Оскорбление чувств верующих

Вычитал в популярном журнале:  "Верующие вообще устроены так удивительно удобно, что оскорбить их может буквально все. Поцелуи на улицах. Короткие юбки. Реклама нашего журнала. Преподавание теории эволюции в школе. Плюшевые поросята. Научные эксперименты. Право людей контролировать свою рождаемость. Еда на улице в Рамадан. Другие верующие тоже ужасно оскорбляют чувства верующих, если первые верят немножко иначе и чуть-чуть не в то. В оскорбленном виде верующий может вести себя чрезвычайно разнообразно: спектр реакции здесь начинается с гневно поджатых губ и заканчивается разрушенными зданиями.


Надеяться на то, что атеисты и агностики смогут спокойно жить рядом с верующими, не приходится".


Источник: https://www.maximonline.ru/longreads/get-smart/_article/beli...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
159
Автор поста оценил этот комментарий

"Религия как член. Хорошо, что он у тебя есть, но не нужно им трясти на виду у всех, обижаться, если над ним будут смеяться и точно не стоит тыкать им в моих детей"


Дж. Карлин

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вроде бы к фильму не к чему прикопаться, а нет находятся что кого та оскорбили, а вот блокбастер "Викинг" выходит, в рекламе говорят "духовность" все валят смотреть, а по факту в фильме "Викинг" показывают того кто Русь крестил, насильником который кушает галюцегенные грибы, напивается в хлам, засыпает в грязи в луже и его никто не поднимает, его не слушаются его люди и в войске он не авторитет, И НИКТО НЕ ОСКОРБИЛСЯ !!!

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку