Найдены возможные дубликаты

+44
Как то была у меня история с этими осами, был я в то время на даче и было мне лет эдак 15. Летние каникулы, все дела и все было отлично, не считая того, что по ночам был треск в потолке (дом стандартный для дачи, 2 этажа, все из дерева). Я думал, что это жуки-короеды или им подобная нечисть, которая питается деревом завелась, как же я тогда был не прав.... Было часа 2 ночи, треск в потолке был невыносим, никак не мог уснуть, да и спать не хотелось, по сему решил я исследовать потолок и найти место этих тресков. Минут через 10 походов по комнате со стулом, я все же нашел место, где ярче всего был выражен этот треск, а поскольку я был не особо умный в свои 15 лет, я решил, что если я постучу по этому месту, жуки зассут и утихнут. И тут кульминация этой истории, беру я биту, и разок ударил по этому месту, бита ушла в потолок, я зассал, что пробил потолок и мигом её вынул, из дыры выпало осиное гнездо с кучей этих летающих пидрил на гнезде и ошмётках потолка, в тот момент я был самым быстрым и самым ужаленным пиздюком на свете
раскрыть ветку 3
+13
у нас в детстве было развлечение в деревне:
1. собиралась толпа
2. брался пистолет с пульками или камень, за отсутствием пистолета или пулек
3. пулька или камень летели в улей
4. толпа убегала.
5. кто последний, тот лох

Как вы видите, мы тоже не выделялись умственными способностями)
раскрыть ветку 2
+2
да там если один запнется и остальные об него упадут то будут лохами все)))
раскрыть ветку 1
+28
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+7
+16
А можно подробнее, что за способ такой? Тонут в воде чтоли?
раскрыть ветку 6
+43
Брагу ставят и спиваются нахер
раскрыть ветку 1
+22
Я так от соседей-алкашей избавился...
+9
Да, они через горлышко залетают в бутылку, и падают в воду. А так как их там много, они друг другу мешают выбраться. Тонут толпой. Главное больше 1/3 воды не наливать что бы влезло побольше)
раскрыть ветку 1
+2
Очень хороший способ. Лет 8 назад на нашей небольшой пасеке была просто тьма этих самых ос, за лето не меньше 8 бутылок точно ушло, и это только те, что я видел.
+7
Горлышко отрезают и перевернув вставляют обратно. Внутрь варенье наливают. Осы внутрь залетают, а вылететь уже не могут.
раскрыть ветку 1
+7
Ничего не отрезали) Работало шикарно))
+16
раскрыть ветку 1
+5
Я принципиально ос не прихлопывал, а просто выкидывал в окошко при залете.
Но однажды одна из них коварно и ни за что ужалила меня в локоть.
И я объявил им войну на истребление.
Не я начал эту войну...

+11
Судя по последнему фото, это не матка осы а обычный шершень.
И повезло что они никого не укусили. Отважные вы ребята.о
+1
всем спасибо-знал, да забыл, что всё гениальное просто.Только пчёлок жалко, тоже много летают,поэтому и не травлю химией.Хотя пчёлок можно и вытаскивать.
раскрыть ветку 7
+10
Это осы)) Меда не приносят, а жалят больно) Пчелок я бы сам не трогал)
раскрыть ветку 6
+4
Я думаю, речь о том, что пчелки не знают, что это не для них угощение и полезут внутрь также, как и оски...
раскрыть ветку 4
+3
я же про свою дачу и пчёлок
+1
Помню в детстве сколько ос извёл... Жалились сука летали везде, страх для мелкого)
+1
а мы не гоняли ос,
нас не трогали, зато комарья меньше было.

просто снимали потом в сарае прошлогодние гнезда.
+1
а в руках на фото шершень....
Похожие посты