаже, ЕМНИП, в основном из парафина и стеарина. В принципе воск, прарфин и стеарин отличаются температурой плавления и возможной аллергической реакуией на них. Так что перед воздействием капните себе куда-нибудь чтоб понять, насколько горячо выходит. На аллергическую реакию проверять надо задолго до сессии - то есть за день-два минимум. Капнуть где-нибудь на руку, к примеру. Так же стоит помнить, что капать надо на разные места. Капнули на левый сосок - потом на правый - потом опять на левый. Это позволит организму отвести тепло и не получть ожог.

5) Нож, иголки и другие колюще-режущее предметы. Тут есть 2 применения - или резать-колоть или пугать. В случае пугать все просто. Общее правило - инструмент должен быть стерильный. Нож можно спиртом обработать, иголки - только одноразовые(как и любой инструмент для скарификации). При воздействиях резать-колоть очень желательно чтоб кто-то умеющий показал предварительно, как это правильно делать. Инструмент должен быть острым(кроме применения для попугать. Там можно не самый острый, чтоб был меньший шанс нанести повреждение при воздействии). Ну и стоит убедится что та, на кой вы будете производить действия не имеет фобий на острые предметы.

6) Электричество. Тут кратко - не используйте самодельные девайсы, по крайней мере до тех пор пока не станете профессионалами и не прочтете пару десятков книг по медицине, электротехнике и воздействию электричества на нервную систему. Пользуйтесь специальными покупными девайсами(на крайний случай - пьезоэлемент от зажигалки или пьезорозжиг для плиты). Воздействие должно быть строго ограничено по времени. Не советую использовать шокер для самообороны. Места для воздействия выбирайте самостоятельно, но не стоит трогать шею, затылок, виски, район сердца и нервные узлы. Оптимальное место для воздействия на мой взгляд(и опыт) грудь, попа и половые губы.

7) Контроль дыхания. Очень опасная практика. Не советую душить за шею, надевать пакеты или топить. Безопаснее просто закрыть рукой рот и зажать нос пальцами этой же руки. Это позволит в случае чего быстро вернуть дыхание жертве. Воздйествие должно быть коротким - для себя я выбрал продолжительность не больше 10 секунд. Плюс не сильно часто - тут зависит от индивидуальных особенностей того, кого душат:-)

8) Зд.Практика в принципе неоднозначная. Но если вдруг решитесь - пейте много, нет МНОГО воды перед. Результат не должен быть конентрированным. По поводу безопасности глотания ЗД - обращайтесь к уринотерапевтам. ТУт я не советник.

9) Копро. ЛМ - Фу быть таким. Избегайте этого.

10) Секс. Не совсем БДСМ, но при БДСМ им тоже заниматся.:-) Все должно быть смазано, размято, растянуто и т.д. Никаких резких входов, входов с малым количеством смазки и т.п. Если секс мешать с другими воздействиями - не стоит делать эти воздйствия когда вам очень хорошо(разве что шлепок по попе:-)). Любое воздействие должно быть полностью осознано и контролируемо.

Вот вроде и все практики, которыми занимаюсь. Кроме копро. Это вооще фу:-).

Это, конечно, не полный список, да и правила даны только самые общие - по каждой теме можно написать очень и очень много. Но для начинаюющих самое оно, на мой взгляд.

Если резюмировать все вышесказанное - полностью понимайте, что вы делаете, контролируйте это от начала и до конца, пользуйтесь только проверенными и специализированными девайсами и главное - хотя бы просто уважайте своего партнера, а лучше - любите и доверяйте ему. Без доверия и любви мало что полчится, даже если быть мастером.

Если что пропустил или непонятно - задавайте вопросы, попробую ответить.

[NSFW] Уголок извращений 18+

3.5K постов64.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

NSFW сообщество про БДСМ. Общаемся про Тематику и говорим о сексе


Администрация "Уголка извращений" напоминает, что сообщество имеет четкую тематику, и поэтому просит не размещать обычную клубничку


В сообществе имеют полное право быть:

- Информационно-познавательные посты о сексе и всем, что связанно с сексом, юмор по теме не возбраняется.

- Фото,gif и видео категории 18+ с четко обозначенным тематическим направлением и обязательно проставленным к таким постам тегом "эро Уголка" (а также тегами: Milf, shemale, BBW и пр.)

- В сообществе царит свобода слова, активное аргументированное обсуждение в комментариях приветствуется


В сообществе не должно быть:

-Просто gif, фото и видео обнаженных девушек без тематической направленности. Имеется в виду «банальная» клубничка

-Жести. Материалам с некро-педо-зоо-копрофилией и снаффом здесь никто не будет рад

-Постов не по теме сообщества (решение об определении тематичности поста, либо удалении поста администрация сообщества оставляет за собой)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
Обсуждать, оспаривать и высмеивать их тоже можно, но не стоит.

Ок, тогда я лучше промолчу. Хотя каша в посте та ещё.

раскрыть ветку (17)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не молчи, а лучше дай корректировки). Хороший разбор требует учета различных мнений
раскрыть ветку (16)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Ок. Заранее прошу прощения за очепятки, ибо в метре писать не очень удобно.

1. Говорить о ТБ в БДСМ и не упомянуть ssc (хотя бы в качестве ссылки)- это какой-то моветон. Именно с ssc должны начинать знакомство с Темой новички.

2. БДСМ - это ряд сексуальных практик, завязанных на насилии и власти.

Во-первых не только сексуальных, а психологических тоже.

Во-вторых никакого насилия в Теме быть не может. Ибо это прямо противоречит тем самым ssc. А БДСМ это вообще три разные группы: БД, ДС и СМ. Они абсолютно не всегда пересекаются. О чём сам автор пишет строчкой ниже. И тут внезапно(!):

3. ДС в том виде, в котором его обычно представляют не существует.

Великолепно! Люди заключают слейвконтракты, по крупицам строят удобную для себя модель жизни. И тут приходит чел с пикабу и плюёт им в лицо! Ибо он единственно-верный Тематик.

У меня дико подгорает, когда сами члены сообщества говорят друг другу: "такого не бывает". Аллё, @AsherMoods, у тебя самого девиация (кстати даже включённая в МКБ), какого хера ты считаешь, что твоё мнение эталонное? Если ты на ДС не способен, то за других не говори.

4. Про порку вообще можно целые трактаты писать. Было бы не плохо вставить в пост картинку с зонами воздействия (в инете куча). Было бы неплохо добавить (раз уж ТС позиционирует данный пост как пособие "для новичков") понятие "разогрева". Так же я бы отметил, что лучшие девайсы начинающего порщика это рука, сложенный вдвое короткий ремень и короткий флогер. Ибо эти девайсы фактически исключают "захлёст".

5. Про верёвки написано хорошо. СтОит только добавить про узлы. Использование самозатягивающихся узлов (к которым относится обычный "узелок") категорически запрещено. В связывании обязательно знать теорию. Есть книги, специальные мастер-классы. Так же много полезной информации можно узнать в книгах о рыболовецких и морских узлах. Всем советую)

А ещё нужно всегда держать под рукой ножницы и не стесняться их использовать в случае посиневших конечностей.

6. Вот коммент про воск: #comment_118964249

7. Про электричество: важно знать, что каждый удар током выше пояса вызывает микроинфаркт миокарда. В том числе по соскам, ага. Для здоровых людей это не опасно, а вот болезни сердца воздействия выше пояса исключают.

8. Про контроль дыхания: во-первых нужно изучить искусственное дыхание и научиться определять есть дыхание или нет по зрачкам. Во-вторых если партнёр(ша) теряет сознание, то у Вас есть около 10-15 секунд, чтобы прекратить воздействие. В большинстве случаев дыхание восстановится само.

9. Копро и ЗД к БДСМ не имеют никакого отношения. Это фетиши, хз зачем их ТС притащил в пост про ТБ в БДСМ. Разве что кислотой кто-то сцыт.

PS. Респект за то, что упомянул гормоны. Хоть и не совсем правильно. Многие о них вообще забывают.

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо

1
Автор поста оценил этот комментарий
аплодирую стоя!!! хоть кто-то вменяемый

хотя по п.8 обращайтесь, расскажу, Вы слегка не правы

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Буду рад дополнительной информации по этому пункту. Есть в планах написать еще 1 статью, в которой добавить все, что забыл сюда добавить. Но это пока не точно.

Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день.

1) Про БДР не упомянул, это да, косяк. Если найду возможность отредактировать пост - то вставлю эту часть. Как-то БДР для меня настолько естественная вещь, что просто забываешь про то, что о нем надо сказать.

2) Секс - это не только физиология, но и психология. БДСМ относится только к сексу, во всех его частях. Если БДСМ влияет на что-то вне секса(и психологии секса) - то это уже упомянутое вами МКБ-10.

3) Вот как-то ни разу не видел взрослого тематика, который был бы одновременно адекватным человеком и говорил что ДС ЛС существует. Некоторые практики ДС применяют, в рамках сессии, некоторые называют их практиками Дисциплины, а не ДС. Это долгий спор, который уже шел лет 10 назад. И будет идти еще 100. Слейвконтракты - это такой же фетиш-элемент, как и ошейник(кстати, среди серьезных тематиков как-то не видел ни фанатов слейвконтрактов, ни фанатов анкет рабынь). Может я как-то не так выразился, но моя мысль была в том, что если кто-то переносит ДС из сексуальной части жизни на всю жизнь - это не самый адекватный человек. Я не говорю, что в рамках сессии не может быть ДС(хотя я на стороне тех, кто считает что это все-таки Дисиплина). И не говорю, что сессия не может быть растянута и вписана в повседневную жизнь. Я говорю что ВНЕ сессии адекватный человек не будет заставлять другого приносить тапочки в зубах, спать на коврике, кушать из миски и вечно называть хозяин. Есть отношения, когда один из партнеров берет на себя ответственность за принятие решений. Но это, тащемта, просто нормальные отношения, построенные на уважении и любви. Один из видов отношений.

4) Про порку уже заметил свою лажу, что не добавил ссылку на Путь плети. Видимо только подумал, что надо добавить, но не добавил.

5) Вроде все эти советы есть в том мануале. который я ссылкой указал. Но про теорию верно, полностью соглашусь.

6) За ссылку спасибо, правда вот заметил что даже если брать одну и ту же марку свечей, в одном и том же магазине - иногда даже в одной упаковке - так вот, температура расплавленного вещества различается. Потому я каждый раз перед действием капаю себе на руку, чтоб понять температуру.

7) Соглашусь. Надо было написать, но для меня это столь самоочевидно, что выскользнуло из виду.

8) Искусственное дыхание, ИМХО, надо знать всем, даже если не практиковать БДСМ. Но если в процессе сессии девушка теряет сознание(не считая сабспейса, который можно принять за потерю сознания по незнанию) - особенно при контроле дыхания - вы делаете что-то совсем неправильно. Да и нет необходимости в том, чтоб доводить до потери сознания. На мой взгляд, наилучшая практика - это перекрыл кислород - подождал - дал пару раз вздохнуть - перекрыл - и далее. Это не дает сознанию начать сильно мутится и теряться, но при этом оставит всю прелесть контроля дыхания.

9) Обычно зд и копро приписывают к теме, так что просто добавил за компанию.

Как резюме: Соглашусь с тем, что надо подправить или переписать. Если сообщество согласно - то пусть модератор потрет этот пост, а я перепишу его и выложу в обновленном виде.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
БДСМ относится только к сексу, во всех его частях.

Садомазохизм - это психоэмоцианальная девиация. Вот смотрите: унижения могут вообще не нести ничего физического (встать на колени в публичном месте, ходить в ошейнике и тп). Но тем не мение это БДСМ. Более того, если бы психология была не важна, то многие бы пользовались спанк-машинами. Зачастую они порят лучше многих Верхних)

Вот как-то ни разу не видел взрослого тематика, который был бы одновременно адекватным человеком и говорил что ДС ЛС существует.

А я ни разу не видел китовых акул. Значит ли это, что их не существует?

Ещё раз: целая куча людей живут именно в постоянных ДС отношениях и довольны. Это можно назвать ненормальным ровно так же, как БДСМ в целом.

Но если в процессе сессии девушка теряет сознание(не считая сабспейса, который можно принять за потерю сознания по незнанию) - особенно при контроле дыхания - вы делаете что-то совсем неправильно.

Возможно, а возможно и нет. Есть люди, которым нравится терять сознание от пакета на голове. Опять же, у каждого своя Тема.

Кстати ни разу не видел сабспейс, который можно спутать с потерей сознания, но это вообще отдельная тема. Тут и домспейс и сабдроп нужно упоминать, ещё на целый пост растянется)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Садомазохизм - это психоэмоцианальная СЕКСУАЛЬНАЯ девиация. Если тема затрагивает другие сферы жизни - это уже не девиация, а проблема, с которой стоит идти к психиатру.

И, как я уже сказал - секс это не только и не столько физика, сколько психология. Все приведенные вами действия так или иначе ведут к сексу(точнее к сексуальной компоненте). Иногда, конечно, ошейник выступает в роли некого варианта обручального кольца, и в таком случае действительно, секс не присутствует. Но это исключение из общей картины.

Опять же, возвращаясь к определению выше - ДС, который распространяется на всю жизнь уже является отклонением. ДС, который распространяется на сессию(которая может быть длинной или вообще вплетенной в обычную жизнь фрагментами) - это нормально, но при этом оно обычно называется Дисциплиной из БД, а не ДС. Но этот спор не имеет смысла - лет 7 назад такой спор длился на одном форуме целый месяц и так ни к чему и не привел.

Кстати, чтоб внести ясность. Я говорю об постоянных отношениях, когда двое живут на одной жилплощади, с утра вместе завтракают, ходят на работу и вечером ужинают. Сессионные отношения я тут не рассматривал.И те, которые типа постоянные, но вне сессий есть лишь немного общения по скайпу/телефону/вк.


Опять же, есть люди, которым нравится то, что в англицком называется vore(как по-русски правильно я не знаю, и особо не интересовался).Или ампутации. Или кастрация. Но это не значит, что стоит описывать ТБ при подобном. Или рассматривать это как-то, кроме проявлений серьезных проблем с головой. ИМХО. Опять же удовольствие не в момент потери сознания, а в момент, предшествующий этой самой потере.

Сабспейсы подобные обмороку бывают - по крайней мере бывают отдаленно похожие.

Про сабдроп соглашусь, так-то надо написать, но это такая штука, которую можно лишь описать, но не дать совет как избавиться от него или не допустить чтоб он произошел, ибо очень индивидуально все. Даже, наверно, не индивидуально, а уникально в каждом случае.

Про домспейс ничего не скажу, так как не видел и не испытывал такой штуки. Удовольствие и возбуждение от действий получал, это да, но никаких тебе спейсов.

А вообще - если реально все описать, то это надо цикл статей, в каждой из которых рассматривать какой-либо аспект.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, как всё сложно то. Ненавижу споры на пустом месте.

Не знаю уж где Вы там спорили целый месяц, на каком-нибудь чОрном небось, можете передать привет участникам.

Теперь к сути:

Все приведенные вами действия так или иначе ведут к сексу(точнее к сексуальной компоненте).

- принести тапочки;

- помыть полы;

- сходить в магазин

Я этот список могу до 100 пунктов развернуть, но ты всё равно будешь утверждать, что всё это ведёт к сексу, верно?

Опять же, возвращаясь к определению выше - ДС, который распространяется на всю жизнь уже является отклонением.

А Вы точно доктор? Вообще-то ДС - это явление, встречающиеся даже в обычных, не Тематических, отношениях. А вот он в МКБ-10:

http://apps.who.int/classifications/icd10/browse/2016/en#/F6...

Обратить внимание нужно на первое предложение:

A preference for sexual activity which involves the infliction of pain or humiliation, or bondage.

Я даже более того скажу: существуют отношения 24/7 вне сексуального контекста. Бытовое рабство, финансовое и тп.

Вообще не понимаю почему ты решил, что все эти люди не имеют право относить себя к БДСМ-сообществу. Слова про отклонения отрицает официальная доказательная медицина, других аргументов я не нашёл.

Или ампутации. Или кастрация.

Очень глупое утрирование. Тот же кнайф-плей, о которым ты писал намного опаснее.

Дело в том, что организм гомосапиенсов так устроен: при кислородном голодании сначала наступает обычный обморок (абсолютно безвредный), только потом остановка дыхания. Думаю, что в пост "для новичков" это следует добавить.

Или рассматривать это как-то, кроме проявлений серьезных проблем с головой.
Почему-то ты считаешь себя каким-то единственно-верным, эталонно-кашерным Тематиком. А все, кто делает что-то не так, как ты - больные люди.

Позволю себе напомнить, что большинство людей, услышав про тот же ЗД, однозначно скажут о тебе тоже самое: "больной человек".

Может быть всё-таки стоит предположить, что БДСМ - это целая россыпь абсолютно разных вещей, некоторый из которых тебе не понятны? Это абсолютно нормально. А в пост просто написать: "про постоянный ДС ничего не знаю, ибо сам не практикую".

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Где был спор не вспомню. может и на чОрном. Много где был раньше.

- принести тапочки;

- помыть полы;

- сходить в магазин

И как это относится к БДСМ? Типа в контракте раба указывается, что господин не может этого всего делать, и значит эти обязанности падают на плечи того, кто подписал контракт? Я промолчу про то, какой образ "верхнего" складывается тогда в голове. 

Это - обычные бытовые обязанности, и в нормальных парах(в т.ч. тематических) эти обязанности распределяются по тому, кто что лучше делает и у кого на что силы есть в текущий момент. И, как мне кажется, тот Господин, которому захочется служить и т.п. нормально может взять и помыть пол. И приготовить еду(если умеет готовить что-то съедобное).Как говорил один хороший тематик "Если корона по размеру, то она не свалиться ни при каких обстоятльствах".

Упомянутое бытовое и финансовое рабство - это вообще просто эксплуатация кем-то ушлым кого-то с серьезными проблемами в психике. Это все равно что согнать кучу не знающих английского и русского таджиков куда-нибудь на завод, отобрать у них паспорта, заставить подписать контракт раба  на английском и потом заставить работать по 20 часов в сутки, за миску баланды и надежду на куча денег. А если что сказать "Так это БДСМ, трудовое рабство, вон они подписали".

Финансовое рабство так вообще придумали ушлые шлюх, чтоб и денег срубить, и сексом не заниматься. "Разрешают" человеку давать им деньги в обмен на то, что тот сможет дрочить глядя на них. Кстати, человек должен иметь не просто фетиш(с фетишем это была бы обычная покупка шлюхи и игра в госпожу) а именно проблему, которая, как мне кажется, зачастую заключается в самооценке ниже плинтуса.

Кстати, возвращаясь к сексу и тому списку из 100 пунктов. Опять же. вполне может иметь отношение к секса. Мужчину воспитали(или он сам таким стал, не важно) так, что женщина - это богиня, а мужчины - грязь под ее ногами. мужчина находит женщину, в которую влюбляется и готов ей служить всяко, в надежде что ему дадут, скажем, вылизывать ее ноги, от чего он возбудиться до предела. Потом сексуальная разрядка любым методом, которые доступны.

Или те которые шлют(не знаю как сейчас, видел когда еще был на всяких там чОрных) обьявцы типа буду бытовым рабом. Это или люди с проблемами в психике(как минимум надлом из-за серьезного груза ответственности и желание ее спихнуть) или те, кто считает что ему будут приказывать вылизывать ноги и письки, страпонить и изредка давать легкую домашнюю работу. Вообщем другая сторона тех, кто пишет "Девушки, кто хочет отсосать 20 см.?" Идиоты.

По поводу того, что считают девиацией, заслуживающей вмешательства психолога/психиатра. Мнение, что это те девиации, которые выходят за рамки секса и околосексуального опыта - это не мое мнение, это мнение профессиональных психиатров. В общем и целом БДСМ девиация, но оно по определению в том же самом МКБ(да и везде) СЕКСУАЛЬНАЯ девиация. Как бы само определение намекает, что БДСМ вне секса - это уже проблема и нормальной девиацией называться не может.

По поводу удушения. Во-первых, обморок не безвреден. Тушка человека так устроена, что мозг не отключается никогда при нормальных условиях. Даже во сне. Во-вторых - никто не любит обморок. Всем нравятся чувства ПЕРЕД ним или после того, как вернулся кислород(в обмороке как-то вот никто ничего не чувствует и не осознает).

Может быть всё-таки стоит предположить, что БДСМ - это целая россыпь абсолютно разных вещей, некоторый из которых тебе не понятны

Опять же - под такой соус можно подвести очень многое, вплоть до каннибализма и изнасилования малолетних. Есть определенные рамки в БДСМ, после которых начинается жесть жестяная и проблемы с головой огромных размеров.

Вы знаете, я могу ошибаться, но мне кажется, что у вас не очень много опыта в данной теме(практического). Похожие мысли у меня были( я даже составил контракт рабыни для будущей рабыни, аж неделю потратил на это) когда я еще только начинал.

Но, думается мне, то что я написал будет бессмысленным. потому как вы будете писать типа это все бред, и в БДСМ тыщщи разных направлений и кто я такой, чтоб решать, что тема, а что нет. Поэтому в дальнейшем в этой переписке я не буду больше отвечать о теме ДС и его возможности. Да и этот пост был лишь для того, чтоб выразить мою мысль до конца.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальная девиация - сцуко, тройной фэйспалм.

Мозг не отключается - сознание люди теряют, сознание. А во время сна, сознание по мнению нейрофизиологов вообще разваливается и заново собирается, судя по функциональной, при пробуждении, или переходах от одного вида сна, к другому. Вот вам условие - сон. Вот другое - резкий отток крови и потеря сознания, если мягко упал без повреждений, через мгновение очнулся без каких-либо последствий. Просто неловко вскочил нетренированный человек. И это я не говорю о спортивных, сколько на удушке парней уезжало и тут же возвращалось. Все инвалиды - это сарказм.

С головой начались проблемы уже тогда, когда вы отклонились от нормы. Рамки у вас субъективны.

Начали то вы за здравие, было интересно, но как начали нести отсебятину, да ещё с пафосом, психиатры, девиации, субъективситкая чушь на чуши.


Но, с другой стороны, это я конечно не прав, должны же вы себе конструировать удобный мир, мол, вот тут всё хорошо и это нормальная девиация, а вот это бяка и девиация не нормальная.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так с нормальной девиацией? Я никогда не отрицал ни того, что БДСМ это девиация и того, что я девиант. Но при этом девиацией(с точки зрения определения и некой "нормы" которая откуда-то в обществе взялась) является почти все, что отличается от "всунул, подергался, отвернулся, захрапел". И очень многих можно заносить в психов и девиантов. Поэтому профессиональные психологи(то есть те, кто специально обучался много лет) выделили некий уровень извращений, который условно можно назвать нормальным - то есть когда эти извращения не выходят за рамки спальни и не вредят окружающим(и не конфликтуют с законом). Так что фейспалмы мимо.

А вот про потерю сознания - вообще песня. Попробуйте подумать - нормальным состоянием, отличным от бодрствования для мозга является сон. Все, больше нет никаких других состояний, когда можно считать что все хорошо.

Поэтому и пишу что практика опасна, и надо контролировать все. И не доводить до потери сознания.

А про спортсменов - вообще в лужу ветры пустили. Боксеры вон тоже почти сразу встают после удара по голове, но это не отменяет, что они при этом сотрясение получают. И те, которые уезжали и сразу возвращались - вы уверены, что последствия не поджидаю их через 5,10,15 лет?

"Но, с другой стороны, это я конечно не прав, должны же вы себе конструировать удобный мир, мол, вот тут всё хорошо и это нормальная девиация, а вот это бяка и девиация не нормальная" - см. выше. Определение не мое, это вроде как определение данное мировым сообществом психологов  психиатров.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы же понимаете, что произносите на серьёзных щах  - легкая тяжесть. И если в художественной литературе это приемлемо, то в научной, требующей точной терминологии - нормальная девиация, это как - да нормальный он псих. Что хорошо для "простых" граждан, но невозможно для профессионалов . То есть, вы тут же свои отсылки к каким-то авторитетам сделали асболютно неубедительными, а все ваши высказывания стали просто псевдоосмысленными - якобы научный набор слов в длинных абзацах.


Попробуйте не только подумать, но и читать ещё людей, нейрофизиологов, научные какие-то популярные книги. Мне вообще наплевать, что за чушь вы несёте, считайте что хотите.


И это, это уже совсем конечно неудобно, но у вас там в БСДМ тусовке неизвестно наверное, но боксёры доживают и до 70, и обычно нас тренируют 50 летние мужчины.Но я то говорил про борьбу и именно потерю сознания. Потому что разовый нокдаун не явялется потерей сознания, можно даже координацию не терять, по правилам достаточно опуститься на три точки. Вот об этом я и говорил, у вас голове какой-то шепчщий ветер, слышите вы что-то своё. Кстати, если сходить на вечера бокса в своём городе, вы обязательно увидите в почётных местах неких престарелых мужчин с которыми всё уважительно здороваются. Это будет тренерская элита. Свою любительскую карьеру и все нокауты они получили под четверть века назад. Можете подойти, поздороваться, выразить почтение. Заодно и оцените, как там, здоровы они относительно других?!

Автор поста оценил этот комментарий

>А ещё нужно всегда держать под рукой ножницы

Стропорез альпинистический желательно с крючком - рвет практически с одного удара веревку. Ножницами ты резать порой будешь дольше, чем развязывать. Если человеку жалко расходник (веревку) в тот момент, когда он накосячил или что-то пошло не так, то к такому человеку лучше не подходить.

Автор поста оценил этот комментарий

Если можно, озвучь книги по шибари и вообще узлам, про которые упомянул

Автор поста оценил этот комментарий
9. Вдруг ссаниной кто захлебнется)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Реально каша. Тс пробежался по верхам, просто пересказв свое видение тех или иных действий.
При этом не особо заморачиваясь формулировкой и грамматикой
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку