Основы программирования. Часть 0.

Пост для тех, кто хотел научиться программированию, но не знал с чего начать. Это мой дебют и как пикабушника, и как учителя, так что жду советов и критики)
Основы программирования. Часть 0. Пост для тех, кто хотел научиться программированию, но не знал с чего начать. Это мой дебют и как пикабушника, и как учителя, так что жду советов и критики)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно начинать с С++, он достаточно низкоуровневый язык для понимания процесса на всех уровнях, плюс не прощает ошибок, хотя это и самый сложный язык, он открывает огромные возможности и очень востребован
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень востребован? В геймдеве - пожалуй. Почти во всех остальных сферах гораздо важнее джава. А начинать программировать, я считаю, надо либо с Си (высокоуровневый ассемблер, простой и универсальный язык), либо с Питона (ООП язык с понятным синтаксисом и мощным набором команд).
Автор поста оценил этот комментарий
лучше C# учить тогда уж. Все то же самое, но проще
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не издевайтесь над людьми. Согласен с С++ начинать это жестоко, но приучать людей к С#(Java и т.п.) не надо. Сначала паскаль или С, потом С++(сейчас можно еще Rust и D), и лишь потом С#, Java или что душа пожелает. Программирование не должно быть простым... Да, учите C#, мне платить больше будут)
Автор поста оценил этот комментарий
С него трудно будет переходить на другие языки, потому что он слишком хорош :)
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую. C# достаточно прост и понятен в освоении.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Честно говоря, сейчас становится все больше недовольных С++, ведь все понимают, что там куча неродных для него функций - ООП, метапрограммирование, как примеры. А профессионалы сейчас с большой надеждой смотрят на D - все тоже самое, но задумано изначально, сделано лучше и работает быстрее.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку