Оскал капитализма за неделю #3 и #4

18 дней назад

Эксперты заявили о вреде снижения продолжительности рабочей недели

Эксперты заявили о вреде снижения продолжительности рабочей недели

В очень редких случаях люди начинают заниматься саморазвитием, в том числе спортом, если у них появляется свободное время. Девяносто пять процентов людей будут посвящать себя безделью. Поэтому увеличится и число людей с ожирением", - полагает врач-терапевт Елена Тихомирова.

Как вы понимаете, очень вредно работать 30 часов в неделю, за ту же зарплату. Вредно для капиталиста, который мечтает, чтобы вы работал 12 часов в день и 6 дней в неделю за ту же зарплату. Свободное время вам не нужно, а то сопьётесь.

Кому интересно, можете ознакомиться с предложением о сокращении рабочего дня:

http://rpw-mos.ru/wp-content/uploads/2016/04/Сокращение-рабо...

17 дней назад

Microsoft и тайное соглашение

Microsoft и тайное соглашение

То есть рекомендация шифроваться под плесень. Ибо так принято у Микрософт. А что - дело то житейское :-) Продавать продаем... А вот использовать - нельзя! Только если вы тайный китаец.

На что не пойдёт капитал ради прибыли?

16 дней назад

Почему я (как налогоплательщик) должна спонсировать проведение ежегодного собрания акционеров Афрэксимбанка?

Почему я (как налогоплательщик) должна спонсировать проведение ежегодного собрания акционеров Афрэксимбанка?

Оскал капитализма за неделю #3 и #4 Дайджест, Капитализм, Социализм, Эксплуатация, Профсоюз, Мат, Длиннопост
Минфин РФ потратил 384 миллиона рублей на проведение мероприятий ежегодного собрания акционеров «Афрэксимбанк»

Государство принадлежит капиталистам, а мы для них всего лишь ресурс. Непонятно чему удивляется автор.

15 дней назад

Как убивают рабочие профессии

Как убивают рабочие профессии

И вот честное слово введут хоть еще одну корочку я уволю к чертовой бабушке. Так как сейчас в моем городе продавец с графиком 2/2 с 7 до 7 получает 16 к. и никакой тебе ответственности за безопасность и жизни людей. И большинство из выше описанного относится ко многим профессиям таким как,к примеру, машинистам, крановщикам, водителям спец техники....

Капитал экономит на трудящихся? Вот дела. Никогда такого не было и вот опять.

16 дней назад

О работе в японской компании 11

О работе в японской компании 11

Фотографировал в дождливый день, поэтому плакат мокрый.
Недавно в Фукуоке прошли выборы в парламент. Эта барышня с плаката выдвигалась от Коммунистической Партии Японии. На плакате есть фраза "Сделаем 8 часовой рабочий день нормой" - значит одно из направлений Компартии - улучшение условий труда, потом другая бабушка из партии это подтвердила. Загуглив ближайший работающий в выходные дни штаб коммунистов, я отправился за помощью к ним.
Мечтает пахать по 250 часов в месяц, чтобы помирать на рабочем месте? Не страна, а мечта.

14 дней назад

Компьютерный мастер. Часть 42. Запланированное устаревание.

Компьютерный мастер. Часть 42. Запланированное устаревание.

Но современная техника это конечно пиздец... поверьте мне старьё(это касается и компов и ноутов, и жестких дисков и блоков питания, клавиатур,мышей, аккумуляторов) до сих пор работает как часы, а новое оборудование, сыпется четко по истечение сроков гарантии +год запаса.
Как говорится запланированное устаревание во всей красе, как черта современного капитализма, пох на людей, главное прибыль.
Товар должен продаваться, а не верно служить владельцу годами.
Оскал капитализма за неделю #3 и #4 Дайджест, Капитализм, Социализм, Эксплуатация, Профсоюз, Мат, Длиннопост

13 дней назад

С понедельником!

С понедельником!

Оскал капитализма за неделю #3 и #4 Дайджест, Капитализм, Социализм, Эксплуатация, Профсоюз, Мат, Длиннопост

Каждый может выбрать работу по душе. Никто не вынужден ходить на работу, можно стать бомжом. Эксплуатация трудящихся миф, ведь каждый получает справедливую цену за работу, которую определил рынок, без всякого безмолвного сговора.

11 дней назад

Про друзей...

Про друзей...

И только сейчас, когда пишу эти строки, я с болью понимаю, какое это счастье - иметь хорошего друга и что моему любимому сыну может быть не достанется в этой жизни такого фееричного удовольствия и разных историй...
Вдвойне печально от того, что он эту недостачу тоже ощущает...
Друзей не купишь в супермаркете... Берегите настоящих и не жалейте о тех, которые пропали с парой тыщ «завтра отдам»...
Человек человеку волк. Все попрятались по своим квартиркам и живут в страхе.

9 дней назад

Фитнес-тренеру, которого посадили за мастурбацию при девочке, предъявили иск на 2 миллиона рублей

Компьютерный мастер. Часть 42. Запланированное устаревание.

Продолжение по делу фитнес-тренера Сушко.

В Верх-Исетский районный суд поступил иск к екатеринбургскому фитнес-тренеру Алексею Сушко, который в апреле этого года был посажен в колонию на шесть лет за онанизм при семилетней девочке. Иск о возмещении морального вреда Сушко предъявили родители ребенка. По словам жены фитнес-тренера, сумма составляет 2 миллиона рублей.

Бизнес тут не причём. Не надо кашмарить бизнес. И взятки даёт не бизнес, а коррупционеры коррупционерам.

9 дней назад

В Рязани экоактивисту установили крест на свалке и пообещали под ним похоронить

В Рязани экоактивисту установили крест на свалке и пообещали под ним похоронить

Олег так и рассказывает. "Подвели к этому кресту и говорят: Смотри, Кабанов, вот через полгода будешь тут лежать, каждый раз, когда будешь по свалке шляться и фотографировать - на крест этот посматривай".
Кабанов не боится. Прошло 4 месяца, жив и здоров, слава Богу.
Реинкарнация чубайса недавно заявила, что только частники смогут сохранить леса и парки в порядке. Наверное, некий Кабанов обязательно из своей свалки сделает парк.

Хэппи Энд

6 дней назад

Хэппи Энд

Оскал капитализма за неделю #3 и #4 Дайджест, Капитализм, Социализм, Эксплуатация, Профсоюз, Мат, Длиннопост
Встретил сегодня девчонку, которая бросила меня давно, ещё в университете, из-за того, что не хватало денег сводить её в кино. Тогда я пообещал ей, что она ещё пожалеет...
И знаете что?
Она счастлива в браке и водит мерседес, а я так и остался бедняком.
Каждый из вас обязательно разбогатеет и станет капиталистом. Обязательно.

5 дней назад

По поводу увольнения врачей

По поводу увольнения врачей.

Россия вымирает. За первые полгода 2019-го смертность превысила рождаемость на 27%. Эта цифра стала рекордом последних лет, но тенденция к убыли населения установилась уже давно. Почему умирают — это вопрос к медицине. Почему не рожают — это, скорее, к экономике. Впрочем, у самой медицины тоже есть большие вопросы к экономике.

Для капитала мы дешёвая рабочая сила, которую легко заменить ещё более дешёвой рабочей силой из соседних республик.

3 дня назад

Это поймут только те, кто вырос в нищете

Это поймут только те, кто вырос в нищете

3. Всякий раз, когда ко мне приходил с ночёвкой друг, мама не ужинала, чтобы смог поесть мой товарищ. Я узнал об этом много лет спустя. Он всегда говорила мне, что уже поела, пока готовила или что просто хочет поесть немного попкорна. И меня поражает до глубины души тот факт, что Рождество и дни рождения у меня всегда были чудесными, а ведь моим родителям приходилось довольно долго копить, чтобы подарить мне сказку.

Нищета неотъемлемая часть капитализма. Ежедневно каждый из нас приближается к нищете. Происходит это благодаря бесконечной инфляции и неизбежным экономическим кризисам. Хватит это терпеть.

3 дня назад

Дочь Валерии Касамары пишет из самолета на Мальдивы: «Отвратительная Москва, спешу сообщить, что лечу хейтить тебя»

Дочь Валерии Касамары пишет из самолета на Мальдивы: «Отвратительная Москва, спешу сообщить, что лечу хейтить тебя»

Оскал капитализма за неделю #3 и #4 Дайджест, Капитализм, Социализм, Эксплуатация, Профсоюз, Мат, Длиннопост

Скоро дети богачей (мажоры) попадут во власть и будут править нами. Капитализм это не история успеха, это история богатых семей. В ряды которых, попадут далеко не все, а кто попадёт, будет самым алчным, самым пронырливым, самым жестоким, самым наглым.

2 дня назад

Профсоюз скорой помощи: до нового года хотят уволиться 40% врачей

Профсоюз скорой помощи: до нового года хотят уволиться 40% врачей

Сейчас власти пытаются спасти ситуацию при помощи приезжих врачей — из того же Таджикистана, Узбекистана. Но и таджики больше не хотят работать за гроши в нечеловеческих условиях. Таким образом, если мы еще не приехали, то уже почти на финише. И это страшно.

Платную медицину вам предлагают, а налоги можно разворовать.

12 часов назад

Танцы в туалете. Это минимизация и экономия)

Танцы в туалете. Это минимизация и экономия)

В новые магазины устанавливают туалеты, которыми невозможно нормально воспользоваться. Для сотрудников каждый поход в уборную превращается в весьма унизительную процедуру.
Цель благая - экономить для компании деньги, но зачем же ради этого создавать такие сложности персоналу?
На ком проще всего сэкономить? На своих работниках.

Дальше продолжайте думать об интересах капитала, ведь за вас он уже подумал.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

А, это вам не раскулачить весь бизнес по стране и потом заново восстанавливать бизнес в виде кооперативов, которые даже в позднем СССР сделали дешевый вариант компьютера ZX Spectrum.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Где же достижения бизнеса за 30 лет в нашей стране?

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас честно, хер знает, зато Китай внедрив элементы капитализма стал сверхдержавой

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

При этом, сохранил руководящую роль коммунистической партии Китая и более 50% государственных предприятий.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я и написал - внедрил элементы капитализма

Свободный капитализм тоже приведет к упадку из-за монополий. Нужно искать баланс.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Он их не внедрил. Он их временно легализовал. Потому что на этапе переходного периода от капитализма к коммунизму первой фазы - социализму, капитализм как один из укладов многоукладной экономики, неизбежен. Это как НЭП в России. Только нам 10 лет хватило, потому что у нас Советская власть была. Китай же еще, минимум, до 2050 года собирается в этом переходном периоде сидеть. Собственно, теорией не возбраняется.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку