Оскорбление религиозных чувств в Сургуте

Доброго времени суток. Наступила и моя очередь попасть под рандомно карающую длань правосудия за картиночки во вконтактике.

Немного о себе: живу, работаю в Сургуте, на странице во вконтакте (около 150 друзей) делал репосты из разных пабликов, не задумываясь и даже не предполагая, что этим я могу оскорбить чьи либо чувства. Оказывается могу. Настоятель одного из местных храмов зачем-то зашëл ко мне на страничку, пролистал репосты до 18-16 года и невообразимо оскорбился до того, что написал анонимное заявление в полицию.

Теперь мне грозит штраф от 30 до 50 т.р. или обязательные работы до 120 часов за нарушение ч.2 ст.5.26.

Не знаю, могу ли я выкладывать материалы дела, но приведу картиночки, которые дюже оскорбили настоятеля.

ВНИМАНИЕ, ДАННЫЕ МАТЕРИАЛЫ ПРИВЕДЕНЫ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫХ ЦЕЛЯХ И НЕ НЕСУТ ЦЕЛИ КОГО-ЛИБО ОСКОРБИТЬ. Я предупредил, они шокируют.

Оскорбление религиозных чувств в Сургуте Оскорбление чувств верующих, Мемы, Закон, Мат, Длиннопост
Оскорбление религиозных чувств в Сургуте Оскорбление чувств верующих, Мемы, Закон, Мат, Длиннопост
Оскорбление религиозных чувств в Сургуте Оскорбление чувств верующих, Мемы, Закон, Мат, Длиннопост

Тут углядели карикатуру на тайную вечерю и "глумление" над христианскими ценностями

Оскорбление религиозных чувств в Сургуте Оскорбление чувств верующих, Мемы, Закон, Мат, Длиннопост
Оскорбление религиозных чувств в Сургуте Оскорбление чувств верующих, Мемы, Закон, Мат, Длиннопост

Тут они увидели карикатуру на Иисуса. И "ARRRGH!" в экспертизе перевели как "Ух", "Ах", "Бля"

Оскорбление религиозных чувств в Сургуте Оскорбление чувств верующих, Мемы, Закон, Мат, Длиннопост
Оскорбление религиозных чувств в Сургуте Оскорбление чувств верующих, Мемы, Закон, Мат, Длиннопост
Оскорбление религиозных чувств в Сургуте Оскорбление чувств верующих, Мемы, Закон, Мат, Длиннопост
Оскорбление религиозных чувств в Сургуте Оскорбление чувств верующих, Мемы, Закон, Мат, Длиннопост

Фабрика Мемов

3.2K постов15.9K подписчиков

Правила сообщества

Запрещены:


• Политика


• Оскорбления и токсичность в сторону других пользователей


• Посты не по теме сообщества. Допускаются только классические мемы.


• Нарушение Пикабушных правил


• Реклама


• Любое проявление ненависти


Вы заметили баян, оскорбление, неправомерные действия модератора, или просто есть вопросы? Напишите @Bugagashechko или @admoders