2230

Ошибочка вышла...

По мотивам вот этого комментария #comment_133054243

5 лет назад я забеременела, ребенок долгожданный, мы с мужем рады, пошла в поликлинику вставать на учет, врач отправила меня на анализ крови. Все сдала, прихожу через несколько дней за результатами и направлением к врачу-акушеру, сижу в очереди возле кабинета, а врач по фамилии всех вызывает. И вот вызывают меня, я захожу, и мне врач начинает говорить "ну что милочка, у вас положительный анализ на сифилис, вы не переживайте, щас таблеточек пропишем, будешь как новая!" А я, блять, по стулу стекаю в шоке... какой нафиг сифилис?? муж скотина!! я же беременна! что же теперь будет??!! Врач видит мое состояние и начинает успокаивать, мол, Катенька, успокойтесь, не конец света! Какая, к черту, Катенька? Я Маша! Тут она в бумажку смотрит и переспрашивает "Петрова Катерина, такого-то года рождения?" Я говорю, нет,  Петрова Мария, с таким же годом рождения. Врач перебирает бумажки, достает мою и говорит "а, ну поздравляю вас, вы будете мамой, никаких сифилисов у вас нет, вот вам направление".  Я еще пару часов после такого похода к врачу в себя приходила.

События происходили в русской поликлинике в Канаде.

*имена и фамилии изменены

Дубликаты не найдены

+229

заебись сохранили врачебную тайну

раскрыть ветку 37
+163

эту Катеньку, кстати, сразу после меня вызвали

раскрыть ветку 34
+76
Мужу хоть пиздюлей для профилактики дали?)
раскрыть ветку 8
+4

Какая я тебе Катенька, я - Машенька! ) Подлецы они там совсем без мозга

+3

Могли бы ее прям там в коридоре "поздравить" ) на весь коридор)

+9

Ой да ппц с этими анализами. МО Мытищи вызывают беременную подругу в поликлинику и говорят - у вас спид. Она там чуть не родила, а оказалось ошиблись. По слухам сливают несколько пробирок в одну и делают анализ, если 1 положительный, то всем ставят положительный и на пересдачу. Жене моей поставили креатинин 170, а с таким особо не живут. Сразу в платную лабораторию на пересдачу и все нормально. Вообщем работают на отъебись.

раскрыть ветку 19
+1

один в один история была)) я Марина, там была Мария. Фамилии идентичные, год рождения разный. Говорит врач положительный анализ по гепатиту ... как так то блять... пока разобрались, потряхивало потом еще долго.

0

Много в Канаде русских поликлиник?

0
Урдблдь
+2

Интересно, а врача за это вздюричить можно? Ну допустим выйти после него в коридор и спросить громко кто тут Петрова Катерина? Мне врач сказал что у тебя сифилис. Ко мне не подходит! Ну и иди разбирайся почему врачебную тайну не соблюдают. Удачи!

раскрыть ветку 1
-1
Вздрчвтля тоже вздрчт
+87
У меня так хламидиоз нашли. Сразу же к венерологу отправили, там он мне рассказал какая я дура, что верю мужу и что я блядь. До сих пор помню формулировку "значит вы отрицаете факт измен?". Типа в несознанку ушла. В платной клинике ни у меня, ни у мужа ничего не нашли.
раскрыть ветку 10
+32
То ж самое) то ли триппер, то ли еще что, уже и не помню. Но что то очень венерическое.
По всем канонам планирования сдала на все инфекции, и тут нате! Позитивный результат. Муж покосился, грит-это все твои гулянки о_0. Я в отказ естессно. Точно знаю что неоткуда. Естессно, пересдала (трижды! для верности) и все нормально. А если бы псих, мог бы и прибить. А сколько так девочкам тоже в клиниках-вот же ж гад муж, подонок, заразил и не сознается...
+10
Плюсую, так же нашли хламидиоз, титр 1:20. Я же понимаю, что бред, мужу сказала, вместе посмеялись. Только через месяц дошла до КВД, как раз, за это время уже явные признаки должны появиться. В конечном итоге не то, что хламидий, даже молочницу не нашли, хотя от гинеколога без рецепта от молочницы никогда не ухожу.
раскрыть ветку 3
0
Нахера рецепт от молочницы?
-2
даже молочницу не нашли, хотя от гинеколога без рецепта от молочницы никогда не ухожу.
Да они и не искали походу ничего ) Отписали тебе что здорова, а ты и рада, курица
раскрыть ветку 1
+9

Жена врач. Успела поработать много где. Могу со всей ответственностью сказать, что большинство платных клиник - шарлатаны и вымогатели.

Хорошая или плохая клиника - зависит от врачей и от политики руководства, а не от того, платная она или бесплатная.

На своем опыте. За кучу бабла удалил зуб в платной клинике. Занесли такую ядреную хрень, что меня в больнице 3 недели откачивали. Сказали, обратился бы на день позже, был бы кирдык.

Страна должна знать своих героев. Врачам 36 больницы - респектище и низкий поклон. Клиника "Мистер Дент" - горите в аду.

раскрыть ветку 2
0

Именно "мистер дент"? Не "мастер дент"?

раскрыть ветку 1
+9

а платил в платной клинике вы или муж?..:)

раскрыть ветку 1
+12
Вместе ездили. С тех пор десять лет прошло, много раз сдавала анализы - всё в пределах нормы.
+25

Тоже на эту тему прикол через десятые руки рассказывали ))

У товарисча - достаточно редкая фамилия (пусть будет НЕЖДАНЧИК Андрей Васильевич, для определенности). Жил с родителями в студенческие годы.

И вот после некоей пассии у него появляется определенный дискомфорт, который после недолгого обдумывания признается возможным симптомом заболевания, передаваемого половым путем.

Недолго думая, товарисч направляется прямиком в БЛИЖАЙШУЮ частную клинику, которая со своей вывески информирует всех, что тут есть венеролог. Пешком от дома.

Попадает к врачу, который проводит осмотр, выдает свое заключение, делает назначения, а в конце приёма, заполняя бумаги, вдруг выдает:

- Хмм... НЕЖДАНЧИК... НЕЖДАНЧИК... А, так у меня уже ж есть пациент с такой фамилией, Василий Петрович вроде... Это случайно не ваш брат, хахаха?

- Кхм. Кхм. Нет, не брат. Это вообще-то мой папа...

- Аааа... (врач меняется в лице. сильно меняется в лице) ... нуууу.... ээээ .... тогда ПЕРЕДАВАЙТЕ ЕМУ ПРИВЕТ!

+52

Канада? какая нахер Канада?. Моя жена после женской консультации в столице в истерике закатила мне по телефону скандал. Ей врач на очередной консультации при наблюдении за беременностью заявил, что у нее гепатит "С". Я сам в шоке. Откуда? ни сном ни духом. Через полчаса перезванивает мне и сообщает, что перезвонили с консультации и сказали что ошиблись, якобы сдвинулись фамилии и результаты. И что у нее все в порядке. Воспитываем доченьку  уже 12 лет. Но осадочек остался.

раскрыть ветку 6
+25

У меня,во время 1й беременности, был ложноположительный тест на гепатит Б. Но я тогда об этом не знала. Столько нервов ушло... Столько всего перечитала... Анализ, естественно, за те 9 месяцев пересдавала не один раз. Истаскали нас с мужем вдрызь по всяким инстанциям и проверкам.

В итоге, после рождения дочери диагноз ни разу не подтвердился, а прошло уже 17 лет.

Во 2ю беременность, через много лет, у другого доктора, сама уже поинтересовалась, не обнаружилось ли чего лишнего, и рассказала про тот свой случай. А врачица так небрежно отмахнулась ручкой и сказала: " Ааа, у беременных очень много ложноположительных тестов, вплоть до сифилиса".

Эта новость настолько меня поразила, что я поделилась ею с одной подругой: "А ты знаешь....".

"Знаю, - говорит она, - у меня во 2ю берем. обнаружили сифилис". После родов диагноз, конечно же, не подтвердился.

раскрыть ветку 3
+7
Да, тоже во 2-ую беременность постоянно положительный сифилис)) испугали до ужаса, помню. А после родов - все анализы в норме. Парадокс))
При этом в КВД разводили на 3 разных теста, один дороже другого и НИ РАЗУ врач даже не заикнулась, что у беременных это бывает. Не стала ничего делать у нее - пошла в две платные клиники сдала - всё отрицательно.
+5

у жены этой осенью нашли гепатит Б. пока я бегал сдавал свои анализы на гепБ, жена почитала внимательно свои результаты. оказалось, что у нее определяли не антиген гепатита Б (hbsag), а антитела к этому антигену (anti-HBSAg), которые появляются после прививки и подтверждают работу имунной защиты и действенность прививки. к этому времени я уже успел сдать анализ на hbsag и экстренно вакцинироваться. жена пересдала анализ в частном центре - никакого гепатита естественно нет.

0
Ахиреть. Или беременность меняет весь организм или нашей медицине похер на реальные анализы. А гипатит В у мужа не оказывает влияние на будущего ребенка. Ну может это только при носительстве. Без явных потологий.
+4

Уж лучше осадочек, чем гепатит С

+1
12 лет осадочек, ну ты даёшь, отец))
+23

Мне так во время беременности (12 недель) сказали-у вас недавно была острая фаза цитоломегаловируса,скорее всего ребенок поврежден,пройдете обследование,консультация инфекциониста и на аборт..Бл..как я приползла домой ничего не сказать.На следующий день пересдала кровь и в бесплатной поликлинике,и в платной(ничего не подтвердили),по скринингу все нормально.В общем,не люблю я ПЦР в бесплатных консультациях.

раскрыть ветку 9
+6
Это скорее всего был метод ИФА иммуноглобулин М - повышается при первичном инфицировании вирусом .
раскрыть ветку 3
0

ИФА ж дает количественное определение,а вот ПЦР как раз только положительно/отрицательно,нет?Когда получила титр стало все на свои места.

Другие клиники тоже делали ИФА,но там титр IgМ отрицательный.

раскрыть ветку 2
+3

По ПЦР о перенесённой ЦМВ инфекци не судят. Это кто-то над вами пошутил или вы разницы между исследованиями не видите.

раскрыть ветку 4
0

Насколько понимаю,в нашей консультации делают первичное ПЦР на наличие антител к вирусам(т.е результат положительно/отрицательно,без титра),это потом уже инфекционист разбирается.

раскрыть ветку 3
+11

Осадок от таких ошибок всегда остается. Мне с разницей в пару дней кроме чужих болезней по результатам анализов еще и чужой ИНН пытались всучить, год рождения, правда не совпадал, на сотрудника налоговой это не смутило, сказал сейчас исправит

+23

Мои родители чуть не развелись, после того, как врачиха в роддоме счастливому папе сказала, что я родилась недоношенная, аж на 7 месяце, вместо того, что я родилась в срок.

раскрыть ветку 5
+2

Типа наеб обманом жениться заставили?

раскрыть ветку 1
+6

Женились до, просто отец часто ездил в командировки, поэтому не выпадало иначе.

+5

Но потом мама все же поговорила с врачом, и оказалось, что врач ошибся?)

раскрыть ветку 2
+10

Конечно, без взяток никуда.)) В злом мире вы живете... На самом деле я еще до 3х месяцев в больнице после реанимации лежала, есть ли той врачихе дело, доношеный ребенок ли, или с асфиксией. Логично же предположить случайно пробегавшему врачу, что ребенок в реанимации = недоношенный?

раскрыть ветку 1
+8

Знакомая недавно проходила обследование,прошла,отправили в какой то кабинет,там врач говорит,ну что,начинайте оформлять инвалидность,у знакомой челюсть на пол,(сестра у нее на инвалидности),в мозгу говорит мысль,надо же как сейчас быстро на инвалидность оформляют...когда бумаги в руки взяла,а там снизу листок какой то бабули 34 г.р.)

+6

Пришла я как-то к врачу, только-только на учет по второй беременности встала и сдала анализы на всякие ВИЧ/гепатит/тд. Захожу в кабинет, зная, что сегодня мне сообщат результаты этих анализов. Жду пока врач заполнит чужую карту. Она заполняет, берет мою, смотрит на меня секунд 30 - очень внимательно так смотрит, поворачивается к мед. сестре и спрашивает: а ты не знаешь, вич-инфицированные нас должны ставить в известность по закону или нет?
Я думала поседею. А ей просто ВДРУГ стало интересно. А врач хороший. И тролль хороший.

раскрыть ветку 1
+1
ага, моя тоже передает какие-то бумажки медсестре и говорит "вич, гепатит, сифилис - есть". я прямо там чуть и не родила от страха. а оказалось, что результаты анализов есть, т.е. пришли. видимо, лицо очень уж сильно у меня изменилось в тот момент, врач сразу быстро добавила "всё отрицательно".
+5
Меня беременную дважды в кожвен с ЛПР (ложно-положительной реакцией на сифилис отправляли). Я чуть не поседела в такое место с пузом ездить... И врач моя ничего мне не объясняла. Спасибо, в кожвене адекватный специалист попался, сразу рассказал, что такое бывает, и довольно часто.
+4

И у меня так было. Только имя и фамилия мои, а вот кровь, видимо, не моя была. Когда это выяснилось, они меня запугали и застыдили так, что я в 20 стала с парой седых волос. И никто не извинился даже)

+12

Блядь, да кто же не знает что при беременности ложноположительный анализ RV встречается на каждом шагу. При раке тоже. Конечно может там ИФА было. Но пересдавать то обязательно.

раскрыть ветку 4
+7

Так анализ то не мой был, зачем мне пересдавать?

раскрыть ветку 3
+6

Вам не надо, вашей однофамилице стоит сделать.

раскрыть ветку 1
+1

Ну. .... Лучше пересдать..,

+9
Тоже история была. Моей маме из больницы позвонили, ничего не сказали кроме как что бы она со мной в больницу приехала. Приезжаем, сразу спрашиваем что случилось, а они ничего не говорят! Ну я села на стул и смотрю , врач от меня в сторону отклоняется как от прокаженной. В итоге сказали через пол часа что у меня анализ на сифилис положительный. Мы с мамой за это время все уже передумали и что рак у меня или типо того, чуть не плакали от неизвестности. Мед. Сестра сказала что надо пересдать анализ и как оказалось, что перед анализом диету надо соблюдать! А никто об этом даже словом не обмолвился перед анализом. В итоге оказался ложно положительным. Но врача эту я до сих пор не могу нормально воспринимать.
+4

У меня была такая же история, только с печальным концом. Сдавала кровь в школе на медосмотре. В обед звонят Маме «придите с ребёнком в поликлинику», ну она сорвалась с работы и мы пришли. А нам в лоб - онкология. Сдайте онкомаркеры, штук 8 дали слать. А мне нельзя было больше двух сдавать, ибо и так были проблемы с кровью. Сдавала все на протяжении двух месяцев, по итогу все отрицательные. Оказалось, что в поликлинике перепутали или анализы с почти полной тёзкой, лишь окончание фамилий разное и жаты рождения. Девочки три года и из-за этих пидарасов, ее родители упустили больше двух месяцев лечения.

раскрыть ветку 2
0
Кошмар какой... Я очень надеюсь, что девочку ту вылечили.
раскрыть ветку 1
0

К сожалению, не знаю, но надеюсь что ее спасли(

+2
Подробные ситуации не такая уж редкость. Только в моём случае врачу было глубоко похер, поэтому так и получилось.

В 19 лет я была наивной девой без сексуального опыта. В связи с этим врач была уверена, что болезней "по женской части" у меня быть не может. А в отделение меня направили с воспалением яичника.

С горем пополам она всё-таки меня приняла и назначила узи. За полтора дня после проведения обследования доктор не удостоила меня вниманием.

Когда же моя мама зашла к ней и спросила, та спокойно ответила: "Всё нормально, восьмая неделя беременности". А после даже не попыталась найти мои результаты.

Мы быстренько свалили оттуда.
+2

Наши люди неисправимы в любой стране

+1

Поликлиника? Норс Йорк?

раскрыть ветку 4
+1

Дадада, на дафферин и стилс была

раскрыть ветку 3
0

Как прочитал "поликлиника" , так что то знакомое послышалось.

0
А зачем вообще в Канаде ходить в русские клиники?)
раскрыть ветку 1
+1

Моя сестра, когда была беременна, ей вдруг сказали что ребёнок будет(точно не помню) какой-то мегадаун с кучей генетических отклонений, через неделю взяли анализ плода(хуй его знает как оно там было я не врач) всё отлично, за неделю чуть не поседела, а всё время беременности наблюдалась в частной клинике за большие деньги.

0

У моей свекрови ситуевина случилась (не с беременностью связано): пришли аресты всех счетов от приставов на взыскание задолженности в несколько миллионов (врать не буду во сколько, не помню, что-то в районе 2-3-х). А у неё официально и работы-то нет: домохозяйка. Как оказалось, совпали полностью не только ФИО, но и дата рождения!!! С какой-то неизвестной мадам, взявшей эти деньги в кредит... Свекровь, конечно, молодец, сама как-то пробила всю эту херню и добилась отмены взыскания... но, блин, почему курицы в банке не проверяют паспортные данные?! (Банк, если что, не зелёный)... Надо ещё самим изьеб...ся, чтоб доказать что-то.

0
А я во время 1 триместра беременности отправила мужа анализы сдать (была за границей). Так у него нашли сифилис. Пока готовился повторный анализ, я уже успела поругаться с мужем и мысленно развестись. Перед нами в лаборатории не извинились. Сказали, что так бывает ...
0
Блин,столько Петровых ы это Канаде,не протолкнуться прям.
0
Иллюстрация к комментарию
0

русской поликлинике в Канаде

т.е. качество работы все-же зависит от национальности? :)

0
Давно переехали в Канаду? Напишите пост про переезд и жизнь, будет интересно почитать
0

Моему трехлетнему сыну в КВД сифилис поставили (в садике подцепил чесотку, брали анализы). С таким удовольствием медсестра говорила о положительном сифилисе, что аж шею ей хотелось свернуть. На повторном анализе все ОК. Перепутали пробы, а человек с сифилисом о болезни не узнал.

0
Мы так в патологии роддома лежали с однофамилицей. Каждая смена нас путала, и мы подрывались в 6 сдавать не свой анализ и выслушивать не свой диагноз. Когда я выписалась, у нее был праздник)
0

Ставили дисплазию матки. Как я не поседела в онкоцентре - понятия не имею... Ничего, перепсиховала и все ок.)

-1
Точно такая же была история. Тоже сифилис. Фамилия и имя совпали. Только я старше на год оказался.
когда всплыла ошибка, врачиха все удивлялась, что это я спокойно отреагировал. Другие в обморок падали.
ну а я что? В разные дырки и без гандона не лазил. Поэтому и был спокоен. Так я познакомился с врачём. Потом часть аппетитного состава КВД переёб. Но это другая история.

Через 2 года познакомился с однофамильцем лично.
раскрыть ветку 7
+25
В разные дырки и без гандона не лазил.
Вспомнил эту стрёмную историю.
раскрыть ветку 3
+11
+5

Пожалуй гугл картинки по запросу «шанкр», лучшая реклама презервативов, что я когда-либо видел.  

+1
+2
...Когда заразился от него сифилисом
раскрыть ветку 1
0
Через 2 года
+1

Ну раз познакомился значит в квд встретились ))

-9

В Челябинске надо было рожать! А то иш, по канадам шляются.

ещё комментарий
Похожие посты