Оскорбление чувств верующих...

Уважаемые пикабушники, почитал тут похожие статейки на эту тему и задался вопросом. Где предел логическим парадоксам и когда таки человечество наконец осознает всю абсурдность ситуации с оскорблением этих самых чувств?


И так начнем:


Давайте возьмем для примера человека, который открыто носит свастику как тату или даже как нашивку на одежде. Причём свастику не буддийскую, а именно нацистскую.  Этим самым он всем окружающим показывает свою принадлежность или разделение взглядов определённой группы людей, которая открыто ненавидит другую группу людей по их расовым признакам.


То есть логично, что данный человек путём публичной демонстрации этой самой нашивки может оскорбить определённую группу людей, так как открыто показывает свою ненависть.


Запомним это ! Не смотря на отсутствие прямых призывов или лозунгов этот человек всё равно может обидеть чувства некой группы людей, так как сама свастика и её открытая демонстрация априори призывает к ненависти, потому что идеология, которую она отождествляет, прямым текстом эту ненависть предполагает. 


Теперь рассмотрим казалось бы совсем несвязанную аналогию.


Такие точные науки такие как Физика, Медицина, Биология, Археология или Астрономия прямым текстом отрицают и опровергают чуть ли не каждый пассаж из любого религиозного писания любой конфессии. Земле не 6000 лет, люди не воскресают, Адам и Ева не могли родить всех людей на земле, Моисей не жил 200 лет и т.д.


То есть само существование науки как раз опровергает религию по всем статьям. И не нужно приводить примеры "верующих учёных", так как это не учёные вовсе. Сама природа точных наук не может вмещать в себя веру, потому что это антинаучно и противоречит закону логики и самому научному методу. Именно по этому церковь и жгла учёных в тёмные века, так как они ставили под сомнение религиозные догмы.


В итоге если я являюсь атеистом и учёным и открыто это говорю, то я должен априори, как и человек со свастикой на одежде, оскорблять чувства всех верующих и просто религиозных людей, потому что по той же аналогии, не смотря на то, что я прямым текстом не говорю ,что мол все религии ошибаются, я это подразумеваю именно в силу того, что я - человек науки, которая отрицает любое божественное вмешательство в законы природы.


Именно по этому я искренне не понимаю, почему человека, который открыто говорит:


"- Бога нет"


сажают в тюрьму, а Другого человека, который говорит:


"- Наука не разделяет гипотезу о существовании высшего разума в той или иной форме."


считают вполне толерантным. Смысл то один и тот же....


Это теперь что же, всех учёных по 282 статье в тюрягу? 


С другой стороны я понимаю, почему по той же самой аналогии нельзя посадить религиозного человека, который своим невежеством оскорбляет чувства учёного. А нельзя, потому что у учёного нет веры. Он не верит, а знает. Так что оскорбить его веру нельзя. Вот вам и парадокс.


Хотя у самих верующих парадоксов хватает. Анекдот в тему:


Почему, если я говорю с богом - это молитва, и насмехаться над этим нельзя по закону? А если бог мне ответил и я строго этому приказу последовал - то это шизофрения и мне никто не поверит и будут насмехаться а могут и в психушку засадить по тому же закону? Почему закон так странно работает только в одну сторону ?


Искренне не понимаю... как такое возможно в 21 веке.


Всем добра и знаний !

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И не нужно приводить примеры "верующих учёных", так как это не учёные вовсе.

Ну охуеть теперь.

Ты сам-то ученый дофига или как? Сколько публикаций, какие открытия совершил, каков индекс цитирования?


Я сам атеист и не понимаю самой идеи веры - как и с чего бы вдруг мне начать верить в такое - но чтоб вот так взять и обнулить нахер достижения нифига немалого числа действительно выдающихся людей только потому, что они верили/верят в бога - это пиздец, товарищи.

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку