Осиротевшая кошечка пропадает в бывшем когда-то родным доме!!

СОС! Москва и Московская область! Пропадает, буквально погибает кошечка Шурочка! Шурочка жила со своей хозяйкой- бабушкой в загородном доме! Но, к сожалению, старушка умерла... Семья бабушки Шурочку забирать  к себе домой не стала, оставили ее жить в доме! Дом не отапливается!!! Раз в неделю кошке насыпают сушки и наливают воды и это все!!! Дом выставлен на продажу, продадут дом и  Шурочку просто выгонят на улицу! Внучка единственная, кто переживает, сделала фото и слёзно просит пристроить. Шурочке 5 лет, стерилизована, лоток на отлично, очень ласковая. Неужели не дрогнет ничье сердце? Тел для связи  8 968 792 53 44 Елена!

Осиротевшая кошечка пропадает в бывшем когда-то родным доме!! Кот, Москва, В добрые руки, Длиннопост, Без рейтинга
Осиротевшая кошечка пропадает в бывшем когда-то родным доме!! Кот, Москва, В добрые руки, Длиннопост, Без рейтинга
Осиротевшая кошечка пропадает в бывшем когда-то родным доме!! Кот, Москва, В добрые руки, Длиннопост, Без рейтинга
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Не устаю поражаться людской гадости. Дом приняли в наследство, а кошку нет. Когда уже хоть какие-то законы появятся по защите фауны умерших наследодателей?(((((

раскрыть ветку (15)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется вы преувеличиваете, гадости нет, конечно могли бы постараться пристроить, но не все любят животных, кошек/собак, неважно, именно поэтому животных никогда нельзя никому дарить. По поводу законов, у нас и к людям-то не особо государство относится, а вы про котейку, грустная ситуация

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я разве о любви говорю? Приняли в наследство целый дом, продают, чтобы денежки заиметь. И нельзя не выбрасывать кошь??? Пристроить хотя бы!

Кто ее дарит? Хозяйка умерла и есть наследник. Вот пусть наследует.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Окей. А если у бабушки овцы или куры были, то что тогда? Слабо в квартире пристроить? Или лучше на мясо пустить?
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Помню, в детстве к нам на третий этаж переехала бабулька из деревни... Вместе с козой. То ли продать ее не смогли, то ли просто к ней привязались.. хз.. в общем, коза паслась рядом с детской площадкой и ходила пешком на третий этаж. После этого я долго уговаривала родителей купить мне пони и поселить ко мне в комнату. Не удалось ..эххх
1
Автор поста оценил этот комментарий

Овец и кур продают, уж за них можно не переживать.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я без злобы, сам люблю котов, но у вас двойные стандарты, честное слово. Максимум что можно прописать на законодательном уровне, сдавать в гос питомники. А есть ли они у нас, я вот в Казани вообще о каких либо питомниках не слышал. Ну и фото своего балбеса
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Милашка)

Какие двойные? Если бы я сказала одних усыплять, а других пристраивать, можно было бы так сказать.

А я говорю о людях, которые принимают в наследство квартиры, дома, машины, а животных умершего благодетеля выбрасывают.

Не знаю про госпитомники, их и при СССР не было. Только пристраивать в добрые руки.

У соседки недавно кот умер, я ей помогла найти другого питомца. На Дзене человек пристраивал тоже брошенную кем-то в подъезде кошку. Добрая женщина подобрала подлечила, но себе оставить не могла.

Не выбросила, а искала новых хозяев! Как ТС.

Будь моя воля, я бы четко прописывала обязанность наследников не выбрасывать питомцев. Себе оставить или дом найти. Или не вступать в наследство, а наследные деньги пустить, как раз, на питомники.

Сижу печатаю текст и еле пальцы подсовываю, улеглась практически на клаву, зараза. Искупали сегодня, мстит.)))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Своего завтра мыть хотим, хоть снег выпал немного. Про двойные, типа овец купят( а если нет). Я весь комментарий писал именно про законодательный момент (не зря мне говорили что надо было идти в юристы), теоретически можно, наверное, но практически не реально, потому что слишком много дырок будет, что приведёт только к коррупции. Как я вижу ваши слова в идеале на мой диванный уровень юриста. Питомцы должны быть прочипированы и с документами. Должны быть питомники с обязанностью принимать таких питомцев. Это утопия в наших условиях
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А, вот вы о чем. Овцы и куры - это такое имущество, которым быстро можно найти новых хозяев в той же деревне. Это питомцы другое дело. Они привыкли к любви и дому.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уф, нет я не об этом( в моем посёлке пару семей держит живность, а вот земля тот ещё лакомый кусочек). Вы же сами начали про законодательный рычаг при вступлении в наследство, я вам и пишу про то, как я вижу что это почти нереально, именно на законодательном уровне
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще поражаюсь, как люди легко решают за других, кому жить с животными, кому нет. Ах-ох, не хотят к себе брать. Да, не хотят, имеют право. Кошку кормят и поят, никто её на улицу не выгнал. Значит, не сволочи, не гады. Не они ее заводили, не они обязаны эту кошку до смерти смотреть. Сейчас пристроят животное и делов, истерию зачем поднимать? Нет в законе о наследовании требования наследовать животных. Так к чему эти лицемерные ахи у людей, заняться нечем? Такие добрые? Ну так молча забирайте у "плохих" хозяев, зачем давлением заставлять "плохих" держать животное, кошке от этого лучше будет? Я не права?...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Такие, увы, все равно заботиться не будут. Вывезут в лес по-тихому и все ((
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот. Хорошо бы контроль. Напишу завещание такое, чтобы моя фауна была пригрета и дожила свое положенное)) 4 кошки, пес и попугай.

Но мои дети точно не выбросят. Сами их любят)

Автор поста оценил этот комментарий

Да суки вообще. Бабушка любила эту кошку, а наследнички хотя бы уважали память своей бабушки, пристроили бы кошечку, если сами не могут взять себе.
Красивенная кошечка, я бы взяла, да живу в другой стране... у меня четверо котов с улицы и собака из приюта, но место бы нашла еще для одного хвостика.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну мы, например, купили дом с кошкой. С бывшими хозяевами договорились, если у нас будут проблемы (мы переехали со своей кошкой и детьми), то они ее заберут. А в деревне такое животное нужно. Так что может ее вместе с домом купят
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку