3329

Оскорбление власти губернатором Архангельской области

Всем привет. Наблюдаю за ситуацией в Архангельске. Нашел информацию, что губернатор назвал людей "шелупонью". Возник вопрос в связи с новым законом об оскорблении власти. Вопрос к юристам или тем, кто хорошо разбирается.

Суть. Губернатор оскорбил народ. Согласно Конституции РФ (Глава 1,  статья 3, пункт 1) "Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ." Итак. Действия губернатора попадают под новый закон?

Дубликаты не найдены

+189
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 10
+100
Пожалуй обойду
раскрыть ветку 7
+28
А ты хорош
ещё комментарии
+3

http://tv29.ru/new/index.php/bk-obshchestvo/18994-fotoreport...

Фото репортаж с места событий.

+2

Ага, значит Шелупоньск - морской город...

+55

губернатор:

сейчас мы помацаем кто тут у нас...

обходи, обходи эту шолупонь..

раскрыть ветку 7
+5

Чики-брики и в Губернаторы)

+7
Не наваливай! Не наваливай! Осади!
раскрыть ветку 5
0
Мляяя, я малину поймал
раскрыть ветку 4
+361
В целом всё развивается классически: на нынешнем этапе по всей стране запускаются социальные и экономические протесты. Которые демонстрируют народу лишь то, что власть плевать на них хотела. Соответственно, именно власть и ведет дело к перерастанию протестов в политические. Никакое ЦРУ и госдеп здесь не справятся лучше.

Следующим этапом на этом пути будут те или иные варианты Ленского расстрела, Кровавого воскресенья. Ничего не меняется, Россия все время ходит по кругу, как слепая лошадь на водокачке. Выйти из этого круга и уйти на поднимающуюся спираль - вот, пожалуй, базовая задача страны на весь 21 век.
раскрыть ветку 60
+54

Согласен, только вот по спирали все таки уже ходим, иногда вверх иногда вниз...

раскрыть ветку 6
+97

Всё намного проще

раскрыть ветку 4
+6
+8

Губернатор Архангелска - пидораст.

+22

Выход из этой спирали, это массовое принудительное образование.

раскрыть ветку 50
+74
Так в СССР такое уже было.
раскрыть ветку 44
+3

Пфф... Гораздо проще церквей настроить на каждом шагу, и ко всем в мозг и жопу кадилом залезть. Смиренный народ - послушный.

раскрыть ветку 2
+1

сначала прочитал "массовое принудительное обрезание". Тоже кстати вариант выхода из спирали.

-2

Выход из этой спирали - ищете Англичан.

Почему Брилёв англичанин, почему Песков англичанин. Почему П.... Почему в Политбюро англичане были :)

Совершенно случайно пиздолизы-профкомовцы (которые вчера кряхтели про Крым) сегодня все "вы нам нужны" = это люди которые не могут пукнуть без отмашки.

Совершенно случайно Свалку делают на Реке которая снабжает А.

Совершенно случайно идут Бои в Якутии и Ингушетии. Архангельско это тоже с русскими отморозками регион (я их люблю, но они могут, да)

Явно сценарий. Причем так как в стране борьба с русским национализмом - то даже выхвать НОВИОПАМ поддержки то не у кого.

0

Вы это уже говорили. Повторяете в каждом посте?

+128

"Соловьев назвал участников акции протеста на Тверской «вечными 2 процентами дерьма»"

https://m.lenta.ru/news/2017/06/14/solovev/

Остальные 98% оказались просто шелупонью.

раскрыть ветку 26
+49

Шелупонь, взращённая на макарошках, скотобаза из хрущевок, которую государство не просило рожать, вечные 2% дерьма... Набирается по-тихонечку титул для российского гражданина.)

раскрыть ветку 1
0
Бузотер, держись там, денег нет, радует работа ОМОНа, белоленточник, колонна пятая!!!11
+66

Не соловьёв, а помет. По-другому этого хуесоса называть не стоит.

раскрыть ветку 12
+55

Сначала хаял власть на серебряном дожде на чём свет стоит, а как в федеральный дебильник позвали - так языком им очко до дыр затёр

раскрыть ветку 11
+2
Кто ему деньги платит? Ничего удивительного, что он до последнего будет защищать работодателя.
+4

146% достоверности что это так! :-)

-2

Это которые решили ролевикам праздник испортить? И кто они после этого?

раскрыть ветку 1
+1

А представляете кто-то из этих ролевиков был родом из Архангельска, получается в тот день дерьмо испортило праздник шелупони.

-40

Ну вообще, учитывая как участники митинга наплевали на всех, его высказывание можно понять.

Эти ******

1) втянули в разборки просто отдыхающих людей

2) Вышли на митинг в том месте, где проводились народные гулянья, хотя для них было согласовано другое

3) Уничтожили труд большого числа реконструкторов, готовящихся к празднику не день и не два.

Иначе как подонками я таких людей, кто сознательно, зная об этом всём, пошёл на митинг, я назвать не могу

раскрыть ветку 6
+8
ещё комментарии
ещё комментарии
+30

в законах ориентируюсь слабо, поэтому хотелось бы узнать у более компетентных (со статьями и фактами) - неужели нельзя упоротого губера гнать с поста, когда 96% населения против него? или только собраться и почетно сжечь на главной площади?

раскрыть ветку 1
0

Хм, Аквариум - Губернатор, неплохая песня, так, в тему.

+34

Практически уверен что в законе они применили формулировку «... представителя власти». Чтобы исключить подобное применение.

Как Путин, благодаря одному слову «подряд» в Конституции, придает законность своему нахождению в кресле.

.

.

Да, посмотрел только что: так и есть.

+96
Цитируя Конституцию ты ходишь по офигенно тонкому льду
раскрыть ветку 14
+81
+29

Конституция - как деньги,вот ты на них смотришь они есть,немного отвлекся и оп....а их и нет уже

раскрыть ветку 1
+4
+2

Почему?

раскрыть ветку 10
+52

Требование следовать конституции - экстремизм

+77

Запрещено упоминать и цитировать конституцию рф в рф.

раскрыть ветку 8
+75

Статья про оскорбление власти касается власти, а не того, что в конституции написано. Пинимать надо. Вот если губера назвать шелупонью - ответишь по всей строгости.

ещё комментарии
+4
А если я не из России мне можно вашу власть оскорблять и мне за это ничего не будет?)
+4
Скорее всего трактовка закона идет к исполнительной, законодательной и судебной властям. Но если дойти до Верховного и ЕСПЧ и это сработает, то будет очень неожиданно
+3

В олигархической клептократических диктатурах законы работают беспрецеденто. Исход судебного разбирательство ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫМ ОБРАЗОМ зависит от подсудимого и обвинителя. Один и тот же факт или аргумент может интерпретировать как в пользу, так и против подсудимого в зависимости от того, кем он является.

Так что даже если он сто раз нарушит законы, российский суд его оправдает. Если только он не будет попирать интересы кого-то бОльшего, чем он сам.

+5
Так источник же, а не сама власть.
+17
Это вопрос толкования. Легально толкует законы у нас в стране суд. Как думаете, как разъяснят смысл нормы? Думаю, ответ очевиден. С 2000 по 2019 страна неумолимо двигалась в сторону авторитаризма и жесткой централизации, еще столько же и мы окажемся на уровне Кнр и Кндр в плане свобод человека.
раскрыть ветку 2
+5

Что бы оказаться в КНДР вам надо катиться в другом направлении.

раскрыть ветку 1
+15

я не знаю, но мне кажется что в КНДР никто не называет свой народ шалупонью

+13

Нужно провести референдум об отделение Архангельской области. В состав например Канады. Канадцы защитят своих граждан от произвола  и точно не поступят как лучшее правительство на земле.  Которое обирает, уничтожает медицину и образование. Делает из своих граждан пенсионных крепостных. Если бы Сибирь восстала против, Московии. Думаю была бы свободная Сибирь. Столько денег для кучки зажравшихся упырей. Которые остальных считают рабами. Рабы работают на хозяев до своей смерти, раб не имеет права голоса, раб не должен защищаться.  Раба можно унижать безнаказанно. 

раскрыть ветку 11
+7

Товарищ, Вы ходите по охуеннотонкому льду

раскрыть ветку 6
+24

Да не, уже прям по воде бежит.

+4

Мои предки участвовали в западно сибирском восстании. У повстанцев расстреливали в семьях и женщин и детей. Банда Гайдара. Здесь о ней помнят до сих пор. Методы известны.

0

Это называется сепаратизмом)

раскрыть ветку 3
+3

За сепаратизм и призыв к нему у нас нынче статья. Можно призывать отделиться от кого-то и присоединиться К НАМ референдумом каким-нибудь, в вот ОТ НАС - «Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации (статья 280.1 УК РФ)

раскрыть ветку 1
+2
Значит, надо не нарушая территориальной целостности войти в состав, например, Нидерландов, Канады или Швеции.
+4

Никто бы не дал "восстать" ни Сибири, ни ДВ. Тут такое количество нефти, газа и других ресурсов, что ради сохранения этих земель в своих руках просто избавятся от протестующих. Оставьте свои влажные мечты.

+2

Вот-вот, когда СССР распался, экономика вверх пошла. Сколько там людей в гражданских войнах погибло?

+4

Можно накидать. только не на ченж.орг, а на рои, так как тут уже обязаны будут отреагировать
https://www.roi.ru/

+2

Суть в том что сколько бы людей не вышло, их всегда выставят маргинальным меньшинством а нородом обьявят не пришедших.

+3

319 УК РФ Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением

Спецобъект тут представитель власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением.
Народ же, крайне мнимый ИСТОЧНИК ВЛАСТИ. (в пору моего обучения на юрфаке, любимой шуткой преподавателей было "Такой большой, а в Конституцию веришь").
То есть не соотносятся спецобъекты преступления. К сожалению в нашей стране можно спокойно хренососить народ. За это ответственность общая, читай никакая. То есть ее действительно абсолютно нет.

раскрыть ветку 3
0
Народ ИСТОЧНИК власти, а не ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ. Как вы так путаете?
раскрыть ветку 2
0

А при чем тут пользователь?

раскрыть ветку 1
+5
Закон об оскорблении власти, а не источника власти, поэтому народ можно оскорблядь.
+3

мне кажется что план по укреплению вертикали власти вступил финальную стадию.1 2000-2005 чистка кадров в фсб.2 появляется ск(след.комитет)выведин из прокуратуры.3 ликвидируется как гос.орган милиция(чистка,переаттестация)4 штатский становится министром обороны(чистка замена почти всего аппарата гш и мо и мавр(сердюков) уходит.и остается 5 чистка гос аппарата как это сделать,надо взорвать общество принимаем не популярный закон пенсионная реформа перед новым годом а потом власть запрещает себя критиковать и все закипело.2019-2022 на волне недоверия к власти и коррупции гос.чиновников  команда президента и начнет чистку в своих рядах .   ВВ не вечен и переход власти приемнику должен переходить в чистом кабинете

раскрыть ветку 3
+2

Мда, а у вас все многоходовочки мерещатся..

раскрыть ветку 1
+11
Они бритву хэнлона вообще игнорируют.
Мудрость гласит: не надо искать корысть там, где можно объяснить человеческой глупостью.
Везде некоторым многомодовочка мерещится, а по факту банальное распиздяйство и глупость. Переименование милиции в полицию ничего не дало например.
Так что @burunduki2007 не умничай
0
Звучит красиво, что все по плану укрепления России. Но по факту, всё скорее всего не так, и во главе деньги и распил.
+1
Гайки ещё есть куда крутить. Скоро и твои такие вопросы будут расцениваться так, как надо тем, кем надо. И некому уже будет такие посты оставлять на Пикабу.
+1

"Источник власти" и "представитель власти" - вещи зело разные.

+1
Он же тоже из шелупони.
раскрыть ветку 1
0
ААА!! ОСКОРБЛЕНИЕ ВЛАСТИ, ШТРАФ БЛ!!!. Аесли без шуток то это пзд
+1

Автор сломал систему

0

В Кузбассе год назад бузотерами называли)

0
0

Судя по всему - представитель имеет право оскорблять власть, а наоборот - преступление.

0
Френдлифайр, обнуляет эффект
0
0

ну ты хрен то с трамвайной ручкой не путай)

0

на конституцию давно все чинуши плевать хотели. так что для них она не аргумент.

0

Попробовать можно

0
-13
Нет конечно, тебе послышалось , он никого не оскорблял
-15

Вообще то для недалёких из страны комментариев тега «политика» поясняю, что закон об оскорьлении включает власть, народ, государственные символы. Если вам не в падлу ради каждого идиота-чиновника бегать по судам - пожалуйста, флаг вам в руки.

-15

ну посмотри на свою зарплату и на его зарплату, тогда и поймёшь кто власть, а кто шелупонь

раскрыть ветку 1
+4
Т.е. как Вы правильно заметили, мы, носители власти, еще при при распределении общих благ оскорблены по самое не балуй... А дальше уже с оскорблением можно и не церемониться.
-20

На заборе тоже много что написано..

-30
Нашел информацию

Так поделись же, иначе пост улетит в мусор как беспруфовный

раскрыть ветку 5
+9

Пруфы, блин, в горячем уже висят

https://pikabu.ru/story/arkhangelskiy_gubernator_ne_poveril_...

ещё комментарии
0

Уже в горячем

Интересный вопрос, кстати

ещё комментарии
-68

@moderator, просьба удалить этот пост как вброс, потому что А) "Губернатор оскорбил народ" - этот тезис ТС-ом никак не подтвержден, вообще никаким пруфом - тупо я где то слышал, видел, читал. Б) В посте, в котором тема раскрыта более полностью https://pikabu.ru/story/arkhangelskiy_gubernator_ne_poveril_... и который изначально носил более "желтый" кричащий хайповый заголовок, САМИМ ТС-ом была размещена просьба к вам этот заголовок заменить на более приемлемый, после того как ему указали что фраза грубо вырвана из контекста #comment_138205509

раскрыть ветку 6
+15
А вот и Губер залогинился! Здраасти нам ваше!!! Как здоровье? Сифилис не мучает?
ещё комментарии
+10
Товарищ майор, разлогиньтесь,вас узнали.
мне допустим интересно было почитать.
ещё комментарии
Похожие посты