Ошибся дверью

Году так в 2005 перевелся я из нашей доблестной милиции в организацию с непонятным для обычного человека названием "Уголовно-исполнительная инспекция", а если по простому - конторка осуществляла контроль за условно осужденными. И пришел вскоре после меня к нам на службу стажер Димка - хороший  и очень умный парень, одна только проблема у него была - выпить очень любил, за что собственно с предыдущей работы и попросили. А так как папа его был человек влиятельный, то пристроил его к нам. Формы и удостоверения стажеру не положено, поэтому использовали его на несложных поручениях: сходить, принести, унести. И вот как то раз заместитель начальника - интеллигентная женщина лет 45 дает ему посерьезнее задание: сходить к осужденному домой и узнать - чего он уже второй раз на отметку не приходит: случилось что или в бега подался? К заданию Димка отнесся серьезно: по пути в рюмочную зашел, сил набрался. Примерно часа через полтора в кабинете наблюдается картина: немного нетрезвый стажер кричит на мужика что он баран, на отметку не ходит и в скором времени его непременно посадят. Мужичок робко мямлит что в первый раз о своей судимости слышит. Путем осторожных вопросов было установлено, что живет мужичок в соседней от искомой квартире. Дамы - сотрудницы готовы были сквозь землю провалиться и очень сильно перед гражданином извинялись. А для меня загадкой осталось: ну как пьяный мужик без удостоверения и формы может внушить первому встречному что ему с ним куда то пройти необходимо, намекая на свои полномочия и пугая страшными последствиями. Все таки законопослушные у нас люди - другие бы в морду дали.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Форма иудостоверения это новый мемасик
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку