Оскорбляющая реклама

Понимаю, что не профильный портал, но сообщество здесь более отзывчивое и доброжелательное, поэтому задам технический вопрос именно на Пикабу.

Последнюю неделю youtube мне стал показывать рекламу, которую я очень не хочу смотреть. Ролик одной финансовой организации, с которой у меня очень плохие ассоциации.

В целом я не имею ничего против рекламы, часто с интересом смотрю целиком, когда можно выключить через 5 секунд. Но не в этом случае. Даже пара секунд ролика мне доставляет достаточно негативных эмоций.

Небольшие рекламные баннеры всегда можно было настроить, нажав на них и выбрав что-то типа "Не показывать рекламу этого рекламодателя". Но ни в видеоблоке, ни под ним, нет каких-то похожих кнопок. Есть только одна подсказка-ссылка "Почему я вижу эту рекламу?", по которой можно перейти и отключить _персонализированную рекламу_. Но, во-первых, я не хочу её отключать. А во-вторых, это совершенно не значит, что этот ролик мне перестанут показывать.

Что делать?

Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, ну да. Лишние два телодвижения, чтоб в 1080 переключить. По умолчанию ставитс 360p.

Ставьте youtube vanced - мод youtube приложения, с рекламорезкой и фоновым воспроизведением.

з.ы. чтоб скачать приложение на 4pda нужна регистрация, если не зайти, то показывает 404 "не найдено".

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за разъяснения, я как-то курил эту тему, там же ещё microg нужен вроде бы. А он и на Youtube Music влияет, кажется. В общем, мне это не нужно, я не хочу от всей рекламы избавляться.

Мне нужен законный способ заблокировать конкретно одну нежелательную рекламу.

Ещё раз спасибо за детальные объяснения, возможно, кому-нибудь пригодится!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Тинькофф???

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

подсказка слишком явная, понимаю

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Смарфон тоже умеет в адблок. Можно отдельным приложением. Можно как я - firefox плюс дополнения.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ютуб через мобильный браузер? Ну такое

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Цитирую себя же - планшеты, смартфоны - всё где есть возможность внести свою учётку. Плюс по премиуму будет доступ к Ютуб музыке - на мой взгляд штука очень удобная. Но жить с этим тебе :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я плачу за Ютуб музыку с момента её открытия, но я НЕ ХОЧУ отключать рекламу на ютубе. Мне нужно избавиться всего лишь от одного ролика.

Имхо, ютуб просто обязан предоставлять такую возможность.

Ведь людям может быть нечаянно показана реклама продукта, с которым связана их психологическая травма (например, ребёнок подавился хлопьями, не хочу видеть эту рекламу никогда больше)

2
Автор поста оценил этот комментарий
часто с интересом смотрю целиком
я не хочу её отключать

с тобой все нормально?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Я не хочу её отключать" это про _персонализированную_ рекламу, месье.

"Смотрю целиком" -- ну да, это осталось со студенчества, когда восторгался "Ночью пожирателей рекламы"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то на фороксе проебался знатно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, мне просто один мерзкий банкир не по душе как личность

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже не понимаю, лет 5 назад была, потом поставил adblock и её перестали крутить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут все с лэптопов чтоль сидят?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Камрад - вариантов решения три.
Нумеро Уно - на любой браузер ставишь адблок.
Нумеро дос - ставишь браузер Опера - активируешь в нём блокировщик рекламы - и чувствуешь счастье.
Нумеро трес - фатилидадо - покупаешь семейный премиум доступ на Ютуб - за 6 учёток 300 рублей. 300, Карл! Это по полтиннику на рыло в месяц. Да, вот так дешёво. Способ ультимативный, поскольку решает проблему рекламы на любых устройствах где можно ввести учётную запись. Смарт телевизоры, плееры, планшеты, пека, смартфоны. Счастья тебе, бро, и душевного спокойствия.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, но я про мобильное устройство.

Заплати -- и будет тебе счастье -- это, конечно, решение, если бы мне вся реклама не нравилась, но мне только один ролик не по душе.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

я так понял ему нравится смотреть рекламу, но некоторую он не любит.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, если какая-то новая реклама выходит, я смотрю её целиком. Лет 10 назад я очень любил Ночь пожирателей рекламы смотреть. С тех пор всегда годноту выискиваю

Автор поста оценил этот комментарий

Вот Вы нудный.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, нудятины через край. Просто накрыло чот.