Осколки

Мне 35, и большую часть жизни я живу ради... Хороших оценок, чтобы мама не плакала, чтобы у моих детей все было лучше, чем у меня... Мне 35, в жизни все давно по полочкам, жена, двое детей, жильё. Друзья... Друзей нет, они все там, в далёком и недосягаемом. Сначала, как первая ступень во взрослое и серьёзное, отошли те, которые не устраивали жену. Потом пропали и те, которые которые её устраивали, но не устраивали меня. С ними было скучно, зато всегда дома, всегда рядом, всегда знают где ты. Мне 35... И жизнь, как трудолюбивый мерин, движется по проторенной колее. А ведь когда-то, с кем-то... А когда? А с кем? И ведь не уйдешь, не соскочишь, все уже рассчитано, выведено, разложены по полочкам. Мне 35... наверное я очень плохой друг, просто ужасный, никогда не ржал над упавшим бро, а всегда молча поднимал его, если было нужно отряхивал, ставил рядом с собой, шёл дальше. Мог и пи... кхм отоварить по дружески, если понимал, что друг сбивается с курса и несется в клинче, а мог и просто с натужным гулом нестись рядом срывая рычаги и вытаскивал обоих из пике. А мог и просто сесть рядом и передать бутылку для поднятия. Мне 35... и я прекрасно понимаю, что колея она прямая и сорваться уже не смогу. Мне 35... я плохой семьянин, я работаю на дом, на семью, но ДОМА... Дом это место отдыха, убежище от...в нем нет места труду, только уют, только семья... Мне 35... я чудовищный работник, могу работать сутки и сутками, но никогда за идею, но не люблю и не умею молчать и отлизывать. Я прям и прост. Я не современен, Тимур мой кумир. И наверняка это плохо. Мне 35 сам в шоке, что дожил.... Сифа на стройке, гудрон как жвачка, бомбочки и дымовухи, самогон, плохой алкоголь (хочется иногда отмотать назад и дать самому себе леща, и выпить, снова и сдохнуть на утро), драки... Мне 35... И наверное это чек поинт, смотрю на тех, кто ушёл вперёд, за следующие вешки, и страшно аж оторопь берет, смотрю назад, на тех кому ещё предстоит взять этот рубеж, и хочется подсказать, помочь, но нельзя, да будут ли слушать... А есть и те, кто сошёл с дистанции, Читеры. Мне 35... И я живу, просто живу...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Такая личная зарисовка из жизни) немного грустная, но так наверное всегда, когда подводишь итоги определенного периода жизни)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, большое, это просто моя первая попытка в "серьёзное" интересно, получилось или нет
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня вообще с натяжкой можно назвать литературным критиком)) но мне понравилось)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку