Оскорбляющая реклама

Понимаю, что не профильный портал, но сообщество здесь более отзывчивое и доброжелательное, поэтому задам технический вопрос именно на Пикабу.

Последнюю неделю youtube мне стал показывать рекламу, которую я очень не хочу смотреть. Ролик одной финансовой организации, с которой у меня очень плохие ассоциации.

В целом я не имею ничего против рекламы, часто с интересом смотрю целиком, когда можно выключить через 5 секунд. Но не в этом случае. Даже пара секунд ролика мне доставляет достаточно негативных эмоций.

Небольшие рекламные баннеры всегда можно было настроить, нажав на них и выбрав что-то типа "Не показывать рекламу этого рекламодателя". Но ни в видеоблоке, ни под ним, нет каких-то похожих кнопок. Есть только одна подсказка-ссылка "Почему я вижу эту рекламу?", по которой можно перейти и отключить _персонализированную рекламу_. Но, во-первых, я не хочу её отключать. А во-вторых, это совершенно не значит, что этот ролик мне перестанут показывать.

Что делать?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Камрад - вариантов решения три.
Нумеро Уно - на любой браузер ставишь адблок.
Нумеро дос - ставишь браузер Опера - активируешь в нём блокировщик рекламы - и чувствуешь счастье.
Нумеро трес - фатилидадо - покупаешь семейный премиум доступ на Ютуб - за 6 учёток 300 рублей. 300, Карл! Это по полтиннику на рыло в месяц. Да, вот так дешёво. Способ ультимативный, поскольку решает проблему рекламы на любых устройствах где можно ввести учётную запись. Смарт телевизоры, плееры, планшеты, пека, смартфоны. Счастья тебе, бро, и душевного спокойствия.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, но я про мобильное устройство.

Заплати -- и будет тебе счастье -- это, конечно, решение, если бы мне вся реклама не нравилась, но мне только один ролик не по душе.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Цитирую себя же - планшеты, смартфоны - всё где есть возможность внести свою учётку. Плюс по премиуму будет доступ к Ютуб музыке - на мой взгляд штука очень удобная. Но жить с этим тебе :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я плачу за Ютуб музыку с момента её открытия, но я НЕ ХОЧУ отключать рекламу на ютубе. Мне нужно избавиться всего лишь от одного ролика.

Имхо, ютуб просто обязан предоставлять такую возможность.

Ведь людям может быть нечаянно показана реклама продукта, с которым связана их психологическая травма (например, ребёнок подавился хлопьями, не хочу видеть эту рекламу никогда больше)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку