-1

Ошибочное мнение людей о литературе

Не понимаю людей, которые говорят "современная литература никчёмна, в ней нет никакого смысла, один мат и только, раньше было лучше..."

Нет, не было ни лучше, ни хуже. Смысл есть не во всех произведениях, но он есть, каждый пытается(лся) донести своё. Люди излагают(ли) свои мысли, меняется только основной жанр произведений.

Про мат...

Да, он присутствует.

Он был и раньше, и в русских, и в зарубежных произведениях.

Так что это вовсе не удивительно.

Можно привести много примеров, подтверждающих мои слова, но это будет очень долго. Возникает лишь один вопрос, какого чёрта? Прошу понять, современные произведения тоже несут смысл. Ладно, каждый думает так, как считает нужным и правильным.

Не надеюсь на положительную реакцию социума, лишь пытаюсь донести свою мысль обществу.

P.S. Старая литература - период до второй половины XX века, всё что после - новая литература.

Спасибо за внимание!

Дубликаты не найдены

+2
В чём смысл поста?
Каждый пытается донести свой смысл? Так это очевидно.
Мат не всегда плохо? Не всегда.

Это всё?
раскрыть ветку 3
0

Не все.  Тс ещё хоть 1 пример привести должен

раскрыть ветку 2
0
Да, пусть приведёт пример. А мы посмотрим.
раскрыть ветку 1
0

о, донцова и до пикабу добралась.

ща зальет тут всё шедеврами.

0

Современная литература не никчёмна.

Обсценная лексика ничего в этом смысле не меняет.

0
Морально отличаются, но это обычный конфликт "отцы и дети". Разные жизненные ценности в разном возрасте. Нам карбид и "мелкашки" в костёр под выкинутым унитазом. Им спиннеры и лайки.
Постоянно пытаюсь именно понять сына, становлюсь на его место, и получается ведь!...до тех пор пока "мама нас не наругает") но это здорово
раскрыть ветку 10
0

У них за вместо карбидов и т.д. Петарды.

А вот про конфликты отцов и детей про литературу? Как это? Что в детстве сейчас не читают Дюма? А сразу Пелевина? Чёт мало верится. Хорошая литература она либо есть,  либо её нет. Вернее не так либо ты читаешь и тебе что-то нравится или нет, либо ты тупо вообще не читаешь и для тебя чтение это неочем. Вроде так получается?

раскрыть ветку 9
0
Крошка сын к отцу пришел
И спросила кроха:
Пап, Азимова читать
Или это плохо?
Дюма уважаю, но от чтения не получал удовольствия.
Отвлеклись. Старший даёт мне на выбор список книг, я читаю. Потом я ему даю направление. Но мои "одиссея 2001" против его анимешного "я требую яойя". Мозги взрываются у обоих.
раскрыть ветку 8
0

Жопа метр на метр

Как магазин продовольственный

Был -бы хуй с километр

Доставил- бы ей удовольствие

0

Автор, 1-й курс филфака?))

0

Не я согласен что у некоторых есть предпочтение к литературе написанной в определенное время у меня допустим не ко времени, а к стилю повествования и написания (Стругацкие), но чтоб говорить что современной литературе чего-то не хватает или она ущербна. Да нет такого. Она самодостаточна.

раскрыть ветку 5
0
Выбегало забегало?
Если что, ты его по сусалам!
Фотончик, контрамот кто это? и зачем бомбили джинами полигон?
раскрыть ветку 4
0

И этот тоже ниче. Но больше всего нравится стилистика "Шесть спичек"

раскрыть ветку 3
0

То же самое можно сказать и про любой другой вид искусства.

-1

Мысли то нет, ни одного факта кроме утверждений не привел. )

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: