Оскорбление сотрудника

Василий Петрович, начальник, в тот час наорал на Алису Сергеевну, свою подчинённую. Завершил он истерику фразой «да пошло всё нахрен, и все пошли нахрен!!!».

Оскорбил. Затем он хлопнул дверью и сбежал. С истерикой в глазах.


Алиса Сергеевна спрятала тонкие губы, приобрела боевой и решительный взгляд. Вошла в кабинет Петровича с претензией на лице. Петрович, как ни в чём не бывало, вёл себя прилично и приветливо. Алиса Сергеевна заявила, что будет жаловаться в случае повторения начальственного эмоционального всплеска. Петрович извинился. Поговорили о делах - успокоились.


-Дык, что случилось то? – Алиса Сергеевна от природы не очень хорошо умела улыбаться, но сейчас старалась, пытаясь выглядеть тёплой.


-Ничего, - буркнул Петрович.


-Рассказывайте, не стесняйтесь,- Алиса Сергеевна была похожа на нянечку в детском садике.


-Не буду,- смущённо закапризничал Василий Петрович.


Алиса Сергеевна погладила рукой по голове Петровича с седыми волосами.

-Расскажите, легче будет,- Алиса Сергеевна, неловко пыталась быть нежной.


Василий Петрович шмыгнул носом с соплями, с видом ребёнка обиженного мальчиками из старшей группы сказал:

-Мне приказали кардинально повысить Ромку.


-Дык он же того, дурак и лоботряс!


-Директор два часа назад объяснил мне, что Роман очень умный и перспективный сотрудник, приносящий неоценимый вклад в предприятие.


Брови Алисы вспорхнули вверх. Её рот открылся зря – слова отсутствовали. Она промычала:

-ЭЭЭЭЭ.


-Всё это папа Ромы объяснил директору. Он, увы, убедительней реальности! Так, что с повышением тебе придётся подождать. Кого повышать решили без нас.


Руки Алисы беспомощно повисли вдоль тела. Она пронзительно прошептала:

-Да пошло всё нахрен!


-Вот и я про то же,- шмыгнул носом Василий Петрович.

Офисные будни

5.1K постов16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.