Оскорбление чувств верующих. Каких чувств то?Непонятная для многих формулировка, кто разъяснит?

Сейчас очень много внимания уделяют данной теме,  конкретики мало. Мне как атеисту не ясно, что должно оскорбить верующего?! Если есть те кто разбирается в этом вопросе, прошу помочь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже атеист. Вообще стараюсь на эту тему не распростроняться и никого не трогать. Потому что верующие какие-то прям неприкосновенные. А неверующие априори неправы.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне как верующему непонятно, как можно оскорбить мои чувства. Однако, мне также непонятно, зачем человек, который атеист и ему плевать на любую веру, рассуждает о том,во что не верит.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Раньше тоже заставляли показывать фиги в небо и кричать Бога нет
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю вы должны быть в курсе последней тенденции на тему Веры. Мне жаль что Вам непонятно, хотя считаю и Вам должно быть интересно какие же чувства задели те кого осудили за оскорбления, и осудят в дальнейшем.

Скажем так, я не рассуждаю, я просвящяюсь.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Большинство осужденных знали, что делают, и шли на провокацию намеренно. И мне их не жаль, если честно. Тема религии - опасная тема во все времена. Даже насмехаясь над убеждениями гопника, можно отхватить в табло, а тут религия

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если веру конкретного человека во что-то можно оскорбить, пошатнуть в его понимании и вообще каким-то образом серьёзно поставить под сомнение, значит этот человек практикует нездоровое, маниакальное, шизоидное самовнушение, основанное на выдуманных фактах, позывах и точках логической привязки. Разрывы в логике ему объяснить не удастся, он будет парировать либо агрессией, либо праведным гневом. А давай-ка поговорим об этом?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку