Ошибочка вышла

Вечер, Оренбург, молл Армада. Жена и дочка ушли покупать одежду, жду в машине.
К машине подходит женщина лет 35, открывает багажник и говорит сварливо: опять раскидал свои железки, места нет. С удивлением в зеркало заднего вида смотрю, как она начинает выкладывать вещи в багажник моей машины.
Сложила, садится назад и говорит: мог бы мне и помочь. Поехали уж.
Оборачивюсь назад и спрашиваю: куда едем?
У нее глаза становятся как пять копеек и хватило сказать только "ой".
Со смехом помог сложить вещи обратно в машину и даже нашел ее машину и мужа

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
БЛТЬ! почему он на мужиков дрочит???
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там один мужик, его хозяин жеж, "Муви 43"

Автор поста оценил этот комментарий

Зоофилы неразборчивы

1
Автор поста оценил этот комментарий
А другими лапами люто плюсует
21
Автор поста оценил этот комментарий

ждал подобного коммента))) держи плюс

5
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомый знакомого под каким-то препаратом пытался сесть в «свою» 2105, настырно так пытался, пока хозяин оставлял ему на голове гематомы.

2
Автор поста оценил этот комментарий

2000 г. отец меня и маму высадил возле вещевого рынка, походили, попремерялись, решили, что пора и честь знать, садимся в машину на заднее сиденье, продолжаем разговор о покупках, отец сидит слушает, мама ему - шеф, трогай! и тут совершенно незнакомый нам мужик на месте водителя, смеясь - девчонки, я вас не ждал! выскочили пулей, и мы и водитель умирали со смеху. оказалось, отец решил нас не ждать, поехал по своим делам, а на его место припарковалась точно такая же белая ауди

Автор поста оценил этот комментарий
На суде эту же версию рассказал))?
Автор поста оценил этот комментарий
Что главное в машине? Правильно, цвет.
Заезжаю забрать маму с работы. Пока жду, решаю взять кофе в автомате. Возвращаюсь с кофе к машине - мама удивленно хлопает глазами в соседнем ряду возле серой 2109. У меня был старенький мерс)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Это у ваза распространенная практика. Друг запер ключи в 10, мимо проезжающий мужик открыл ключом от своей

раскрыть ветку (19)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Столкнулся с такой фигнёй когда менял замок на 2111, мне говорю комплект личинок на машину новый надо, продавец грит скок ключей? Я грю хз скок их в комплекте. Он достаёт комплекты из под стола. Коробка личинок и коробка ключей... Все одинаковые...
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У деда и дядьки были АЗЛК-2140, дядькиными ключами дедов пепелац и открывался и заводился, а наоборот - нет.
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Личинка замка разбита у деда.
раскрыть ветку (2)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Грешно в таком подозревать пожилого мужчину!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахахахахаха
3
Автор поста оценил этот комментарий
Была у меня Ява 638, так вот на ней был вот такой ключ. Это кстати была редкость в нашей страничке, все ездили либо с гвоздями, либо с отвёртками в замке зажигания)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а в чем смысл тогда этого замка? Могли бы просто тумблер зажигания на заводе просто поставить)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Заводили просто электродом. А поворачивали замок отверткой, там свет включался вроде.
Автор поста оценил этот комментарий
Там руль закрывался нормальным ключиком. Правда, замочек легко выламывался, если сильно руль провернуть закрытый.
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, Была такая же Ява... И такой же ключик. Плак плак...
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот видите, люди на ВАЗе подумали о такой проблеме и предусмотрели решение.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Да весь без исключения автоваз открывается советскими ножницами как родным ключем.
вот такими.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Дык, если раньше двери не всегда закрывали, то чего заморачиваться - делали одинаковые замки/ключи. Чистая условность
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и нынешнее поколение машин ими открывается)
Автор поста оценил этот комментарий
Не только двери закрывали, а еще и дворники с собой уносили. И аккумулятор на ночь снимали. И колеса хитрыми болтами прикручивали. Ибо спиздят.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я про двери в дом.

А Запорожец действительно стоит запирать (с)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не только у ваза, у отца иж 412 москвич был, я в первых классах учился, какой-то чудила раком другой москвич кинул во дворе, мы на дачу утром ехали, отец пошёл со своим ключём и переставил)
Автор поста оценил этот комментарий
У Якубовича в передаче, почему-то по другому
40
Автор поста оценил этот комментарий

Брату сказал высади меня возле магазина и припаркуйся вот там. Возвращаюсь стоит точно такая же (как оказалось) по модели и по цвету но с треснутым задним бампером, и на том же месте где я указал. Сажусь на переднее сидение с криком «ты че уебан блядь, когда успел бампер задеть, пять минут же прошло, хуй с тобой поехали !?!?» и вижу охуевшего мужика на водительском. Но мы не привыкли останавливаться на достигнутом)) с мыслями вслух  «ты ещё блядь кто такой ?» (до меня доходит так как салон немного другой) выхожу смотреть номера.

Объясняю мужику что произошло, извеняюсь и иду искать свою машину,  немое молчание мужика. Видимо оставил его в одиночестве с мыслями что это было, только что?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
У брата девятка была в далёком юношестве, он мог выпить певка с пацанами и просто в ней сидеть у дома, рубиться в карты под музыку.
Как-то домой возвращаюсь, а он под подъездом прям стоит, открываю резко дверь и ему с дружбанами во всё горло "Попались, пидоры?!" Испугались, конечно, ребята и охуели неслабо. Думал, что по роже получу, но извинился, ушёл спокойно. Потом уже, конечно, начал номера смотреть сначала.
35
Автор поста оценил этот комментарий
Вот все тут про одинаковые машины рассказываете. А у меня была такая ситуация: припарковался около магазина на своем чероке 87 года (кирпич), рядом с каким-то китайцем типа грейт-уола, понимаете - разница колоссальная, ничего похожего кроме черного цвета. Так в итоге хозяин того китайца секунд 15 пытался открыть мой джип. Подхожу, говорю - мужик, твоя по соседству стоит, он - О! Нихуя себе!
И уже сел в свою.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вы откуда знали, какая у него? :) По сабжу, как то ломился в чужую похожую, пикаю ключами - не открывается. Да что ж такое то, стою пикаю и дергаю ручку минуту где то. Подошел хозяин. И что то нихуя не смеялись. Пришлось долго увещевать и раз пять пришлось показать свою, сесть и завести даже, прежде чем долбоеб понял, что я не со злого умысла, а действительно перепутал. Очень удивляет, что у всех только смехуечками обходится, даже когда чужую жену с ребенком вместе с машиной тут вон один чуть не увез. Если что, то СПб, культурная столица. Однако родился я почему то в последствии в бандитской наркостолице. Северная Венеция, блеать =)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я все это время стоял не далеко от своей машины и общался с товарищами, он подъехал и припарковался параллельно со мной. А выйдя из магазина хотел сесть в мой джип. Но машины вообще не похожи.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Во дворе ставят машины. Выхожу, кликаю кнопочкой, машина кликает в ответ, но дверку не даёт открыть. Чтозанах? Кликаю брелком ещё раз - откликается в ответ, но аварийкой не моргает. Ну, что за нафиг!? Вот как так можно сломаться, что брелок видит, в ответ пищит, а дверь не разблокирует и не моргает? И как такую хрень теперь чинить и где брать мастера для ремонта - ведь её даже не подогнать к мастерской!
Позакрывал, пооткрывал через брелок, сел на лавочку думать. Нажал ещё раз и увидел, что рядом стоящая черная машина моргнула.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да это практически классика)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Я так случайно не тот этаж в лифте нажала, доехала, пошла к квартире, а ключ не подходит, смотрю на дверь, думаю моя была полосатой, возвращаюсь, вижу цифру 8 (мой 9). Нажимаю кнопку лифта, он приезжает, открываются двери, а там алкаш с 8го срет прям в лифте жиденько.
раскрыть ветку (14)
26
Автор поста оценил этот комментарий

офигеть окончание истории...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
этот алкаш натянул штаны, посмотрел на меня с вызовом, наступил в продут свой и потрепал к квартире, оставляя след. Я ещё с минуту стояла думала что происходит, потом двери закрылись, я нажала ещё раз кнопку, посмотрела, и поднялась по лестнице
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Нажала кнопку, чтобы взглянуть еще раз?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Полюбоваться.
4
Автор поста оценил этот комментарий

замужем?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Чуть не умер от смеха
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего. В следующий раз подготовится
7
Автор поста оценил этот комментарий

наконец-то истории про говно завезли! как-то в электричке между вагонами перехожу, где-то в середине дергаю дверь, а она не открывается. блядь, думаю, что за дерьмо. дергаю ее со всей дури, а там реально дерьмо. сидит на кортах негр и срёт между вагонами. вот это норм адаптировался, думаю.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

посмотри зашкварные истории, тебе понравится)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Блядь)))))) неожиданный финал
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пиздец какой... С восьмого на девятый этаж подняться нужно обязательно на лифте. Ногами совсем пользоваться скоро разучитесь
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А воду вы кипятите в котелке над костром? Или только учите в интернете как правильнее жить людям?
1
Автор поста оценил этот комментарий
На работе у меня если на другой этаж попасть, на лестницу не выйдешь - код. И с лестницы на любой этаж не прокатит - чип нужен. Вот и все ездят по одному этажу пля
6
Автор поста оценил этот комментарий

у моей подруги году в 2010 был понтиак вайб, и в городе это была очень редкая машина) пришла она однажды на стоянку, подходит к тачке, не открывается никак. Вызвала ребят, которые машину вскрыть могут) позже оказалось что ее машина стоит подальше, и вскрывали они машину соседа:D

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ключи от двери подходят часто, но от зажигания шанс 1к милиарду, либо у обоих отключён иммобилайзер. Чаще всего замки просто свернуты и они открываются отвёрткой.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

у половины жигулей, если не больше, иммобилайзеры не подключены или отключены, как посмотреть)

Автор поста оценил этот комментарий
Какой иммобилайзер в совке?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
На 2110 2114 есть иммобилайзер
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он очень тяжелый и его нужно пристегивать цепью к колесу.
Автор поста оценил этот комментарий
Был ваз 2111 2000г в ключе стоял чип, все работало.
Автор поста оценил этот комментарий
Это ВАЗ, детка))
610
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

то есть не прокатило? да?

раскрыть ветку (21)
507
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да на хрена ему спиногрызы чужие?
раскрыть ветку (14)
193
Автор поста оценил этот комментарий
Быстрый способ найти себе семью
раскрыть ветку (4)
132
Автор поста оценил этот комментарий

- И в нашей программе, тот самый Ardoom, который десять лет назад на заправке сел в не в ту машину. Ardoom, ваша семья всё это время жила с новым отцом семейства. Да, мы нашли её, ваша семья сейчас стоит у нас за кулисами. Вы готовы к встрече? ...

раскрыть ветку (2)
100
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну их нахуй! В прошлый раз с трудом сбежал!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Немного грустно получилось у Вас, так как моя семья, уже и правда, три года как стоит за кулисами, а я все катаюсь :(

18
Автор поста оценил этот комментарий
А с другой стороны быстрый способ избавиться от семьи и найти друзей
23
Автор поста оценил этот комментарий
А тот мужик уезжает и кричит "теперь твоя очередь!!"
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У другого мужика не прокатило)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть друг, так у него прям фетиш какой то на баб с прицепом...
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

У баб с прицепом как правило требования к мужчинам намного ниже, желательно покладистый чтобы был и работал.  Это не фетиш, просто ему нужно навык общения с женщинами поднять. Будут и без прицепа попадаться.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если просто поебаться и удрать - зачем заморачиваться?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так заморочек больше с новой, чем со старой. Ему, походу, не один раз хочется поебаться
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так прицеп зачастую не трагедия. Сделает нового - а у неё уже и опыт имеется.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть друг, который ищет только бабу и девушку с прицепом по другой причине. Очень хочет детей, а своих боится, т.к.имеет заболевание, передающееся по наследству. Не каждая девушка без детей готова принять усыновление просто по причине его боязни с ответом «может, и не передастся».
Автор поста оценил этот комментарий
Он главу семейства имел ввиду.
112
Автор поста оценил этот комментарий
У мужика не прокатило. Он хотел с чужими друзьями на дачу, от детей и жены свалить
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

По глазам читалось - аааа возьмите меня с собой, они тоже на дачу ехали но с рассадой и прочим, а мы с шашлыками и прочим :))

6
Автор поста оценил этот комментарий
- "А где бабуля?"
- "Я за неё."
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нахрена тут кавычки?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если близко приглядеться, то можно рассмотреть в них Вицина, Моргунова и Никулина )))
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не прокатило у того, второго, на пустой тачке по газам дать в закат. Посмеялись, поплакали каждый о своём и разъехались.
81
Автор поста оценил этот комментарий
Эт хуйня, вот я разок перепутал так перепутал.
Приехал я как то на авторынок, железок разных купить, купил, гружу в свой рыдван. Смотрю, на парковке, напротив меня стоит восьмерка, капот задран, оттуда только виднеется задница в джинсах, и черные длинные прямые волосы. Ничоссе думаю, девушка на тазу, надо думаю помочь, умного врубить. Подхожу, спрашиваю: девушка, может смогу чем то помочь?
Поворачивается, и сссууука это азиат. Мужик блять. Вот тут я прихуел, он незнаю, я сыбался быстро.
раскрыть ветку (12)
42
Автор поста оценил этот комментарий
А задница видимо неплохая была,что аж помогать подорвался))
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Из Таиланда азиат)))
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
35
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то давно с женой в автобус садился, шлёпнулся на двойное сидение, а жена что-то подотстала. И смотрю уже какой-то левый мужык хочет рядом со мной приземлиться. Объяснять - долго, муторно, неловко. И ничего лучшего не придумал как помешать ему сесть. Рукой. Получилось как-то странно, по сути я его за жопу схватил. Видели бы вы глаза этого мужыка... Слава богу подошла жена и села рядом, но какие-то подозрения, я прям чувствовал, у него остались :)

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Чем нахуй послать,проще руку в жопу засунуть?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прям уж в жопу не засунул - штаны помешали :) И да, Принятые спонтанно решения не всегда бывают разумными :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

это прям мое, попадать в дурацкие положения

1
Автор поста оценил этот комментарий
Руки нежные?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пока никто не жаловался

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я так в Бельгии продавщицу на заправке мисье назвал. Но они там реально все стремные.
23
Автор поста оценил этот комментарий

А мне так чей-то бенз заправили чуть больше, чем мне надо было. И чей - хз, никто не отзывается и не приходит. Слава всем духам, что этот чувак тоже 92-м заправлялся. :) Доплатил разницу и поехал.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже история, как друг сел в чужую машину.
Студенческие годы. Мы гуляли компанией, после 12 ночи выпившие пошли в магазин. Все купили и стоим ждем нашего друга. Рядом с магазином стоят пацаны на машинах, вроде армяне были. Он пьяный, садится в рядом припаркованную тонированную приору этих пацанов, и так громко кричит: - ЭЭЭ что стоите, поехали!! Мы вах.е, армяне вах.уе, все в полном шоке, повисло  5 сек. молчание. Друг понял, что то не ладно, молча встал и пошел в сторону, как ни в чем не бывало. Нам даже ничего не сказали, видимо были под впечатлением.
Он объяснил этим, что думал такси приехало :0

8
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ключи в зажигании оставляете?! Я так не рискую, особенно если в машине остались жена с детьми
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Боишься, что свалят, пока расплачиваешься?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Надеется..))
13
Автор поста оценил этот комментарий

Оставить машину с ключами, вы серьёзно?

раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда оставляю, че такого то. Собакен сзади за тонировкой сидит и тоже не понимает че такого то.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

кот сзади за лампой сидит и тоже не понимает, чё такого то

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я без собакена на заправке ключи в салоне всегда, все нормально
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да можно конечно, пока не угнали, ну или на тазике каком, или мерсе ржавом

Автор поста оценил этот комментарий
У меня еще и заведенная всегда, и без собакена.
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, вы из Беларуси?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может посто мой тазик Чери Тиго никому не нужен
Автор поста оценил этот комментарий
Не . Московская обл.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вольво?))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Так друзья же в машине остались
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня недавно было. Закупаемся с братом в магазине на ДР, мозги медленно вскипают. Подхожу к тележке, там где она была оставлена (краем глаза вижу мужскую фигуру), сгружаю припасы в угол тележки и тут вижу вещь, на которую взрослый и, по крайней мере, в моих глазах умный человек напарывается в жизни с завидным постоянством - просроченную молочку. Выговариваю, не размениваясь на рахат-лукумные интонации все, что я об этом думаю, и нахожу ещё и покупные пельмени. Пытаюсь выяснить нафига нужны покупные пельмени, когда дома целый круг домашних, все это время активно копаясь в тележке и потихоньку сатанея от игнора и, когда, наконец, выпрямляюсь, немая сцена: чужой мужик все это время стоял тихо как мышь и наблюдал, брат где-то в отдалении тоже наблюдает. Ретировалась под их нестройное ржание я так быстро, что перепутала и забрала чужие просроченные йогурты вместо своих хороших.

И все бы не так плохо, если бы такое случилось впервые, но не далее как НГ тоже влезла в чужую тележку.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо в Роспотребнадзор идти работать,там за это даже деньги платят.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нервы же дороже)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Че за магаз такой, что столько просрочки?
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лента ненаглядная. С одной стороны — там есть вкусы йогуртов, которых я не нахожу в других местах и потому туда хожу, когда приезжаю к родителям, с другой — глядеть нужно в оба, однажды выцепила сливки не день и не неделю, а месяц как просроченные. А тот же кефир — найти до трёх дней сроком почти нереально. В Москве проблем таких нет, здесь в любое время суток нужная молочка, да и вернуть просто — тот же Вкуссвил ни разу не отказал в возврате невкусного товара. Притом именно что невкусного, а не просроченного/испорченного и т.д.. С другой стороны, такой политикой и они и АВ получат больше, чем теряют.

23
Автор поста оценил этот комментарий
Моя мама села не в ту машину как-то. Папа это увидел и сразу подбежал к ней. Владелец той машины сказал:
-Глянь, твоя жена чуть со мной не уехала.
-Не, это ты чуть мою жену не увёз, - ответил папа)
раскрыть ветку (5)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Где смеяться?
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, что не рассмешила
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Привет маме!

6
Автор поста оценил этот комментарий

После слова лопата

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но его здесь нет..

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Фильм Сплит также начинается)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не смотрел, спасибо за наводку :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже просматриваю Берлинго, как впечатления?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня были двух поколений: предыдущего - металлическая шайтан коробка, комфорт на уровне жигулей, надёжность - да хз, за 200ткм по гарантии заменили потекшую помпу и все. Нынешнего поколения - комфорт на уровне, расход приемлем, вместимость - огонь. Клиренс вроде бы и маленький, но там где фокус цепляет брюхом, она спокойно едет под грузом. Даже на средние бордюры как кроссовер заскакивает спокойно. Минусы: сцепление под замену каждые 90ткм, не зависимо от стиля езды, стучит передняя подвеска и это не лечится, сидушки не раскладываются - в машине не поспишь. Да и городская она: на трассе, на пятой 110 - уже 4000 оборотов и жрать начинает как не в себя - под 11-12 литров при среднегородском 7,5-8,2, а в той же Беларуси - 120 лимит, в Польше 130 и Голландии (по факту едут 150-170).

Да и нынешние цены не радуют: я тогда брал за 680тр - этих денег она стоит, сейчас 1,2млн - ну явно нет. Я перед кризисом взял transit tourneo custom за 1,5млн - вот это совершенно другое, а главное надёжность. За 220ткм поменял диски тормозные и все :) расход 7,5-8,5 дизеля, причем по барабану: город или трасса, длинной она как Мондео - привыкаешь быстро и в городе ни каких проблем, по трассе идёт 130 (а мне больше и не надо) как по рельсам. Расходка дешёвая. Так что я бы на вашем месте на форд посмотрел. 3-5 летку за 1,2-1,5 найти можно. Движок до капиталки 500-700 легко, коробка спокойно под 1 млн выхаживает. Подвеска от старшего транзита - и держит нагрузку с запасом.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да незачто :) берлинго - хороший выбор, но не за нынешние деньги, и не с пробегом 300-500 (а с меньшим его не продают). Если нужна рабочая лошадка в пределах 1-1,2 млн российских - как ни странно fiat doblo или ducato (ходят под 500-700 без заморочек), Renault master (миллион спокойно), ford tourneo - тот ,что мелкий, но работящий, правда гремит все что может греметь, и из моего топа - transit tourneo custom - есть все что надо, удобный и не прихотливый.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Чем завёли то? Или в двух тачках в замках ключи оставались?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Было дело, под новый год, с друзьями бухие из бани возвращались, я отрубился на полдороги, очнулся прислоненый к двери своего подьезда, и сквозь уплывающее сознание слышу сзади - ну, теперь сам, код-то хоть помнишь? - помню!  Вхожу, лифт, седьмой этаж, моя квартира, сую ключ, который наконец-то!! нашарил в кармане, повора..повора..пов..ворачивается замок и передо мной проявляется такой .. типа джин из лампы, огромный страшный волосатый и злой .. лицо азиатской внешности, с топором в руке. А из-за него пятнадцать пар испуганных азиатских глаз сверлят меня, очевидно на принадлежность к ФМС. Первая мысль - о, гости приехали, вторая - чото их много, третью мне втолковала рука, волосатая которая, но без топора, мол, хата не твоя и ты здесь гость, непрошеный... помню что-то блеял, обьяснял,.....утром все дружно смеялись, попивая утренний чай из пиал. После хозяин отвез меня на автовокзал и дал взаймы на билет до родного города, который был за 250 верст от N-ска. Хорошие люди, хоть и звериной наружности.

На следующий день друганы поржали, говорят когда устали тебя волочить, поймали такси, шеф - куда? мы - в N-ск и твой адрес, ну в шутку же!! а шеф видать в юморе не шарит, такштаа все претензии к нему!  Посмеялись, ага, бухнули (эа их счет !!) .. но осадочек остался. :(  

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И оставили в гареме)))долги отдавать))
Автор поста оценил этот комментарий

А бензин

Автор поста оценил этот комментарий
Вот с тем что ты завел чужую машину, явно припиздел.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ключ в замке был, ровно как и я в своей оставил

Автор поста оценил этот комментарий
Я на подземной парковке ашана так ломилась в багажник чужого ларгуса. Мой через машину стоял. Рядом стоял офигевший хозяин, очень неудобно было
Автор поста оценил этот комментарий

... оборачиваюсь, а мне оттуда: "Папа! Папа!" И женщина слева: "Дорогой! Что случилось? Почему так долго?"

Автор поста оценил этот комментарий
Ситроен без иммобилайзера был?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря - хз. Доп сигналку не ставил, все штатное. А разве в штате он не идёт? В Форде я пробовал, что фокус 3, что Торнео кастом заводить просто болванкой-копией - не хочет, а родным - пожалуйста.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Идет. Я к тому, что чужим ключом машину не заведешь

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Папка меня сразу научил - выходя из машины вытаскивай ключи из зажигания!

Автор поста оценил этот комментарий
Главное жен не перепутать
Автор поста оценил этот комментарий
А потом проснулся и пошёл в шкоду
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только недавно сон был такой: я снова в школе, но помню все что было потом, и пытаюсь что-нибудь изменить, а все выходит также :( проснулся в холодном поту :( и долго отдуплялся - сон или явь была :)

Автор поста оценил этот комментарий
Лет 5 назад, отмечали рождение племянника, хорошо выпили, вышел, открыл, как оказалось не свою машину, своим ключем... Выбежал хозяин, вызвал ментов, накатал заявку, условный срок, занавес
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это ошибочка так ошибочка
Автор поста оценил этот комментарий
Была студенткой ещё, ехала от матушки из жопы мира в город на учёбу, приезжала на выходные и знатно погуляли с бывшими одноклассниками, притащилась на вокзал, поймала машину (раньше так делали), едем, меня сушит капец, водитель останавливается на заправке, я выбегаю следом в магаз, покупаю минералку, выхожу вижу тачка красная стоит ещё заправляется(ну я ж на красной езалая, я помню) запрыгиваю на заднее сиденье, быстро открываю бутылку и начинаю жадно хлебать эту минералку... П ила пока не напилась.
Потом смотрю, водитель (молодой пацан) ржёт на руле, ещё один с переднего сиденья ошалело на меня смотрит. Я говорю извините.... Выхожу и тут мне сигналит "моя" так сказать машина))) они уже отехали и прихренели от того что я вышла и села резко в другую тачку. Подьебывали всю дорогу, а я знай минералочку прихлебываю
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, земляк! История от того же молла Армада. Девушка, владелица Шкода Октавиа, оставила машину на стоянке, сделала свои дела, возвращается к своей машине, смотрит, рядом с её машиной, у водительской двери стоит мужик и курит. Она подходит к нему и говорит: "Можно пройти?". Он: "Пожалуйста". Она открывает дверь, садится, осматриватся, выходит и заявляет ему: "Это не моя машина". На что охуевший мужик отвечает: " Я знаю!". Оказывается, её машина стояла через ряд.
2
Автор поста оценил этот комментарий
И ключи подошли? Чудеса...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В замке остались, а я в своей тоже оставил, в обеих машинах люди были :)

5
Автор поста оценил этот комментарий
А как ты ее зовел не своим ключём? Или там безключевой доступ и ключ был в машине?
раскрыть ветку (14)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает если в машине кто есть то не вынимают, чисто глушат
11
Автор поста оценил этот комментарий
В обеих машинах были люди, так что думаю, что ключи никто и не доставал из замка зажигания
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Именно

15
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, кстати, нельзя ключ оставлять на заправке в машине
раскрыть ветку (8)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Работал в сервисе, привык ключи оставлять в замке, своей машины не было, боялся, что буду оставлять ключи по выходу из машины. Купил авто, начал забирать клиентские ключи XD
Автор поста оценил этот комментарий
Мой собак так не считает
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почему?
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб твою жену и детей другой мужик случайно не увез
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Так то это его проблемы. Я его не заставлял))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда по заправкам шароёбятся нехорошие люди, которые, если увидят, что ключи в машине, обязательно этим воспользуются
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Настолько нехорошие, что даже жена с детьми, сидящие в машине, их не смутят?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жену с детьми можно выкинуть угрозами через 5 км, что только добавит головной боли бывшему владельцу автомобиля.

Автор поста оценил этот комментарий

Ключ в машине оставил, т.к. людей тоже :) а так - всегда ключи с собой забираю

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Да уже сев в чужую машину сразу понимаешь, что она чужая, как не понял сразу?
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Машина, что у меня, что у второго участника, были почти что новые, ни иконок, ни подобного рода атрибутов небыло :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если новенькой тачкой внутри еще пахло, то да, тут не поспоришь ))
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на парковке два десятка риосолярисов. Легко перепутать и чужую почистить.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я на стоянке подошла к машине, стоящей перед моей, только цвет и высота похожи. Булькаю брелоком, а машина не открывается, достала запасную батарейку из сумочки, поменяла... Не открывается, почему то. С грустью подумала, что придется на центральном замке батарейку менять. Позвонила мужу, попросила вынести батарейку от центрального замка, стою, грущу, так как на этом центральном замке весьма неудобно меняется батарейка. Пришёл муж, по деловому обошёл меня и машину, прошел подальше , вежливо спросил, какого хрена я дёргаю ручку другой машины..
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это что за машина такая, с ЦЗ от батарейки?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Форд Куга
Автор поста оценил этот комментарий
Сажусь в машину, завожу....
да, да ключи то все одинаковые..
вы маленько припизднули
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ключ был в замке зажигания
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чето да, не подумал.
обычно ключи достаю из замков...
промах...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку