Основные моменты бега

Основные моменты бега Бег, ЗОЖ, Бегун, Лайфхак, Длиннопост

Не считаю себя экспертом в беге, но сегодня преодолел внушительную цифру общего «набегивания», наверное пора проходить ТО). Возможно здесь есть люди, которые хотят начать заниматься бегом или уже занимаются и вам нужен совет по обуви, экипировке, стартам ближайшим в России и не только. За это время у меня накопился маленький багаж знаний, возможно смогу вам рассказать, чтобы вы не повторяли моих ошибок и в целом меньше травмировались. Задавайте вопросы, ребята

Итак, побежали!

224 поста1.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя выкладывать селфи, регулярные записи тренировок со спортивных трекеров, за исключением необычных и с интересной историей.

И никакой политики.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, мечтаю начать бегать. Но с моими 122кг живого сала бег - это сразу приговор спине и коленям. Грущу

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я в школе весил 100 кг, затем прошла череда обстоятельств, когда я просто вышел в парк и пробежал свои 1-2 км. Сейчас 69 кг при 190 росте, да это возможно мало сперва может показаться, но чем ты легче, тем собственно легче бегать)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Красавец. Я больше года бегаю. Вес ниже 81 не опускается никак. Бегаю много. Даже пару марафонов пробежал. Скидывал с 91. Дальше никак
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а чем ты питаешься обычно? Исключи химию и Е консерванты

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Е консерванты они везде же. Я стараюсь сахар и хлеб исключить. Пытался калории считать, но запаривает. Визуально и так норм похудел, но для результатов 10ку хочу скинуть. Настраиваюсь пока.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

отнюдь не везде есть Е, хлеб постарайся заменить лавашом (только без дрожжей), ну а калории я тоже не считаю.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Начните ходить. Я начал ходить с 3 км, сейчас бегаю 10км через день темп 6 мин/ км за 10 месяце минус 20 кг.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Начинал с велосипеда. Потом дополнил эллипсом и еще позже начал понемногу включать беговую.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня собака появилась, я с ней начал много ходить, потом побежал)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Забыл самое главное! При этом без контроля за питанием нифига не получится, надо соблюдать дефицит калорий.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

опасная грань, дефицит калорий

Ты даёшь нагрузку организму, бегая в парке или по улице ещё и дефицит калорий в придачу. Он у тебя взбунтуется и пошлёт тебя на диван)

Постепенно нужно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Разумный дефицит. Без экстремальщины

Автор поста оценил этот комментарий

Такие как мы должны начинать с кухни и только с нее. Ищи комфортный режим питания с дефицитом калорий, и лучше сразу помнить, что этот режим питания навсегда, а не "применять до достижения идеального веса." Ну а спорт, мне ходьбы с более менее грамотным питанием хватило, что-бы за полгода согнать вес со 116 до 80 кг.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку