Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Основатель Telegrass арестован и экстрадирован после побега

*Ран, Вася, ран!*

В ночь на 18 августа одного из крупнейших торговцев марихуаной Амоса Дов Сильвера экстрадировали в Израиль. Об этом в Facebook сообщила прессекретарь генерального прокурора Украины Лариса Сарган *Очень важная тётя, прям очень*.

"Сегодня ночью Амос Дов Сильвер экстрадирован в государство Израиль самолетом из международного аэропорта Борисполь", - написала она.

Основатель Telegrass арестован и экстрадирован после побега Новости, Украина, Наркотики, Израиль, Криминал

По данным The Times of Israel, основатель сети массового распространения каннабиса, известной как Telegrass, Амос Дов Сильвер 15 августа убежал от украинских полицейских за несколько минут до посадки на самолет в Тель-Авив. Его бегство стало возможным после того, как с него сняли электронный браслет для прохождения через металлоискатель. Правоохранители видели, как он пробежал через Duty Free *Решил прибухнуть, но что-то пошло не так*.

В СБУ подтвердили информацию о побеге, сообщив, что началась служебная проверка *Ага, проверка дютика на наявность градуса*.

По словам главного редактора издания "Цензор.НЕТ" Юрия Бутусова, СБУ изъяла видеозапись камер наблюдения, на которой видно, как в аэропорту после прохождения контроля Сильверу не надевали наручников и сняли электронный браслет, после чего два офицера СБУ "демонстративно шли примерно на 5- 10 метров впереди, а задержанный преступник, абсолютно свободно, шел за ними сзади, а потом развернулся и сначала пешком, а затем бегом сбежал ".

17 августа Сильвера задержали в Умани Черкасской области.

Амос Дов Сильвер имеет два гражданства - Израиля и США. До ареста в Украине в марте 2019 постоянно жил в США, опасаясь ареста на родине.

Вот так Дютик и СБУ вместе творят чудеса 🌚

https://gordonua.com/news/society/narkotorgovec-silver-fakti...

Новости

26.7K постов25.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, прикрепите ссылку пожалуйста.

https://gordonua.com/news/society/narkotorgovec-silver-fakti...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку