118

Основной танк Т-80 БВ из ЛЕГО

Основной танк Т-80 БВ из ЛЕГО.

Сделан в масштабе 1:40, ширина 10 пинов плюс чуток выпирают надгусеничные полки.

737 деталей. Принтованные тайлы. Даже получилось сделать место для  фигурки механика водителя.
Делал примерно пару недель.

Основной танк Т-80 БВ из ЛЕГО LEGO, Танки, т-80, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+7

Круто! Инструкции есть?)

раскрыть ветку 17
+1

Спасибо! И инструкция есть, и коробка есть, но это будет уже рекламой ))

раскрыть ветку 16
+1

блин, 13к, за что?

раскрыть ветку 6
0

Не понимаю... это какая то отечественная/китайская компания, которая фарцует оригинальные детали Lego в свои коробки?

0
Служил именно на таком. Хотеть! Можно на почту? Goodroot@icloud.com
раскрыть ветку 4
0

А ты продаешь? Я думал, это для музея.

раскрыть ветку 2
+2
А как это всё происходит? У вас куча разных деталек лего и вы сидите и придумываете модель? Или сначала на компе? Рисунки на деталтках как делаете?
раскрыть ветку 1
+1

Печатаю чертежи оригинала и потом из деталек прикидываю, сначала основную форму, потом мелочи, по несколько раз переделываю, откладываю и снова возвращаюсь, когда какая-то идея в голову приходит. Когда моделька постоит недельку и мне ничего за это время не хочется в ней изменить - значит модель готова.

+1

Стреляет квадратными снарядами?

раскрыть ветку 1
+1

Техник осями ))

0
Оплот порвёт?
раскрыть ветку 1
+1

Затопчет!)

0
А гусеницы подвижные, он на них можеи ездить?
раскрыть ветку 1
+1

Да, катается идеально, есть обзор на ютубе, название канала как мой ник.

Похожие посты
47

Лего Танк Ягдпантера (Lego jagdpanther)

И снова всем привет! После дирижабля хочу выложить еще модель: лего Ягдпантера!

Лего Танк Ягдпантера (Lego jagdpanther) LEGO, Танки, Вторая мировая война, Модели, Конструктор, Германия, Игрушки, Длиннопост
Лего Танк Ягдпантера (Lego jagdpanther) LEGO, Танки, Вторая мировая война, Модели, Конструктор, Германия, Игрушки, Длиннопост

Мое знакомство с этим танком началось с одной игры.  И нет, это не мир танков, как могли подумать все) Все несколько прозаичнее. Эта игра Company pf Heroes: Opposing Fronts. Этот танк принадлежит фракции Германии, которая специализируется на борьбе с танками ( эту фракцию добавили вместе с британией). Он был моим любимым танком, он выносил просто все живое и металлическое. Какой там Тигр, Черчиль или даже две пантеры? Пф, он просто выбивал дерьмо из всего что движется, а все что не движется, он двигал и выбивал дерьмо из него. В вторую часть я не играл, поэтому не знаю, был ли он там или нет.

Что же о самой модели: основное орудие двигается, люк открывается, гусеницы соединены и двигаются, багажник также открывается. Уф, как долго я с ними мучался, чтобы соединить. Лего дизайнер прямо не хотел делать это. Количество деталей 608. Плюс покажу первый вариант, черновой, который мне не понравился передней частью корпуса, уж слишком много неровностей.

Так, ну и сравнение последнего варианта(справа) и черновой модели(слева).

А вот как выглядит сам оригинал.

Вот и все! Я продолжаю делать Кракена, потом хочу зацепить титанов из Титанфолла, корабли из дестини. А также хочу попробовать эксперимент-статую Сангхейли (элитов) из Хало 5. Спасибо большое за просмотр, всегда рад вашему мнению.

Показать полностью 11
176

Лего Мако Масс Эффект (Lego M-35 Mako Mass Effect)

Всем привет! Мои прошлые два поста немного плавают в минусах (если честно, для меня это загадка, из-за чего?), так что давайте отойдем от вселенной Хало и вернемся к тому, что мы любим: и это Масс Эффект, а именно первая часть. Позвольте представить вам-непобедимый проходимец заснеженных бурь Новерии, сминальщик танков гетов на Феросе, и тот, кто готов прыгнуть прямо в руины протеан на Илосе- М-35 Мако!

Лего Мако Масс Эффект (Lego M-35 Mako Mass Effect) LEGO, Mass Effect, Танки, Конструктор, Игры, Мако, Длиннопост
Лего Мако Масс Эффект (Lego M-35 Mako Mass Effect) LEGO, Mass Effect, Танки, Конструктор, Игры, Мако, Длиннопост

Я нашел программу, благодаря которой, можно красиво рендерить( и, кстати, проще), и решил начать с Мако. Должен сказать, что уже существует множество версий лего мако, поэтому когда я создавал свою, старался сделать что-то новое.

Главная проблема многих Мако-отсутствие подвески, а это категорически неправильное упрощение, ведь именно подвеска важна для этой машины, которая выдерживает прыжки, которые спасали столько игроков. Какие же особенности моего Мако?

1) Подвеска, про которую я уже упоминал ранее.

2) Открываются боковые двери (где вы можете увидеть человечков, напоминающих Кайдана и Эшли) и задний люк для небольшого оружия.

3) Открывается кабина пилота спереди

4)Башня крутится в горизонтальной плоскости, а орудие в вертикальной.

5)Число деталей-714

На этом все, друзья, я рад вашей критике и вашим комментариям! Пишите в них также свои пожелания! В скором времени выложу преторианца коллекционером, Нексус, сборщика жнецов, и Имира! Вроде пока все из новых моделей! На этом все, удачи друзья, хорошего вам настроения!

P.S. Я правда рад критике, но если вам что-то категорически не нравится, пожалуйста, отпишитесь в комментариях.

P.P.S. Мне очень понравилась эта программа, так что я обработаю некоторые старые модели и скину сюда. Думаю, они приобретут новый вид, более реалистичный.

Показать полностью 7
32

Т-80У ранней версии в саратовском Музее Боевой славы

Ранняя версия танка сохраняет противокумулятивную (так называемую "навесную") динамическую защиту, характерную для Т-80БВ. Позднее Т-80У стали оборудовать универсальной (так называемой "встроенной") динамической защитой, существенно повышающей стойкость машины не только против кумулятивных, но и против кинетических бронебойных снарядов.

Фотографии сделаны 30 мая и 2 июня 2008 года и первоначально (как и в случае с "Водником") размещались на моём личном сайте (ныне покойном). Понятное дело, по поступлению в музей окраска танка была несколько иной; запечатлённый на фотографиях рейверский камуфляж экспонат приобрёл в ходе перекраски.

Общие виды:

Т-80У ранней версии в саратовском Музее Боевой славы Танки, т-80, т-80у, Саратов, Соколовая гора, Музей Боевой славы, Длиннопост
Т-80У ранней версии в саратовском Музее Боевой славы Танки, т-80, т-80у, Саратов, Соколовая гора, Музей Боевой славы, Длиннопост

Корма:

Крыша моторно-трансмиссионного отделения:

Жалюзи выхлопного патрубка газотурбинного двигателя:

Виды башни:

Контейнеры динамической защиты на лобовой части башни:

Наружные крепления для магазин-коробок зенитного пулемёта:

Осветитель ночного прицела:

Гранатомёты постановки дымовой завесы:

Кожух, герметизирующий пушечную амбразуру:

Контейнеры динамической защиты на бортовом экране:

Направляющее колесо:

Поддерживающие катки и гусеничная цепь с расчленённым траком, параллельным резинометаллическим шарниром и обрезиненной беговой дорожкой:

Передний опорный каток и его узел подвески с телескопическим гидравлическим амортизатором:

Показать полностью 24
126

Боекомплект танка Т-90

Боекомплект танка Т-90 т-90, т-80, Танки

Один из вариантов БК танка Т-90 или Т-80У. Ближние к нам - 17 ОФС, затем 6 КС, после них 12 БОПС и у стенки 6 ПТУР. Перед снарядами лежат ленты с патронами для для ПКТ, общей численностью обычно 2000 штук. Между БОПС и ПТУР лежат ленты к ЗПУ, в них обычно 200 патрон. За снарядами стоят пороховые заряды, а за ПТУР - метательные устройства.

Примерно так можно полностью загрузить Т-90, но приказ о том, в каком соотношении БК загружается отдает командир части непосредственно перед началом учений или боевых действий. То есть БК может быть загружен одними ОФС или КС. Смотря с каким противником придется столкнуться.

Источник

1108

Нитро в бронетанковых войсках, или всё гениальное просто.

Люди, которые играли в BF3 помнят, что при управлении танком (и не только), нажав на шифт, можно было получить ускорение, как в играх серии NFS при задействии нитро, так вот, эта казуальная механика существует в реальности, но всё немного прозаичнее.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Автор - тупой военный, в тексте могут быть орфографические и пунктуационные ошибки!

Задавались вопросом, что за диковина висит за башней танка серии Т-80? 

Нитро в бронетанковых войсках, или всё гениальное просто. Оружие, Танки, ОБТ, т-80, Кпд, Гтд, Воздух, Побочный эффект, Длиннопост

На трубу внимание не обращать, это для подводной езды!

Нитро в бронетанковых войсках, или всё гениальное просто. Оружие, Танки, ОБТ, т-80, Кпд, Гтд, Воздух, Побочный эффект, Длиннопост

Воздухозаборник, помните про прозрачность, так вот: при разработке и эксплуатации танка с двигателем типа ГТД (газотурбинный ) возникла проблема, имя ей: чистый воздух, возникла она ещё при танке Т-64, с его задним выхлопом, но это другая история. ГТД требователен к качеству топливной смеси, и её обогащённости кислородом, что не так критично для ДВС (хотя критично, но не так, верьте мне). Когда танки двигаются в составе колонны (как на фото ниже, почему данное фото с Т-72Б, а не Т-80, мне просто понравилось данное фото, напомнило БФ бэд компани 2, там был момент в аналогичном тоннеле, и я фанатею от Т-72Б образца 85 года), то проблема стаёт ребром даже без пустынь.

Возникают неприятные моменты, а именно: выхлоп и поднятая пыль попадают в воздухозаборник следующей машины (ещё и в лицо механика - водителя машины сзади, но в данном посте пофигу), это вызывает преждевременный выход двигателя из строя (ещё и механика - водителя, но в данном посте пофигу), и его меньшее КПД (ещё и механика - водителя, ну вы поняли, в данном пофигу). Решений было применено множество, одно из них: данный девайс:

Применение оригинального нового узла – воздухозаборного устройства (ВЗУ). ВЗУ позволило решить несколько задач:

– забор воздуха производить в самой чистой зоне на высоте башни, т.е. около 2200 мм (без дополнительных насадков);

– увеличить до 1,8 м глубину брода (вместо 1,2м);

– решить проблему защиты всасывающих жалюзи от пуль, осколков и поражения «напалмовыми» смесями.

Мягкая юбка гарантировала работу ВЗУ в широких эксплуатационных положениях башни относительно продольной оси (башня на стопоре «по-походному» – вправо, т.е. в положении на 13 часов).

Данный текст я сбрил с сайта "Отвага".

А теперь: случай когда побочный эффект стал благоприятным. Применив данный девайс, выяснилось, что он даёт прирост мощности двигателя, тобиш, улучшает КПД ГТД. Всё довольно просто: чище воздух - выше качество топливной смеси, чем выше  качество топливной смеси  - выше мощность.

Такие изделия присутствуют на большинстве машин типов Т-80У и Т-80БВМ.

Воздухозаборное устройство характерной формы обеспечивает подачу воздуха с уровня крыши башни до заборных устройств на крыше моторно-трансмиссионного отделения. Устройство обеспечивает повышение скорости прохождения воздуха к двигателю без потерь в части фильтрации. В результате двигатель способен развивать максимальную мощность и работать более эффективно. Тем не менее, присутствуют определенные ограничения. Воздухозаборное устройство закреплено на башне, в результате чего перемещается вместе с ней. Его можно использовать только при углах поворота башни не более 30° от нейтрального положения. В связи с этим заборное устройство можно использовать только на марше. В боевой обстановке его поднимают, и воздух начинает поступать прямо в приемные устройства корпуса.

Данный текст я сбрил с "Военное обозрение".

При применении данного устройства танк получает буст в скорости движения, да ограничено, но всё же получает, как в этих ваших BF 3 или NFS, чем вам не нитро?

Всем боевой эффективности, товарищи!

Показать полностью 8
184

Сравнение бронирования советских танков

Всем привет! Собственно в этом посте я сравню бронирование советских ОБТ 1го и 2го поколения. Пора наконец-то разрешить спор между Харьковом и Тагилом о том какой танк лучше. Учитывая, что такие параметры как система управления огнем, мощность двигателя и надежность в советских ОБТ было легко изменить(а собственно харьковский Т-64 любит хвастаться более совершенной СУО и дистанционной ЗПУ по сравнению с ранними т-72), то спор разрешит бронирование танков.

Насчет фотографий. Синий цвет-сталь. Коричневый - броне текстолит. Под углом 68 дает примерно такую же стойкость, как и сталь при угле 0

Сравнение бронирования советских танков Танки, т-72, т-64, т-80, Длиннопост

Собственно в первых модификациях этих двух танков лобовая деталь была одинаковая. Но у т-64 была башня с комбинированной броней, а у т-72 полностью из стали. Но как видим у т-72А уже было бронирование сильнее. При том, что эти танки выпускались параллельно и т-72А уже получил комбинированную башню.

На следующей модификации т-64Б бронирование не изменилось. Бронирование т-64 изменилось только в модификации БВ 85 года выпуска. Т-72Б появился в том же году, что и т-64БВ. Но был защищен на порядок лучше. Собственно сами схемы(там так же есть и т-80).

Приведу эквиваленты брони против БОПС:

Т-64А,Б,Т-72=370 мм, после ОКР отражение=450 мм.

Т-72А=400 мм, после ОКР отражение=480 мм.

Т-64БВ=440 мм.

Т-80Б=385 мм, после ОКР отражение=465 мм.

Т-80БВ,У=475 мм.

Т-72Б=570 мм.

Цифры подсчитаны мной. Но многие военные эксперты(andrei_bt, gurkhan) приводят практически такие же. Разница в паре миллиметров.

Насчет башен. Они имеют примерно такое же бронирование против бопсов, что и ВЛД. Поэтому не вижу смысла их разбирать. Тем более по ВЛД все более наглядно.

Выводы напрашиваются сами.

В качестве бонуса хочу показать бронирование танка Т-62М. Это модернизация танков Т-62. Он по уровню защищенности был доведен до ранних Т-64 и Т-72. Примерное бронирование у Т-62 ВЛД и лба башни было 200 мм. Но благодаря накладной комбинированной броне оно увеличилось в два раза.

Собственно фотографии этих накладных блоков в разрезе.

Первая фотография- это блок на башне. Вторая- это бок на верхней лобовой детали.

Буду рад, если кто-нибудь узнал что-то новое.

Показать полностью 3
96

Танк

Танк LEGO, LEGO technic, Танки, Я сделяль, Длиннопост

Долго не решался выложить свою самоделку, тк моя самооценка немного опустилась после просмотра других работ в сообществе (
Подавляющее большинство деталей из набора 42028.
Из функций поворот башни на 360° и открывание люка. Во избежание свободного вращения башни стоят 2 шестерни-стопера.
Как-то так)
И да, фотограф из меня тоже неоч

Показать полностью 2
28

МО показало новые танки Т-90М и Т-80БВМ

Как сообщил участник под ником Decoder на веб-ресурсе otvaga2004.mybb.ru, 9 сентября 2017 года под Лугой (Ленинградская область) на территории 33-го общевойскового полигона состоялись официальные мероприятия в честь Дня танкиста, включавшие показ боевой техники и стрельбы. В числе перспективных образцов бронетанковой техники Вооруженных Сил России на данном показе впервые были открыто продемонстрированы модернизированный танк Т-80БВМ и новый танк Т-90М ("Объект 188М").

МО показало новые танки Т-90М и Т-80БВМ Танки, т-90, т-80, Вооружение, Длиннопост

Танк Т-90М на демонстрации бронетанковой техники в честь Дня танкиста на территории 33-го общевойскового полигона. Луга (Ленинградская область), 09.09.2017 (с) Decoder / otvaga2004.mybb.ru

МО показало новые танки Т-90М и Т-80БВМ Танки, т-90, т-80, Вооружение, Длиннопост

Напомним, что 24 августа 2017 года на Международном военно-техническом форуме "Армия-2017" АО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» и Министерство обороны Российской Федерации заключили контракт на поставку Министерству обороны неназываемого количества танков Т-90М.

7 сентября начальник Главного автобронетанкового управления (ГАБТУ) Министерства обороны Российской Федерации Александр Шевченко сообщил, что ГАБТУ "проводятся государственные испытания модернизированного танка Т-90М, разрабатываемого в ОКР [опытно-конструкторской работе] "Прорыв-3", ведется подготовка к испытаниям модернизированного танка Т-80БВМ".

Любопытной особенностью продемонстрированного на 33-м испытательном полигоне образца танка Т-90М стало использование на нем "мягких" сетчатых защитных экранов для защиты низа башни.

Модернизированный танк Т-80БВМ на демонстрации бронетанковой техники в честь Дня танкиста на территории 33-го общевойскового полигона. Луга (Ленинградская область), 09.09.2017 (с) Decoder / otvaga2004.mybb.ru

Источники:

https://bmpd.livejournal.com/2838794.html

https://bmpd.livejournal.com/2838608.html

Показать полностью 10
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: