2893

Осмотр

Работаю на буровой. В обязанности нашей организации входит обслуживание электрики БУ и жилого городка. Историю рассказал коллега. Далее с его слов.

Пошел осматривать вагончики жилого городка. Захожу в столовую, повар (женщина) смотрит на меня с видом "чё те надо?". Отвечаю:

- Я на осмотр пришел.

- А перчатки где?

- ???

- Перчатки где твои?

- Какие перчатки? - А сам думаю: "Диэлектрические что-ли? Нафиг они мне, я же просто на осмотр пришел."

- Медицинские. Ты нас осматривать прямо тут будешь?

Дубликаты не найдены

+31

Было правило в геологоразведке : стали нравиться поварихи или другие женщины, пора сворачивать  экспедицию.

раскрыть ветку 6
+24
Когда начинает нравиться напарник Серега, то уже тогда надо бить тревогу. А поварихи еще не страшно.
раскрыть ветку 1
+3

Серега может нравиться только, как котлета. Это совсем уже плохо.

+10

Что значит - или другие женщины, т.е. до этого мужчины только нравились?

раскрыть ветку 3
+2

Тяжело геям на севере, натуралами там становятся

0

Обычно с геологами ехали ну очень страшные женщины - специалисты разные и даже начальники. Ну очень страшные.   Зачем красивой куда-то ехать?  Народ суровый. У каждого нож в пол руки, карабин ,молоток на длинной ручке за плечами и глаза... такие добрые- добрые. Стреляют подозрительно хорошо.

раскрыть ветку 1
+211

-Вы гинеколог?

-Нет, но посмотреть могу.

раскрыть ветку 18
+30
раскрыть ветку 9
+9
ну ковырнулся бы в недрах поварих, че такого
раскрыть ветку 8
+6

Там они весят от сотни кило, ты больной что ли, чтоб смотреть на такое?!

раскрыть ветку 1
+2

привиреда

-47
И не только посмотреть..))
раскрыть ветку 5
+39

Всегда найдётся человек, который испортит анекдот, пытаясь пошутить вдогонку.

ещё комментарии
ещё комментарии
+60

...-Нет!

- А придется....

раскрыть ветку 1
+1

Прям цитата из песни:

- Девочка, хочешь, я оторву тебе голову?

+10
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

ОЙ, да это же наша буровая! Вон начальник мой справа. Пикимон хуев...

+4

Не верю я в такие  истории. Чтоб его повариха без осмотра отпустила? пиздеж)

Пришел осматривать -приступай. Друзьям он конечно  расскажет что отвертелся ага

+7
Девушка пришла на прием к гинекологу. Разделась, села в кресло и
раздвинула ноги. К ней подошел доктор:
- Выше! Девушка подняла ноги выше.
- Выше! Она подняла ноги еще выше.
- Выше! Девушка не выдержала:
- Я уже не могу выше.
- Кабинет гинеколога этажом выше, а я стоматолог.
+2
Когда то работал в экспедиции. Мой дружбан притрахивал повариху. Лет так на 20 его постарше. Повариха та была мелка ростом и очень толстожопа. Этакий шар. Роман этот тщательно скрывался, воизбежания кривотолков. А я как то друга потерял в отряде и случайно обнаружил его трахающим повара. В этом же отряде ещё сынуля её работал, ровестник наш. И вот я, обладающий страшной тайной в течении всего сезона, одаривался от поварихи всякими ништяками типа сгухи, печенек и т.д. , чтобы ничего лишнего за чайком вечерним в отряде не взболтнул.
Вот такой порочный квадрат.
+10

Истоскавалась по мужским рукам.))

+1
Осматривай соколик!
раскрыть ветку 1
0

Было очень легко

0
Молоденькая хоть?
0
Лампочек привези
0
Тонкий намек)))
раскрыть ветку 4
+13

Да не намёк это уже, а крик души

раскрыть ветку 1
+3
+2
Больше похоже на вынужденное откровение)
+1
Тонкий намек)))

А может его предшественник постарался ;-)

0

Чувствую, что не смог парень отвертеться

раскрыть ветку 20
+9

Смог :)

Шутить у нас по поводу секса можно, а в от за занятие сим приятным делом увольняют, если узнают конечно.

раскрыть ветку 19
+23

Ну это, видимо, если с помбуром. А с поварихой можно.

ещё комментарии
+7

там обычно такие работают, что лучше уволиться, чем потрахацо..

раскрыть ветку 4
-4

какое-то ебанатство совковое. И нарушение тк

0

были случаи?

раскрыть ветку 10
-1

какое перевернутое королевство. за GPS трекер (если статья не липа ) затаскают по судам, а за труп отмажут по полной.

раскрыть ветку 1
+6

Сударь, вы дверью ошиблись.

вслед уходящему FMTuning: и труп, который ты сюда приволок, забери вместе c GPS трекером!

0

Ну он там им пробурил что-нибудь в итоге то?)

-1
В последнем приложении вопросительный знак нужно заменить на восклицательный))
-1
Надо так по деревням поездить )))
-1
"В этот момент я очень пожалел, что у меня нет этих перчаток..."
-2

прямо там и пришлось

-6

впу ебаное, понаберут с деревень(

раскрыть ветку 4
+2
Не то что городские асексуалы)
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
+2

ванкорский производственный участок

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
2858

Почему еда в школьных столовых невкусная.

У Светы из поста https://pikabu.ru/story/alternativnaya_strizhka_5900242 есть дочь. Много лет назад, когда дочка заканчивала девятый класс, она поставила маму в известность о том, что уходит из школы и поступает в ГПТУ на "поварешку" учиться.

Света была в шоке от решения дочери. Она мне жаловалась на дочь, когда я в гости заглянула:

- Представляешь?! Учится девочка в школе на отлично и хорошо. Думала, что на серебряную медаль пойдёт, а потом в институт. А она вон что удумала!!! В ГПТУ! Это же - Господи Помоги Тупому Устроиться! Туда же всех, кто не может учиться ни в школе, ни в колледже, ни в другом училище родители пихают. Лишь бы где-нибудь учились.

Я возражаю:

- А может она готовить любит и с раннего детства поваром мечтает быть?

И тут на кухню заходит дочка Светы. Я у неё спрашиваю :

-  А ты любишь кушать готовить?

Она отвечает:

- Терпеть не могу.

-  А почему тогда идёшь учиться на повара?

Ответ девушки меня убил:

- Потому, что все мои подружки туда учиться идут. Ну и я с ними.

- Так может они любят готовить еду?

- Неа! Они туда идут потому, что там учиться не надо.

На вопрос:

- А куда потом пойдёшь?

Ответила, что пойдет "как все - в школьную столовку поварешкой работать".

И тут картина мира немного прояснилась - мне стало понятно, почему в школьных столовых еда невкусная.

P. S. Я верю, что есть где-то в России школьные столовые, где вкусно готовят. Наверно есть...

3188

Кофе в постель.

Рассказал приятель. Далее повествование от его лица.

Работал как-то на одной буровой, где жили в вагончиках по 8 человек. Условия были не очень, а комфорта всем хотелось и однажды в столовой об этом зашел разговор. Один мужик выразил желание получить кофе в постель. На что повариха невозмутимо сказала: "Да без проблем! Плати 3 сотни и утром получишь кофе и кексик прямо в кровать". Чего ради понтов не сделаешь! Заплатил он 3 сотни. Все разошлись по вагончикам.

В пять утра раздался громкий стук в дверь, затем просунулась голова поварихи с вопросом: "Где спит Такойто Такойтович, который кофе в постель заказывал?". Половина вагончика проснулась. Ей показали. Заходит она с подносом, на котором стоит дымящийся кофе и кексик. Всё как обещано. Любитель комфорта дрыхнет, повариха поставив поднос на стол, стала его расталкивать:

- Вставай я тебе кофе принесла.

- Ты что, ошалела, женщина!? Пять утра! Какой нахрен кофе!?

- Ничего не знаю, у меня утро начинается в пять! В восемь мне будет некогда, у меня таких как ты будет пятьдесят человек.

Поутру любитель комфорта выхватил словестных люлей от не выспавшихся коллег, и больше ни у кого желание получить кофе в постель не возникало.

296

Повар - медведица.

Работал я в 20 км. от дома. В обед питался в рабочей столовой. Старшим поваром работали, по неделе, две женщины. И вот когда работала женщина предпенсионного возраста, приезжающая за ~70 км. все было нормально. Но как только заступала на смену другая (из соседней с участком деревни) мясные блюда есть было не возможно. Создавалось ощущение, что она всю отдыхающую неделю активно готовится к работе: вывешивает мясо на солнышке, что бы мяско размягчилось и приобрело специфический "аромат". Медведей из нас видимо хотела сделать. Ругались, возмущались - эффекта не было. И если вначале тухлыми были только котлеты, то постепенно этим недугом стали страдать все мясные блюда. Вот тогда местное начальство зашевелилось, вторую повариху уволили. А благодаря коллективной петиции, первую повариху оставили работать и по выходе её на пенсию.

583

Обратная сторона столовой или лучше готовьте дома...

С детства хотел стать поваром. В 8 лет первый раз самостоятельно приготовил куриное филе бризоль) С тех пор от плиты не оторвать. Даже сейчас главная задача жены на кухне - это гарниры и порой супы. Хоть и готовит она очень даже нехило!

Образования поварского получить не удалось, родители настояли на экономическом. НО пару лет назад решил все таки попробовать себя на кухне. Авось что получится и выбьюсь в люди. Так как до уровня кафе и ресторанов не вытягивал, решил устроиться в столовую помощником повара горячего цеха. Первые две недели радости постепенно стали сменяться тихим ужасом. (Все ниже описаное - сборная солянка с разных мест работы)

Для начала расскажу о закупке. Казалось бы страна у нас огромная, хозяйств и ферм выше крыши. Перепроизводство свиньи. НО! Все мясо идет к нам из Аргентины, Бразилии и т.д. и т.п. Качество такое, что проще обратно отправлять как хим оружие)) Бывает так что в оковалке говяжьем больше жира чем мяса, зато цена приемлемая, и все что не пошло на обжарку отправляется на котлеты. Мясорубку от жил стабильно клинит раз в несколько дней. А это вам не домашняя компактная, это ящик полметровый с двумя ножами. Про перчатки вообще никто не знает, их просто не было... Только на раздаче.  

Часто для разморозки используется пол (Ввиду нехватки мармитов). На него кладется картонка и уже само мясо. Печально, особенно если в пятницу травили тараканов а в воскресенье уже в том же месте тает мясо.

Овощи это вообще отдельная история. Естественно в столовую все стараются брать подешевле. Обычно набирали на неделю на 2 максимум. Представьте как быстро появляется плесень даже в холодильнике, где хранятся остатки старого закупа совместно со свежими овощами....А ведь ничего не выкидывается. Аккуратно вырезаем порченную часть и вуаля свежий помидорчик в салат или на свинину по-французски. И так со всеми продуктами.

Все холодники знают, что зелень промывают и затем замачивают в солевом растворе. Все знают, но никто ни разу не делал сего. Хоть и приходила проврека и штрафовала.. Всем по барабану и его производным...

Идем дальше. Холодный цех должен обязательно работать в перчатках в принципе как и горячий. Исключение составляет нарезка овощей. Очень тяжело шинковать скользкий мокрый овощ в силиконовых перчатках. Соскользнет и вместо него в салате будет палец или часть от него. НО замес должен обязательно производиться в них. Вы бы доверили незнакомому человеку, неизвестно когда мывшему руки и неоднократно поднимавшему что то с пола месить ваш вкусный греческий салат? НЕА, увольте. А ведь во всех местах моей работы так и было.

Мойка вообще отдельная история. Не вся посуда моется в специальных аппаратах а в некоторых местах их вообще нет. Все вы наверное видели в одной известной передаче как берется мазок с вымытой тарелки и количество микробов больше допустимого. Эт все фигня. В час-пик мойщики напоминают кроликов осеменителей. Скорость пмывки одного стакана секунды три)) Так что компот с моющим средством Прогресс вам обеспечен. А средство это далеко не безопасное. В неделю уходило около 15 литров.

На раздаче требуйте, чтобы одевали перчатки. Хрен его знает, что они делали 5 минут назад. Я уверен щас пойдут коменты, что в перчатках работать невозможно, что руки преют, что пятнами покрываются от испарины и пота и потом безумно чешутся. Сами выбрали такую профессию. И вообще есть перчатки с напылением, есть специальная жидкость, она и дезинфицирует и сохраняет руки.

А в чем проблема то? А все дело в безалаберности, безответственности. Неуважение к своей работе и в следствии - неуважение самого себя. Если уж ты выбрал такую древнейшую професию, в которую нужно вкладывать всю свою любовь к приготовлению пищи так и трудись ты соответственно. Ты же кормишь людей а не зарабатываешь себе в карман с каждого проданного блюда. Ты в ответе за кухню и за улыбку посетителей...

Делайте выводы.

В заключении добавлю, что на последнем месте работы помимо денег получил бонусом две язвы. Паршивое настроение и нежелание питаться где-то помимо своего дома.

Судить нестрого, первый пост все же. Все как есть.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: