Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж опубликовал 1 января странный код, чем крайне заинтриговал пользователей сети

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж опубликовал 1 января странный код, чем крайне заинтриговал пользователей сети Джулиан Ассанж, Заговор, Код

Код состоит из 60 символов: fb4e568623b5f8cf7e932e6ba7eddc0db9f42a712718f488bdc0bf880dd3



и содержит ссылку на клип Paper Planes, популярной певицы M.I.A. Заинтригованные пользователи, высказывают самые разные предположения, порой довольно фантастические.



Например, о том, что Джулиан Ассандж умер, а этот код представляет из себя “тревожную кнопку”, которая активирует публикацию на сайте WikiLeaks неких критически важных документов, которые произведут фурор и вызовут эффект разорвавшейся ядерной бомбы.



Другие-же думают, что Джулиан арестован спецслужбами США и находится в самолёте, летящем на американский континент. Где его предадут судилищу и вероятнее всего посадят на электрический стул. А данный код, является прощальным подарком американской Фемиде.


Но нашлись и такие пользователи, которые подвергли тщательному анализу текст Paper Planes, ища разгадку в ее строках, — например, там есть такая фраза: «Если ты поймаешь меня на границе, я достану визы на свое имя» и «У меня есть больше данных, чем у КГБ».



Журналисты Арти, попытались прояснить ситуацию в посольстве Эквадора в Лондоне, где основатель WikiLeaks укрывается от американского правосудия с 2012 года, но им никто не ответил.


Также просочилась информация о том, что аккаунт Ассанджа некоторое время был недоступен в Twitter, но затем его работа возобновилась в полном объёме.


А ещё, со счетов WikiLeaks таинственным образом испарились 25 миллионов долларов в биткоинах. А в Twitter, на аккаунте ВМС США, на некоторое время появлялось имя Ассанджа в кавычках. Потом запись была удалена.