Осмотритесь перед использованием стеклоомывающих форсунок!

Несколько раз был свидетелем, когда сидя за рулем своего автомобиля в пробке, на мое лобовое стекло, неплохо так, попадали капли омывающей жидкости от впереди стоящего авто, водитель которого включал привод форсунок с щетками стеклоочистителей. При этом думаешь, нормально так у него форсунки херачат, выше авто еще на метр.

Недавно стал свидетелем одной неприятности у себя во дворе. Живу с спальном районе большого города, дворы которого забиты автомашинами. В центре спального района находится школа. Каждое утро, примерно с 7:45 до 8:30, в школу плотным потоком, по узкому тротуару, вдоль придомовой дороги идут дети. При этом, вдоль этих узких тротуаров по придомовым дорогам плотным потоком медленно едут автомашины, водители которых собственно жители этих домов едут на работу. Ну вот, в один из таких будничных периодов, я и стал свидетелем, как водитель одного автомобиля, включив стеклоомывающие форсунки лобового стекла, вызвал крик ребенка 8-9 лет, шедшего сзади по тротуару в попутном направлении, примерно в метре от автомобиля. Жидкость омывателя попала ему в глаза, а другим пешеходам в лицо и на одежду. К слову, школьнику сразу помогли, у кого-то была вода, промыли глаза, оказали помощь, вроде ему больно не было, с ним оказалось все в порядке. Скорее всего, в бачке омывателя стекла у этого водителя была вода, и я не знаю, что бы было с глазами ребенка, если это была химия. Да, и водитель не увидел и не услышал, что его действия создали эту ситуацию.

К чему этот пост? Да просто, уважаемые водители, перед тем как использовать в автомобиле стеклоомывающие форсунки, убедитесь по зеркалам заднего вида, что не нанесете омывающей жидкостью вред пешеходам, особенно в жилой зоне, на узких участках дорог, проходящих рядом с тротуаром. Всем добра!

Осмотритесь перед использованием стеклоомывающих форсунок! Дорожное движение, Автомобилисты, Будьте внимательнее
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

"Скорее всего, в бачке омывателя стекла у этого водителя была вода, и я не знаю, что бы было с глазами ребенка, если это была химия. "


И что же такого сверхтоксичного находится в бачке по твоему?

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

КИСЛОТА СТРАШНАЯ ЯДАВИТАЯ РАЗЪЕДАЕТ ВСЁ ГЛАЗА МОЗГ КОСТИ ЧЕРЕП

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сверх ничего, если конечно водятел не шаманит с метанолом, но в любом случае омывайки на спиртах, при попадании в глаз приятного мало

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже, если предположить что у водителя в бачке чистый метанол, то попадание нескольких капель в глаз ввзовет разве что неприятные ощущения.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если предположить что в глаз закапать любой чистый спирт это чревато химическим ожогом глаза.

Хотя я не против если вы допускает что бы вам доставляли "неприятные ощущения" просто так. Но ведь мазохисты далеко не все

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Закапывание и случайное попадание це две большие разницы, не находишь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря нет, результат один - спирт на слизистой глаза. А спорить о том кто как капает и кто как бызгает это ни о чем

1
Автор поста оценил этот комментарий
Дешёвая водка - чтоб не замерзало.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку