Ошибочка вышла...

Вспомнилось дело. Мужик подозревал блядовитую жену в изменах (небезосновательно). Город небольшой, осведомителей и доброжелателей дохерища. В один прекрасный день мужику звонит приятель и сообщает, что его суженая с ебарем на белом авто приехала на такой то адрес (частный дом). Мужик по характеру заводной, едет туда, выскакивает из машины, видит белое авто возле нужного дома, хватает монтировку, расхуячивает все стекла, прыгает на крышу и капот, топчется по ним, затем бежит в сторону дома на дальнейшие разборки и в этот момент... из дома напротив с криками вылетает охуевший хозяин разбитой машины, живущий напротив сосед, бывший мент, который, как выяснилось после, поставил свое авто на другой стороне улицы. А белое авто, на котором приехал ебаришка с женой нашего героя, уже успели загнать в гараж ))))). Итог- 167 УК РФ, ущерб возмещен, в суде прекратили за примирением. Кстати, эта ошибка, возможно, уберегла участников треугольника от трагедии. Монтировка-то неслабая была))) Такие бывают истории...

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
74
Автор поста оценил этот комментарий
Краткий пересказ эпизода из фильма Большой Лебовски. Только там не любовники, а пацан, укравший деньги
раскрыть ветку (29)
37
Автор поста оценил этот комментарий

"Видишь Ларри, видишь что бывает с наебщиками?"


Шикарный момент в фильме, особенно Ларри со взглядом дауна, наблюдающий за погромом машины) Пересмотреть что-ли.   

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый раз подмечаю разные новые фишки при просмотре. Момент в кафе, когда Чувак мелочь выгребает из кармана с косяком, например. Или что на самом-то деле всю кашу завертел Собчак, когда подначил Чувака за ковер биться.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Стоит пересмотреть.

Очень наглядно обыграна логика людей на эмоциях.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В каком переводе лучше смотреть?

18
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так знакомый целовался у подъезда с девушкой и какой-то дебил перепутал мадам со своей женой, сломал знакомому челюсть, а потом еще в больничку к нему притащился с 4х летним сыном, мол "забери заяву, яжбатя " . Конец- моралка 20т, пару месяцов питание через трубочку, удаление 4х зубов.

раскрыть ветку (22)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Твой знакомый забрал заявление за 20 тысяч?? Я не понял, кто из них дебил?
раскрыть ветку (13)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Не забрал. Решение суда было -выплатить пострадавшему 20т.р. ,было правда лет 10назад, но сумма все равно и для тех времен была маловатой

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Наш справедливый суд самый справедливый в мире!
Значит судья "своему по внутреннему убеждению" и согласно справедливым законам - посчитал, что 4 зуба и челюсть больше не стоят!

... б...ть...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

4 зуба, сломанная челюсть, и питание через трубочку - это минимум полляма только по материальному ущербу без моралки.

5
Автор поста оценил этот комментарий
И кстати, где вы там увидели про "забрал заявление"?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понял этот момент "Конец- моралка 20т". Напишите подробнее, чем закончилось, как был наказан супостат.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Люди разные.... В моей практике было и просто так мирились в суде, без всяких денег и компенсаций.
раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Но не за сломанную же челюсть и четыре зуба на ровном месте

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Все взрослые люди. Каждый сам решает. Помню одну тётушку, из сильно верующих. За тяжкий вред после дтп, в суде она с виновника не взяла ни копейки, хотя давали. Отказалась из убеждений
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша правда. Я не должен навязывать собственные понятия о добре и зле всем людям) Поэтому ограничусь сноской: IMHO, in my humble opinion.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Приятно общаться с адекватными людьми )
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Взаимно)

Автор поста оценил этот комментарий

Вы могли бы прокомментировать мой комментарий как юрист в соседнем посте? Интересно ваше мнение специалиста)


#comment_129177323

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ее, кстати, прямо на пешеходном переходе по дороге из церкви приложили
2
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не понимал таких дебилов. Ему жена изменила (якобы), а не мужик этот. Его за что бить? Он мог вообще не знать, что дама замужем.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Таже получил, я правда у клуба стоял курил-толпа налетела: ты украл деньги у шма*ы какой-то, 1000р!!! (просто там я праздновал на 50к+)  итог перлом челюсти (жесткий) человек 10-15 бойцов вышли за честь мадам и за косарь ебашить одного

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, очень тяжёлые в расследовании дела- о драках или избиениях с участием пьяной толпы. Били 15 человек и поди выясни, от чьего удара перелом челюсти, выбитый зуб и т.д.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется такое просто не надо расследовать, всем одинаковое наказание, ибо нехуй. Даже если ты вовремя драки просто стоял рядом, хули ты там делал?

Автор поста оценил этот комментарий

а ну и я после отключки долгой без куртки поймал такси

Автор поста оценил этот комментарий

не заявлял, был тяжелый месяц. Увидел dj smash тоже словил-обидчиков по серьезному наказали, уголовное...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Гопники они такие,да..

Автор поста оценил этот комментарий

Это стоит 500 кило рублей забрать заяву!! Потеряд 4 зуба !! " 2 месяца много лечился!!

Автор поста оценил этот комментарий

Тот момент, который по зомбоящику обвиняли в беспорядках после трансляции ЧМ 2002 в Москве.

Автор поста оценил этот комментарий
Только денег он не крал.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку