Ошибочка вышла

Буквально сегодня.

С утра нужно мне было смотаться до поликлиники.

Выхожу на улицу - легкий мороз, снег. Машины припорошило снегом. Подхожу к своей и пытаюсь открыть замок. Не поддается. В принципе, в последнее время он у меня часто не поддавался,а отремонтировать руки не доходили. Не беда, думаю. Тыкаю на сигналку - не работает. Приехали. Аккумулятор сдох. Стою, тихонечко грущу, пытаюсь все-таки открыть ее ключом, чтобы снять аккумулятор.

Прервал меня грубоватый голос.

- Чё, никак?

Оборачиваюсь, и вижу, стоит рядом мужик. Обошел меня, нагло так облокотился на багажник моей машины и лыбится по-идиотски. Не отрываясь от процесса, отвечаю:

- Как видишь.

- Не поддается?

- Не-а.

- Далеко собираешься-то?

Тут я уже напрягаюсь. С утра я вообще не очень, а тут еще собеседник наглый такой, любопытный. Наверное, денег хочет. Потихоньку закипаю, замечая, что он еще и снежок с машины сметать начинает.

- Слушай, тебе чего? Помочь хочешь?

- А чего нет? Помогу.

Подходит, отодвигает меня, достает свой ключ и оп-ля. Траля-ля. Открывает. Видимо, по моим пятирублевым глазам он понимает, что до меня не доперло и поясняет:

- Это - моя. Я тебе ее не отдам. А свою ищи. И больше не теряй.

Понимаю всю глупость ситуации, сердечно извиняюсь и бочком сваливаю.


П.с. Я часто паркую машину в этом месте, и в этот день, видимо, от недосыпа, а может на автомате, мозг привел прямиком сюда.


А мужику за терпение и понимание спасибо. Другой мог бы и менее адекватно отреагировать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
155
Автор поста оценил этот комментарий

Я так однажды ключом открыл багажник своей машины, чую, что-то не то: тряпки какие-то валяются, газовый баллон ,и вообще багажник внутренними размерами больше стал. Через секунд тридцать, когда вышел из ступора,  оглянулся, а действительно  моя тачка рядом стоит. Короче, мой ключ подошел к чужой машине. Машины Калина, моя хэтчбек, чужая универсал.

раскрыть ветку (23)
110
Автор поста оценил этот комментарий

У вазов 5 вариантов ключей на все машины, выпущенные с 1970 года.

раскрыть ветку (11)
85
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю. Недавно сел так в чужой Ларгус и чуть не уехал. И ведь стоило сразу понять: моя машина такой чистой редко бывает.
21
Автор поста оценил этот комментарий
Моя 2107 вообще расплющенной проволокой открывалась, что дверь, что багажник, что крышка бензобака)
раскрыть ветку (8)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Если 15 лет тачку открывать одним(правильным) ключом и не обслуживать личинку никак, то всё в личинке замка слипается и крутится по привычке вместе.Я так  удивился когда свою БМВ-316 1987 года открыл шлицевой отверткой)

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

О у меня знакомый своего доисторического бумера тоже чуть ли не пальцем открывает.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а у меня почему то так не работает, копейка 77 года, пробовал ключи от других копеек, от 5 83 года, отвертками и нифига, кстати 5 83 тоже не открывается ничем таким... Правда вчера зато научился линейкой открывать

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да, на багажнике у меня личинка новая была, а все равно открывалась той же проволокой)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Моя е30 тоже всегда открылась тем, что могло зацепиться в личинке!)) Я, к примеру, часто открывал просто монеткой))
Автор поста оценил этот комментарий
У нас раньше был Форд Фиеста 1985 года. Однажды ближе к дому заехали в магазин. И закрыли машину с ключом. Сосед с балкона отвёртку скинул - открыли.
Автор поста оценил этот комментарий

А где стоит, говорите?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Продал и больше не видел никогда) но думаю совершенно с любой этот фокус пройдет. У меня из нее телефон увели даже не сломав ничего, я так и не понял чем дверь открыли. Прихожу, машина закрыта, а телефона нет, сигналку они не испугались.
33
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хоть не 1 вариант, есть шанс что воры-долбоебы потеряют именно твой вариант ключа

29
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомый так вместо своей ауди 80 открыл соседнюю ауди 100 в потемках, а закрыть не смог.
раскрыть ветку (1)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Потому-что хозяин 100ой втащил ему монтировкой по горбу.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это они еще поработали над безопасностью, вариантов добавили. На пятерках-семерках плоская отвертка и к дверям и к багажнику подходила.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Девятку можно было отверткой завести

2
Автор поста оценил этот комментарий

как калину хетч сзади можно с калиной универсал перепутать???? у самого калина хетч...

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, когда цвет один у машин и выходишь весь в думах, рассеянный такой.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
а не смущает конечно угол задней двери и у хетча стопы чуть ли на всю высоту? там перепутать невозможно =)))
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты смотришь и видишь машину. Говорю же, Вышел на автопилоте, подошёл туда , где моя должна стоять, боковое зрение увидело свой цвет , дальше автоматом открываю багажник. А на описанные тобой тонкости вообще не обратил внимания, так как машина стояла прям у подьезда , где оставил, мозг с рабочего момента на тачку не переключился.

А вообще я регулярно путаю машины, даже с новой. У меня Шкода рапид сейчас. Так я пару раз пытался багажник октавии открыть, но кроме описанного выше случая больше нигде вскрыть тачку не смог.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

все равно не верю... так как чтобы открыть багажник надо либо открыть водительскую дверь и нажать кнопку, либо с кнопки на ключе, либо с кнопки на сигналке, либо подойти сзади, а если сзади подойти, там уже ну сразу в глаза даже боковым зрением бросается то, что стопы не те даже учитывая тот же цвет...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мистер, Вы чересчур категоричны и не прощаете ошибок.


Багажник открывается с ключа напрямую, в салоне нет такой кнопки на старой калине.

Автор поста оценил этот комментарий
У друга по молодости была ока, дедовская. Нужно нам было в большой супермаркет заскочить, по делам. Встали мы на парковку, дела сделали, выходим и идём обратно к машине, товарищ чуть поодаль идёт, остановился что бы закурить, я подхожу к машине и с полной уверенностью жду пока он откроет облокотившись на машину. Он подходит, открывает ключом машину останавливаться, смотрит на меня и лыбится стоит. Я ничего понять не могу. Он говорит внимательно мол посмотри. Я туплю, ищу подвох, и тут понимаю что мы не в ту машину пытаемся сесть, наша через одну стоит:)) поржали, дверь закрыли и ушли. Ещё тогда подумали мол, забавно, имея ключи от одной, можно в любую такую же попасть:)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку