Основные моменты бега

Основные моменты бега Бег, ЗОЖ, Бегун, Лайфхак, Длиннопост

Не считаю себя экспертом в беге, но сегодня преодолел внушительную цифру общего «набегивания», наверное пора проходить ТО). Возможно здесь есть люди, которые хотят начать заниматься бегом или уже занимаются и вам нужен совет по обуви, экипировке, стартам ближайшим в России и не только. За это время у меня накопился маленький багаж знаний, возможно смогу вам рассказать, чтобы вы не повторяли моих ошибок и в целом меньше травмировались. Задавайте вопросы, ребята

Итак, побежали!

224 поста1.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя выкладывать селфи, регулярные записи тренировок со спортивных трекеров, за исключением необычных и с интересной историей.

И никакой политики.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, как выбрать кроссы для бега? С каких дистанций начинать?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Если ты находишься в Москве или Питере, прогугли магазины StrideRunningStore или RunLab, эти ребята делают специальный тест твоей стопы на определение обуви, в которой тебе будет комфортнее всего бегать, звучит может сказочно, но это работает. Если нет возможности съездить туда, пройди самостоятельно небольшой самый простой тест на пронацию, называется «мокрый тест» Гугл им тоже пестрит. Начинай с дистанций ее больше 5 км, организм должен привыкнуть к нагрузке. На сайте https://russiarunning.com сможешь выбрать свой первый старт. Только не выбирай дистанции больше, перегоришь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, спасибо, попробую

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не автор, но по обуви взял бы оригинальные асиксы беговые.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ты прав.

Я начинал с асиксов кстати.

Хорошие тапки!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку