Осколки памяти

Как двадцать два? Четырнадцать же было…

Вечер в летнем лагере наступал неимоверно долго, но его ожидание стоило всех, не зажжённых еще тогда, свеч во всем мире. Сборы длились дольше чем когда-либо. Аккуратно выглаженные джинсы были уже сложены рядом с белоснежной футболкой. Оставалось начистить новые кроссовки и освежить дыхание горошинкой зубной пасты.

И вот тот миг, ты входишь в окружении своих друзей в зал для танцев, где уже во всю льется музыка и танцуют девочки из соседнего блока, которые провальными попытками пытаются не подать вида, что они рады нашему приходу. Подходишь к знакомому ди-джею и узнаешь важную для тебя на от момент информацию – медленных танцев еще не было, а это значит время есть. Просишь ди-джея найти свою любимую песню и поставить ее в самый конец дискотеки для заключительного медленного танца. Ди-джей, улыбаясь, соглашается. Убедившись, что он нашел нужную композицию, благодаришь его, крепко пожав руку в знак уважения, растворяешься в мерцающих огоньках танцпола.

С дальнего конца зала, где свет мерцающих лучей и огоньков не так слепит, прекрасно видно всех танцующих. Друзья уже определились с девушками для танцев, осталось только узнать, выберут ли девушки их. Интрига, которая держит до самого конца.

Мельком всматриваешься в судьбу каждого, кто есть рядом и внезапно твой взгляд падает на нее.

Одинокую и от всего уставшую, стоящую поодаль от толпы народа. Она стоит в не решении промчаться навстречу мелькающими фигурам и мерцающим огонькам, в не решении разомкнуть толпу и отвоевать себе немножечко пространства для танца, в не решении всего…, и ты понимаешь, что решиться нужно именно тебе и именно с ней.

И вот отзвучали последние песни, и ты знаешь следующую композицию, ты неуверенно обходишь замерший в ожидании зал, ваши глаза встречаются и уже с уверенностью произносишь главную фразу: «Можно ли пригласить тебя на танец?». «Можно» - сказала девочка, слегка улыбнувшись и ты, взяв ее за руку, ведешь на середину танцпола. Музыка…та самая музыка которую ты заказал, ты заглядываешь в ее красивые глаза и на один, всего лишь на один короткий, но прекрасный, миг, в мерцающих огоньках зала ты понимаешь, что не прогадал с выбором песни. Не прогадал с выбором времени. Не прогадал с выбором той самой, которая плавно положила руки на твои плечи, скрестив их и начав кружиться в такт с тобой.

Ты знаешь, что этот танец единственный и последний, ты знаешь это – ведь завтра уезжать. Ты смотришь в ее карие глаза полностью тонешь в них, но не успеваешь влюбиться и одновременно с этим понимаешь, что этого мига достаточно, ведь именно сейчас она с тобой, твоя мечта и весь мир вокруг вас и та музыка, наполняет вас, заставляет забыть обо всем оставить в памяти осколок песни, осколок счастья, осколок памяти…. «Это небо для тебя, эти звезды для тебя, это солнце светит только для тебя, ты моя любимая, ты моя хорошая, ты моя девчонка, девочка моя».

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

что за стиль, действительно? какие-то недоделанные предложения, странные переносы

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку