Оскорбление чувств верующих

Вычитал в популярном журнале:  "Верующие вообще устроены так удивительно удобно, что оскорбить их может буквально все. Поцелуи на улицах. Короткие юбки. Реклама нашего журнала. Преподавание теории эволюции в школе. Плюшевые поросята. Научные эксперименты. Право людей контролировать свою рождаемость. Еда на улице в Рамадан. Другие верующие тоже ужасно оскорбляют чувства верующих, если первые верят немножко иначе и чуть-чуть не в то. В оскорбленном виде верующий может вести себя чрезвычайно разнообразно: спектр реакции здесь начинается с гневно поджатых губ и заканчивается разрушенными зданиями.


Надеяться на то, что атеисты и агностики смогут спокойно жить рядом с верующими, не приходится".


Источник: https://www.maximonline.ru/longreads/get-smart/_article/beli...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
43
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
46
Автор поста оценил этот комментарий
начиняют крем-фрешем
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Иду.. Иду...!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Со звуком
Предпросмотр
3
Автор поста оценил этот комментарий
Технически возможно? Значит по назначению)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Не по назначению, но с результатом? - проявляют смекалку!

1
Автор поста оценил этот комментарий
А может шашлык это второстепенное назначение?
ещё комментарий
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже верю в шашлык
Автор поста оценил этот комментарий

Да они хуже вегано выходит?!!

166
Автор поста оценил этот комментарий
Да если практически любому фанатику начать указывать на логические ошибки в его вере, в его святых книгах, у них у всех будет одна и та же реакция, прямо под копирку.

Сначала попытки в аргументы, потом либо затыкание ушей "ла-ла-ла я прав, а ты не прав", либо возбуждение и агрессия.

То ли какие-то защитные механизмы психики срабатывают, то ли ещё что-то. Ведь говорят же, что изнасилованные девушки иногда забывают то, что с ними произошло. Вот и тут, м.б. также. Изнасилованный мозг окукливается в своём манямирке, когда ему пытаются доказать, что это воздушный замок.
раскрыть ветку (111)
158
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мама такая, ультра укронационалист:


«Во всех бедах Украины виновата Россия, светлый запад пытается вытащить незалэжную из лап кровавого Путина. Весь мир любит и помогает Украине, вставшей на путь добра в сторону Европы, но завистливый Путин боится ее отпускать, ведь тогда русские увидят какой успех может быть «без Путина» и свергнет его по быстрому. Хотя он и так обречен, народ в России очень не доволен и вот вот свергнет власть, поэтому Путин влезает в Сирию и в Украину, конфликтует с Америкой чтобы удержать власть под предлогом внешнего врага.

Ну и в целом украинцы генетически своьодолюбивые, а русские по природе рабы, с рабской психологией.

Да, в Крыму все плохо и народ очень недоволен что его отделили от процветающей Украины (мама живет в Крыму): цены выросли, Путин не пускает крымчан на Украину (она сама ездит в Киев дважды в год), татар притесняют и пытают, подставляют людей устраивая фальшивые теракты.

На Украине вот вот начнется бешенный рост, и она повторит путь Японии и ФРГ, этому мешает только злобный Путин, как только он отстанет (скорее всего его убьют как Каддафи), так сразу Украина рванет вперед. А пока Путин мешает, подкупает чиновников в Украине, депутатов, политиков, завозит агентов влияния, чтобы этому рывку помешать.»


Вот краткий пересказ ее идей.


Когда пытаешься возразить, идут либо убийственные контраргументы либо перевод стрелок либо эмоции и крики.

Примеры. По укро ТВ показывают в Крыму пустые полки в магазинах и очереди. Мама видит что полки забиты продуктами и это фейк. На вопрос «не лжет ли укро ТВ?» мам отвечает «идет война, это нормальный элемент пропаганды».

раскрыть ветку (99)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще слепая бездоказательная вера во что-то, по сути самооман. И утверждение того, чтобы поверить нужно верить, по мне так бред, и попытка ввести в заблуждение.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
На этом и строится вера и допустить даже мысли иные пугаются страшилками, поэтому так держатся рьяно
60
Автор поста оценил этот комментарий
Родившись в союзе и прожив сознательную жизнь в Украине, а после 14, когда нас всех, вместе с Крымом переехали (именно переехали) в Россию - понял, что народы этих двух стран целиком и полностью подпадают под выражение - два сапога - кроссовки. У обеих стран подавляющее большинство правительства - воры и подонки, а СМИ - лживая помойка, а те в свою очередь чуть ли не в одной бане моются и водку пьют. Хотя есть и различия в менталитете, украинцы (особенно западные) менее терпеливы, в отличие от россиян.
раскрыть ветку (5)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Родившись в Союзе, прожив в Узбекистане, Украине и России. Объездив весь мир по бизнесу (около 100 перелетов за год), ведя бизнес с партнерами из разных стран (Азия, Восточная и западная Европа, Штаты), могу сказать «не все так однозначно».

Терпеливость народа штука вообще иллюзорная. Если вы будете утверждать, что распад Союза или Майдан 14-го это «воля народа» я буду вас считать недалеким человеком.

Процессы везде сложные, много участников со своими интересами, есть также исторические и геополитические процессы.


Но в будущее я смотрю с оптимизмом. Лишь потому, что дебилизм управленцев, алчность и тупость основной массы людей все равно проигрывает постоянной силе непрерывного технического прогресса.

Всегда были дегенераты у власти и недалекое население во всех странах, а прогресс все равно идет, уровень жизни людей повышается. И никакие узколобые правители это не остановят.

раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Уровень жизни людей повышается?
А зарплата растет беспрецедентно?

По моему, где то я это уже слышал...
Никак не могу вспомнить - где.
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Если смотреть в перспективе десятилетий - да. Процесс происходит и в Украине, и в РФ, и почти везде в Африке.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется инфляция)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Если вы будете утверждать, что распад Союза или Майдан 14-го это «воля народа»" начиналось все с той самой пресловутой "воли народа", а получилось как всегда.

"я буду вас считать недалеким человеком." Мне от этого должно стать хуже? Мне по большому счету плевать на мнение какого-то чувака в инете и что он там считает. Всегда удивляло, почему народ боится, что их будут считать глупыми совершенно незнакомые им люди, или почему некоторые считают, что можно царственным жестом "я буду вас считать недалёким человеком" показать что-то, непонятно что)))
26
Автор поста оценил этот комментарий

Это промытые головы. У меня родители тоже такие, только по другую сторону баррикад.

Это все "новости" прекратить смотреть это дерьмо... Сразу в головах станет меньше дерьма. Бошки людям промывают...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И bish80, а истина, как руль у Малдера - где-то рядом.
Автор поста оценил этот комментарий

Да не. смотреть новости можно. Даже нужно. Но надо уметь слушать. Если например в новостях говорят о том что типо(утрирую) причин для паники нет и рубль лишь слегка сдал позиции, то нужно быть готовым  к большим последствиям.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Когда в Магнитогорске обрушился подъезд из-за взрыва газа, моя бабушка сказала что это подорвали дом украинцы. Зачем, почему, с чего она это взяла, я уже уточнять не стала...мозг промыт насквозь
10
Автор поста оценил этот комментарий
Двойные стандарты это банально назваается.

Так нельзя делать! А мне можно.

Пропаганда Путина - зло.
Пропаганда Запада - добро.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, некоторые люди просто не верят, что пропаганда может идти с двух сторон. У них одна сторона всегда права и говорит истину, а другая - врёт. Как будто в 1984 год попал
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Значит на них пропаганда работает :)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А вы не спрашивали почему мама в Киев не поедет? Серьезно, можно было бы переехать и не тратить нервы находясь на территории РФ. Я не знаю стало ли в Крыму лучше или хуже, просто если человек Украину любит, то чего сидеть в России и злиться на нее? Не злорадствую, просто интересно)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отец не хочет туда

5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тётя так же) Самый главный аргумент это "Почему весь мир с нами и против России? Все в мире тупые, а ты одна значит такая умная и всё знаешь?" Когда я спокойно аргументирую, то она начинает кричать и беситься. Заканчивается на том, что мы ссоримся. Решили больше не трогать тему политики, правда мне уже капают на мозги насчёт выборов) Ну да хрен с ним, у всех своё видение ситуации, но я за нормальный и аргументированный спор.
10
Автор поста оценил этот комментарий
ипаать участвую в закупках, я должен прописать, моя тротуарная плитка родом не из Украины, она идеологически правильно воспитана, сделана боевыми путинскими бурятами ,крошки украинского сала не было съедено производителями
раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Как бурят заявляю, за Путина мало кто голосует
раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя ментальная связь со всеми остальными бурятами или собственный ЦИОМ есть?

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Может у них разум улья?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

продолжая логическую цепочку - у бурятов есть своя майор Кэрриган?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Путин и есть Бурятский Кэрриган
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы ты знал. Буряты живут большими семьями. И общаются все между собой. Для примера: свадьба в 250 человек это среднячок
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А не середнячок сколько? 500 человек? 1000? А ведь на свадьбе присутствуют две семьи, жениха и невесты. Ну вот возьмем семью в 500 человек, которая общается друг с другом. А всего бурят сколько? 550—690 тыс. человек. 0.09% от общего числа получается. Так себе выборка, не находишь?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть ты думаешь что буряты только со своей семьёй общаются? А как же соседи, коллеги и прочие ? Также много бурят живёт заграницей. Так что твои примерные подсчёты так себе. И если ты такой кремлебот, то продолжай топить за Путина, но только без меня.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что ты не общаешься со всеми 550 тысячами бурят. И не можешь говорить за всех них. Что, кстати, очевидно. Ведь сам же понимаешь, что несешь ересь. Или все таки нет?


А тебя никто и не агитирует. Нужен ты больно кому. Ерунду только не городи, лады?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хахаха. У меня с родителям аналогичная ситуация, только по другую сторону баррикад. Как только их любимые 1-2 каналы попадаются на откровенном вранье, это тут же становится «нормальным элементом пропаганды».  

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А можно свежий пример откровенного вранья с 1-2 канала?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, мы с лета политику и обсуждаем, и новости они не включают, когда я прихожу. Придется поверить на слово. Но! Они сами фигню замечают, а не я на нее указываю.

ещё комментарии
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В России отбитых тоже хватает). К сожалению есть ряд людей, которые слепо верят СМИ.
Хоть живу в России, с ватностью головного мозга. В чем-то, кстати, ваша мама права. Менталитет рабский. А то давно бы скинули гнилых воров.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ХЗ я лично не знаю никого с отбитым мозгом в РФ. Каждый второй оппозиционер, остальные по большей части нейтральный к политике.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Свято место пусто не бывает. Живой пример вашего желания скинуть воров под боком на Усраине или это не считается? ))
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чьё желание? Я вообще-то о рос ворах говорила.
Автор поста оценил этот комментарий

Я щитаю, что ваша мама права)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
По многим пунктам она, к сожалению, права.
34
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем кому-то на что-то указывать? Хочет человек фататеть по чему-либо, пусть фанатеет, зачем кому-то что-то доказывать? А если он к вам пристаёт со своими вероучениями, так просто нахер пошлите его.
Я вот тоже верю в Бога и, конечно, встречала гору фанатиков и в церкви, в в жизни: "не так молишься, не так крестишься, и вообще живёшь не так".
Но я встречала такую же гору неадекватных атеистов: "Ты чо верующая, гыы, Бога нет, ты тупая". Ну как бы и ладно нет так нет, я разубеждать кого-то не собираюсь. У меня своих дел хватает. Таких людей пока нахер не пошлёшь - не поймут. Ещё и вслед орать будут "тыжверующая, ты чо ругаешься, это грех".
Про современную церковь вообще отдельная тема... Короче везде сплошные проблемы.
раскрыть ветку (10)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, ну, а что тут делать. Вы верите в летающего спагетти монстра, почему это не должно быть смешным и поводом для стеба? Тут вопрос здравого смысла, а не про чей то выбор.

раскрыть ветку (9)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Вера" и "здравый смысл" понятия не совместимые. Совсем.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А ты веришь в то что жить будешь хорошо до конца своих дней? Или только надеешься ?

Как бы вера разная бывает (не в плане религии) и со здравым смыслом очень даже совмещается.

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

""А ты веришь в то что жить будешь хорошо до конца своих дней? Или только надеешься ?""

Не верю и не надеюсь - выстраиваю свою жизнь так, чтоб было хорошо до конца дней.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А вот "не" и "совместимые" очень даже совместимые)
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Так стебите) оскорбляются те, кто не принимает чужое мнение и обижаются на каждый чих в сторону своих убеждений. Но тут есть опять же есть разница в шутке. Когда при мне быдло берет икону, плюёт на неё, кричит, что Бога нет, а я идиотка, как по мне это не стеб и не шутки, это мерзко и реально обидно. Правда я не буду на него жаловаться куда-то там. Пусть в жопу идёт просто. А есть тонкий юмор, когда человек знает библию, знает над чем он шутит, будь то сюжетная дыра между рождением Иисуса и началом его проповедования или любое другое событие, которое может быть спорным и вызывать сомнения. Это будет смешная (ну или не очень) шутка, и пускай она ставит под сомнение существование Бога. Лично меня этим никто никак не оскорбит) а за всех тех неадекватных я не отвечаю)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как в ковчег, размеры которого были любезно указаны в библии ,могло поместится столько животных?были подсчеты, там на одно животное приходилось несколько квадратных сантиметров. Не учитывая пищу для их пропитания, и туалет. И многим животным нужно было пересечь океан, а они не умеют этого делать. Так же, если бы случился такой потом, то соленая и пресная вода непременно бы смешались, и многие виды рыб просто бы погибли. Но мы видим, что они живы, здоровы. Да и вообще, сама причина потопа, бог создал людей с свободой выбора, и ему не понравилось как они себя ведут?Он не знал как они себя будут вести?

81
Автор поста оценил этот комментарий

самое смешное, что ни в Христианстве, ни в Исламе нет ничего про оскорбления чувство верующих, насколько я знаю

Хоть хадисы и так себе источники, но приводился случай, когда в мечети какой-то бедолага, то ли  по глупости или необразованности своей помочился. И там было дано указание, что не надо его наказывать, надо просто помыть за ним и убрать

Оскорбление чувств верующих--фантомная штука, которой быть не должно

раскрыть ветку (25)
140
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нравится как у римлян было - боги в состоянии сами покарать богохульника, иначе какие они боги?

раскрыть ветку (11)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Покарать плохиша или посекситься с красоткой, норм такие боги, понятные :D

5
Автор поста оценил этот комментарий

Читал Мелкие Боги Пратчета? :)

Там поездка омниан в Эфеб был. И отличненький разговор философов под медной крышей.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, надо читнуть отрывок разговора.

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Советую всю книгу прочитать. Она очень хорошо передает суть отличия веры от религии.


Кратенько про эпизод. Эфебский философ распинался, что богов нет, пока не получил прицельной молнией.  с тех пор в Эфебе крыши трактиров из меди, чтобы философы могли спокойно рассуждать об отсутствии богов как таковых.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, уже хочу прочесть :D

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Оно того стоит, поверь.

Несколько цитат:

Вера постоянно смещается. Люди начинают с веры в бога, а заканчивают верой в структуру.


Богам не к кому обратиться за помощью, и, если ты сам бог, никому ты не помолишься.


Даже мне мы не слишком нравимся, а я сам из нас.


Люди должны быть постоянно чем-то заняты, в противном случае они могут начать _думать_.


Ересь должна быть вырезана с корнем, а также рукой, ногой, глазом и языком… Кровь всегда считалась эффективным моющим средством.

5
Автор поста оценил этот комментарий

эм, ну да, именно поэтому они устраивали массовые казни христиан с блэк....эээ, со львами и тиграми

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

ЕМНИП христиане мутили политическую воду, за это их и травили.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну, а сейчас как будто у всего лишь по одной причине. имхо, вся эта буча с верующими неплохо подходит под принцип "разделяй и властвуй". потому что пока верующие грызутся с неверующими, они заняты "очень важным делом", и им некогда отвлекаться на общую ситуацию в стране

Автор поста оценил этот комментарий

Какую политическую воду? Дайте ссылок, пожалуйста. Есть ровно три вещи за что христианство не попало в список разрушенных вероисповеданий на территории римской империи

Автор поста оценил этот комментарий

Не, у римлян все было проще: не принёс жертву богам - казнь

27
Автор поста оценил этот комментарий
А вы заметили, что за время существования этого закона не оскорбился не один священнослужитель? Оскорблённые почему то всегда, простые одиночные верующие.
17
Автор поста оценил этот комментарий

Да я вас умоляю! Чем хороши Библия и Коран? Там ты можешь найти подтверждения для любой точки зрения.

В той же Библии можно найти фразы и про "убивать всех неверных" и про "любить всех человечков". Выбираешь понравившийся вариант и вуаля.

5
Автор поста оценил этот комментарий
А верующему вообще то не пристало оскорбляться
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Прастите. Маленький вопрос. Верующему в кого не пристало оскорбляться?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаток магометанства,как у них там с обидами по Корану.Но,христианам(как верующим во Христа,Который Сам не обижался,не оскорблялся)черным по белому прописано
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто тесный круг лучших друзей человека не ограничивается этими двумя.

Например моя жена, как истинный верун в Собирателя черепов, может так по рогам прописать за обиды, благо росту она 1,6 потому достойной дичи много. :)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь.Просто вроде ветка пошла про оскорбляющего счастье муслима,вот я и остановился
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А. Я не сразу догнал:)

Православные в этом плане могут и муслимам фору дать.

А уж относительно молодые течения по накалу фанатического желания объяснить тебе, что именно они правы, зачастую рвут вперед на всех парах.

У меня мама была в поисках веры пока не прибилась к баптистам лет 10 назад. Ни одно семейное собрание или встреча с ней не обходятся без проповедей и попытках навязать "святое писание" как истину в последней инстанции. Аж раздражает периодически. Одно ее: я буду у тебя внуков брать, чтобы их в церковь водить, чего стоит.

Был такой классный комикс: Трансметрополитан. Злободневная штука даже сейчас. И был там один выпуск посвященный религии, вот он очень хорошо раскрыл момент увеличивающегося как снежный ком потока сект, течений, ветвей и родов всяких религий.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Навязывание ни к чему нормальному не приводит, только отторжение.Внутри щелчок прямо какой то,и всё.Начинаешь сарказмами отвечать,перекривляешь.Хотя по Евангелию, сам Иисус,даже зная что у Него мало времени на земле,никогда,никого не принуждал к вере."говорил сколько могли вместить",
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Тяжко порой с верующими общаться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя,у меня очень много адекватных друзей верующих разных конфессий,с ними вообще не соскучишься
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот мне нравится кой-какие темы в язычестве. Про то,что нельзя отвечать добром на зло,и про то,что любой народ имеет право почитать своих богов и предков и не будет неправ в своей вере. Но так же не должен он насаждать свою веру и богов другим. Вот тут ПРАВОславие и мусульманство уступают)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, и то и другое - "люди книги", те авраамические религии, на основе ветхого завета. А в древней иудее вопросы оскорбления бога решали простым геноцидом соседей.
Правда, с тех пор ничего особо не поменялось, кроме средств. Сплошные победоносные оборонительные войны с превентивными ударами.
3
Автор поста оценил этот комментарий
И количество плюсцов хорошее на скрине)))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Или так.
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот непонятно, вроде Краснодар- Кавказ. А Адыгея вообще считай пригород, но ни разу никакой особой движухи на мусульманские праздники не встречал, баранов в городе никто не режет, да и мечети, если где-то небольшие и есть, то сходу даже не припомню. Баптистскую церковь, синагогу , армянскую помню, а мечети только в Адыгее вроде бы видел.

раскрыть ветку (8)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ставрополь - тоже Кавказ, баранов никто посреди улицы не режет. А вот Питер с Москвой - не Кавказ, но там почему-то на мусульманские праздники иногда случается всякое

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Кавказ, только 80-90% населения русские да армяне, которые тоже христиане.
2
Автор поста оценил этот комментарий
В Питере нет
12
Автор поста оценил этот комментарий

Сотню - другую лет назад, казаки что основали эти города и жили в них - подобной хуйни сильно не жаловали. Уже и казаков то нет лет сто как, а заданные ими "установки" живы. Видимо объясняли уж очень доходчиво.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как раз казаки то тут к сожалению есть, только это мудаки ряженые, а не те суровые перцы, которые основали.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так я и говорю - нету казаков, ряженые не в счёт. Как говорится : Прадед его был казак, дед - сын казачий, а он - х*й собачий.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да есть казаки, живут и работают как все люди

Не наряжаются и не выпендриваются

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, они умели..
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут дело не в вере а в людях. Каждый трактует религию так как ему хочется. В этом проблема
3
Автор поста оценил этот комментарий

У хомо овцеебус вообще мозги иначе устроены, чем у нормальных людей. Объяснять что-либо им бесполезно.

Автор поста оценил этот комментарий
У нас товарищ перед роддомом барана зарезал. Потом когда пересуды начались,он такой"-Ссори,забыл что жертву надо было в более уедененном месте приносить,да..."
2
Автор поста оценил этот комментарий

В какой раз убеждаюсь, что зверьки они и есть зверьки. С ними не договориться.

Автор поста оценил этот комментарий

Но что такого в зарезанном баране? или вы зоозащитник? 

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В центре города наверняка много людей и подобные зрелища могут принести дискомфорт, шок и прочий негатив все-таки. Не массовое это зрелище, мы ж не в каменном веке
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

почти все едят мясо. нефиг быть такими нежными чтобы бояться смотреть на убийство того что вы едите. не понимаю таких неженок.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Есть разделанное мясо и смотреть на убийство абсолютно разные вещи.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

есть труп норм, а смотреть как оно становится трупом нет. угу.

Автор поста оценил этот комментарий
Или вы из товарищей вегетартанцев/веганов?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не, они мне не товарищи.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку