4507

Ошибся номером

Раздается сегодня телефонный звонок, беру трубку:"Алё!" Важное замечание:"Я - девочка, со среднестатистическим для девочек тембром голоса.
В ответ из трубки слышу:"Здравствуйте, скажите, пожалуйста, а это Ренат?"
Я:"Ну а Вы сами-то как думаете?"
Трубка:"Наверное, не Ренат. Но точно ни в чем нельзя быть уверенным".

Дубликаты не найдены

+722

Знакомишься с девочкой со среднестатистическим для девочек тембром голоса, приводишь домой, раздеваешь. А там Ренат.

раскрыть ветку 160
+190
Или Ринат. До сих пор мучает эта детская травма, нанесенная другом. Я не РЕнат, я РИнат, хуяли ты записал меня в телефон с ошибкой...
Так я узнал, что это 2 разных имени :(
раскрыть ветку 137
+100

Знаю я одного Мурада... Так он особо виду не показывает, что обижен, когда его (все) Маратом называют, но глаз дёргается, да...

раскрыть ветку 91
+9

Благодаря Достоевскому с детства твердо знала, что есть имя Родион. После института вышла на работу, и первый сотрудник, с которым я познакомилась, звался РАдионом (в честь радио).

раскрыть ветку 12
+19
Реал стори. СССР 1986....1990 года. Воспитательница (Валентина Никитична) в 100% случаев называла меня Виталиком. Все бы ничего, но меня зовут Виктор (в выпускном альбоме садика так Виталиком и записали).

ЗЫ: сейчас бы конечно ответил бы ей умнее, как только назвала Виталиком, я бы ей сразу Валерия Никитична (а чо, тоже ведь первые три буквы совпадают).
раскрыть ветку 13
+2
А я знаю Эльдара и Ильдара
раскрыть ветку 6
+1
Ренат - РЕволюция, НАрод, Труд а
Ринат это РИволюция, НАрод, Труд)
раскрыть ветку 1
0

О собрат по несчастью, у меня так же только наоборот

0

Знаю одного Вадима, если его называешь Вадик, он со скрипом зубов говорит "Я ВАДИМ !"

0
Оба имени отвратительные. Как и Марат.
раскрыть ветку 1
0

надо об этом помнить)

0
Эльдар, Ильдар, Илдар, Элдар.
раскрыть ветку 1
0
Я Ринат, и это очень бомбит:D
0
А ещё есть Саид и Саит
+27

Ну, не выгонять же её на улицу. Пусть остается

+105

Ренат-не Ренат, какая, в жопу, разница

раскрыть ветку 4
+154
Как свежо, как оригинально
раскрыть ветку 2
+14

Смотря в какую

+2
Вот сейчас обидно было!
раскрыть ветку 2
+6
Так ты ж не Ренат. Ты Ренатренат
раскрыть ветку 1
0

Пиздец как смешно и креативно.

0
А может не Ренат, всякое может быть...
0

Разговариваешь с девочкой со среднестатистическим тембром голоса, а там Лариса Петровна 47 лет от роду

раскрыть ветку 1
0

...после операции по смене пола 😀

0
Знакомишься со среднстатистической Ренатой, приводишь домой, раздеваешь. А там Ренат
раскрыть ветку 1
0
Если женщина хорошая можно и Ренатом побыть.
0

Хуже, когда наоборот

раскрыть ветку 1
0
А можно мне наоборот?
0
Но 20 баксов уже мамке отдал, так что, не отпускать же его просто так.
-1
А все потому что нельзя быть уверенным в чем либо!)
-1
Скорее Олег
-1

А ты и не против)

-1
Красава Ренат .
+67

Я работаю на телефоне, звоню по заявкам, которые люди оставляют сами.

Поверьте, не всё так однозначно. Я слышала много женщин с очень мужскими голосами и немало мужчин с женскими. Это очень странно и мне всегда хочется поскорее закончить разговор -__-

раскрыть ветку 12
+66

Я вполне себе мужского пола с мужским голосом, но когда звонят всякие спамеры и мне скучно, я, на вопрос "Как к вам обращаться", отвечаю что-нибудь вроде "Анна Львовна".

раскрыть ветку 9
+60

Однажды мы звонили Хую в Томате :D

раскрыть ветку 8
+17
Все очень не однозначно. Ко мне подрядчики при встрече на нейтральной территории не подходят. Сначала звонят, смотрят кто возьмёт трубу. Ведь разговаривали то они с крупной дамой лет 50-ти, богатый голос с обертонами. А встречает их "старшеклассница" без косметики, и весом в 45 кг.
Обзвон одноклассников в средней школе тоже был весёлым. "Женщина! Моему сыну 14 лет! Зачем вы ему звоните?!" "Ээээ... сказать что у него завтра первого урока не будет"
+2
Я тоже работаю с клиентами. Однажды звоню, отвечает женщина, говорю, будьте добры Владимира. Грит, я слушаю. Думаю, ну может связь плохая, я повторяю, здравствуйте, будьте добры Владимира. Опять, - я слушаю. И тут я поняла, что это Владимир. Удивилась я, да. А ещё у меня в голове почему-то дебильная связь: высокий голос - маленькая пиписька. Не могу ничего с этим поделать, хотя в моей жизни было и наоборот.
+18
Еду в автобусе, где-то сзади по телефону трещит тётка. И вдруг сообщает своему собеседнику: "Андрей - это я". Поворачиваюсь в недоумении. Реально Андрей, причём лысый, лет 50-ти
раскрыть ветку 2
+4

У нас во дворе полненький такой дядька есть, голос как у тридцатилетней женщины. Даже интонации мне слышатся женские, хотя обычно легко различаю звучание мужского высокого голоса и женского. Выглядит как обычный 50-летний дядька, жена, дети, все нормально.

раскрыть ветку 1
0

похоже на проблему с гормонами

+26
Ты же не знаешь какой голос у Рената)
раскрыть ветку 4
+9
Ты не знаешь какой голос у тс
+4

Неместный какой-то попался. Рената не узнал.

раскрыть ветку 1
+6

Да вы охуели, ребята

Иллюстрация к комментарию
+1

это как в онлайн играх, встречаешь девушку и первые несколько минут пытаешься понять - девушка или школьник.

+24
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 6
+38
Мы уже поняли
раскрыть ветку 5
+14

Бля, отметки в профиле - страшная штука!

раскрыть ветку 4
+9
Ну бывают же парни с высоким голосом)
+6
Работала с парнями, голос у меня обычный для женщины, у коллег обычные мужские голоса. Один раз кто-то позвонил, трубку взял коллега, а у него спросили: "Здравствуйте , а это Вика или Андрей?"
+6
Рената Литвинова?
+5
Так ты Ренат или нет?
раскрыть ветку 9
+10
Кузя я)
раскрыть ветку 8
+24
раскрыть ветку 2
0
@SupportTech, уважаемый, подскажите пожалуйста, не было ли обращений с жалобами на отсутствие значков у никнеймов (например: автор поста, модератор, модератор сообщества) на мобильной версии?
Дело в том, что за сегодняшний день не в первый раз с этим сталкиваюсь. То модератор без значка, то авторы поста. Подскажите, о проблеме известно, взяли на заметку? Или может это мне пора отдохнуть?)
раскрыть ветку 4
+20
Работала когда-то давно в организации где начальником был мужчина, все остальные девушки. При чем мужчина был типажа прям мужик! С грозными чертами лица, широкими плечами и тд, а девушки вот прям девушки, с косичками, бантиками, платьицами. Сидим в кабинете, залетает бабка пролетает в середину кабинета и орет: кто здесь Иванов?! Начальник поднимает глаза и спрашивает басом: а что есть варианты?
Как мы ржали потом весь день не описать.
раскрыть ветку 7
+28

А что плохого что она уточнила?

Лучше было бы наорать на единственного мужика, а потом узнать что Иванов вышел на обед, а она дура?

Кто знает сколько у вас там кого должно быть...

раскрыть ветку 1
+8

Я прям представил, как такому "а есть варианты?" эта бабка начинает медленно с тоном наставника объяснять все варианты, а он уже и сам не рад.

0

У меня была точно такая же ситуация как у ТС'a.
Я - парень, с мужским голосом, все как полагается. Звонит телефон:
Я: -Алло
Ж: -Здравствуйте, мне нужна Наталья! Вы - Наталья?
Я: -...а вы сами как думаете?

раскрыть ветку 4
+1

А меня в танках все в тс за пацана-подростка принимают. Приходится сиськи расчехлять.

раскрыть ветку 3
+4

Я уже второй год "Николай Степаныч". По осени неловко получилось: позвонила дама, моё женское "Алё" проигнорировала и зачитала поздравление в стихах. И другие звонят, почти привыкла)

раскрыть ветку 1
+5
Такой маленькая, а уже Николай Степанович.
+3
А когда мне звонят, спрашивают могут ли взрослые подойти к телефону
+2

Во-первых, телефон может искажать голос.

Во-вторых, мне довелось поработать в колл-центре, и голоса бывают всякие.

Иногда, бывало, мужской голос представлялся женским именем. Иногда наоборот

Из самых ярких случаев: очень сложно называть Настей человека, который по голосу что-то среднее между Аделаидой Петровной и Василь Палычем.

раскрыть ветку 2
+2

В третьих, если Ринат - мальчик, то его голос легко спутать с женским.

+1
После 2х лет работы в КЦ я различаю характеры людей по голосу. Три года прошло, а скилл все не пропивается
+2

Как-то работал в тех-поддержке, был один коллега, голос у него и так довольно высокий, но до кучи он при общении по телефону делал его ещё выше, хз манера была у него такая, м.б. считал, что так он более доброжелательно звучит. Так вот однажды позвонил клиент, попал на меня и вопрошает, мол разговаривал недавно  с девушкой картавой (а он картавит), можете с ней соединить?, так что вот как оно бывает :)

+2
- Ренат, что за баба трубку у тебя берёт?!
+2

Ну Кузя это действительно не Ренат :)

Но осторожность не помешает! Ибо, как говорил генерал Акбар

+1

Я знавал одну семью, там все друг друга по кличкам звали, даже родители. Валерий у них Фёдор, Раиса - она же Роза, Юрий - Рябый, Вовка - Бык, Сашка - Кислый. Мать они все называли не мама, а Катя. Других не помню как звали, давно это было, некоторые умерли.

раскрыть ветку 1
0

Я тоже знаю таких,  Вика-Вилка , Аня-Люся, Игорь-Килька, мать-Матрица.

+1

- Слушай, Мурат, ты бы хоть машину купил, что ли.

- Это зачем?

- Ну покатались бы.

- Слышь, Ринат, ты бы хоть женился бы...

+1
Самый дибильный телефонний разговор состоялся у меня в пятницу. Всё из-за того, что мой старенький зенфон2 даёт глюкана, и у него не включается экран во время звонка, если убрать трубку от уха. Кнопкой питания тоже не включить экран. Только если собеседник сам положит трубку, экран включится. И вот звонит телефон, я автоматом отвечаю, а там девушка навязывает медицинские услуги. Я ей тактично говорю, что меня это не интересует, и пытаюсь завершить разговор путём...да хоть как нибудь его завершить. Не получается. Девушка всё ещё на проводе:
Я ей- до свидания, положите пожалуйста трубку.
Она- простите что? У нас также существует бонусная про....
Я- трубку положите, мне не интересно.
Она- ......и также вы можете произвести обследование органов брюшной по.....
Я- просто положите уже трубку, я вас не слушаю!
Она-.................вы меня слушаете?
Я- нет!
Она- ну может быть вы передадите информацию про наш медицинский центр знакомым, родственникам......
Я громким голосом- я не сушаю вас (трубка лежит рядом на столе)
Она- .............до свидания.
Я - наконец-то. Надо менять короче телефон.
раскрыть ветку 3
+1

У меня такая хрень была на LG D802, я на 4pda узнал как исправить, надо из полупрозрачной плёнки вырезать прямоугольник размером 2х4 мм, разобрать телефон и поместить этот прямоугольник между тачем и датчиком приближения. Мне помогло, глюк пропал.

+1

И чего нервничать? Вчера мне звонок в 15:35. Голос женский, что-то там му-хрю... Как понял, вроде Юру спрашивала. Ответил, что я не он, отключился. Время соединения 00:00:32. В 16:03 повторный звонок с того же номера. Говорю: Внимательно... В ответ какие-то звуки непонятные, тут дверь входная открывается - жена пришла. Бросил телефон, встречать пошёл. То да сё, ля-ля-тополя. Вечером взял телефон, а там продолжительность соединения 00:36:07. То ли телефон даме понадобился, то ли соединение прошло до полного списания средств, не знаю. Операторы разные, так что минута дорогого стоит.

раскрыть ветку 1
0

PS В качестве пленку брал вот этот антистатический пакетик.

+1

В чем проблема что человек решил уточнить.

Вдруг это действительно телефон Рината просто трубку жена\девушка взяла, так что сразу не разобравшись бросить трубку лучше?

раскрыть ветку 1
+4
Ну, наверное, в этом случае вопрос должен был звучать:"Скажите, могу я Рената услышать?"
+1
Помню, на работе. Поднимает трубку один из менеджеров, мужичок лет 40-ка, разговаривает басом, низкий бархатистый такой голос. Говорит "Алё", по ту сторону что-то ему говорят, на что он своим басом отвечает "а это не Наташа".
+1

РИИИИИИИнат

раскрыть ветку 1
0
Ииибрагим
+1
Да какая в жопу разница.
+1
Реалии современного общества.
+1

От Рената всего можно ожидать.

0

В современном обществе с его умопомрачительным падением в бездну толерантости действительно нельзя быть ни в чем уверенным

0

Мне приятельница рассказала историю. Её сын учится в третьем классе, а учительница у них пожилая дама. Так вот, стоит она с учительницей, а та ей рассказывает, что Паша Матвеев вчера баловался, разговаривал на уроках и т.д.  Приятельница в недоумении, почему ей жалуются на какого-то Пашу? Тут учительница, показывая на сына приятельницы,  говорит: -Паша, иди сюда, я как раз с мамой твоей беседую. Всё бы ничего, да сын у неё Алексей.

0

Вопрос оказался с подвохом

0
До последнего думал что Ренат это название какой-нибудь фирма
0

Не про имена,но том конце телефона ответили дерзко.У мамы на работе женщина работала с клиентами.Когда она им звонила(там были и предприятия,и частники),никогда не здоровалась,а сразу спрашивала:"Куда я попала".Кто то ей сказал:"Пальцем в жопу"Я уже лет 30 на этот вопрос боюсь человеку ответить без ехидства

0

Мне всегда забавно, когда на мобильный звонят кто-нибудь из родни или друзья и уточняют "Aginskaiy?".))) Обычно отвечаю "А что, есть варианты?")

раскрыть ветку 2
+1

1) неправильно ввёл номер

2) неправильно записал человека.

раскрыть ветку 1
0

Так в том-то и фокус, что звонят не впервые.)) Но каждый раз с вопросительной интонацией произносят мое имя.)

0
Прошлым летом отдыхала у матери, как обычно взяла местную симку. Через какое то время звонок с незнакомого номера. Говорю: - "Слушаю".
На том конце молодой девичий голос:- "Владимир Александрович?"
Отвечаю:-" А что, так похоже?"
Девушка, раздражённо: -" Ну откуда я знаю! Это Владимир Александрович, гараж?"
Я после этого разговора немного опешила. Обычно на мой голос, незнакомые люди, которые меня в этот момент не видят, реагируют как: - " А есть кто нибудь из взрослых рядом?"
Так то я довольно взрослая тётя)).
раскрыть ветку 1
0

У кого-то голос как у ребенка, а кто-то и выглядит как ребенок ) А вообще взрослых нет, есть постаревшие дети (с)

0

Захотелось тебе позвонить и послушать твой девичий голос с девичьим тембром)

раскрыть ветку 3
0