Ошибочка вышла

Доброго времени суток уважаемые пикабушники! Пишу с надеждой на нашу доблестную лигу юристов.

Ситуация следующая: Вчерась, вечером приехал ко мне домой мастер из Ростелекома, подключать оптику (интернет +ТВ) ну и хорошо думаю, я этого долго ждал, а у них портов не было свободных, а вот сказали появился. Ну отлично, думаю наконец то! Заключили мы договор на оптику, я подписал его, забрал свой экземпляр. Мастер мне роутер прикрепил возле двери, провел кабели до компа и телека, все настроил и все заработало. Ну и ушел мастер. Но как гриться недолго музыка играла. Смотри с женой ТВ, радуюсь новой скорости и через пол часа хрееенак... и где интернет то???

Ошибочка вышла Ростелеком, Лига юристов, Ошибка

Ничего не понимаю. Выхожу в подъезд, там мастер обратно отключает у меня оптику. я собственна интересуюсь какого простите хера. но что ответ такой. " там в ростелекоме ошиблись, короче порт который был свободный он не свободный, он занят, так и так(((.

я звоню в поддержку говорю, что за безобразие, пол часа работало и счас все обратно? мне отвечают мол да порт занят типа соседом, а мы давайте с вами договор расторгнем и заберем все.

И тут я чет разозлился. Говорю а вот не буду я ничего расторгать. Мы договор заключили, у меня экземпляр с вашей печатью имеется. пункта в договоре нет что вы его можете расторгнуть просто так. я плачу исправно все. говорю ничего не знаю ведите в квартиру оптику откуда хотите.


Вообщем обещали перезвонить они. я им на сайт претензию накатал и в роспотребнадзор жалобу.

Вот кто может проконсультировать. Обращаться в суд есть смысл чтобы заставить их условия договора соблюдать или не?

Всем заранее спасибо.


ПЫСЫ баянометр ругался на картинку, но она в тему.... бля до сих пор подгорает. новые обои рассверлили чтоб модем цепануть...нах ремот делал(((

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вместо того, чтобы вставать в позу и истерить, попробовали бы решить проблему. Ставить под вас новую железку, на которой будет больше портов вряд ли будут. А ждать несколько лет, пока кто-то откажется - имхо, крайне тупо.

Вариантов мильон: договориться с кем-то, кого нет на вашем вдресе и пульнуть инеты по радио. Антенна на окно/крышу, оттуда витуха в квартиру (если нет проблем с ЖК).

Или, например, договориться с соседями платить пополам/по очереди, и поставить у них какой-нибудь свитч, от которого дотянуть витуху до вас. Учитывая, что в жилом доме с операторского коммутатора однозначно в квартиру приходит не оптика, просаживания по скорости не будет, итак все на одном волокне сидите.
У меня тоже были проблемы при переезде. Но я их как-то смогла решить без всемогущей пикабули.

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и прикол что Ростелеком всем тянет волокно в квартиру.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

не всем. у 90% заходит медь в квартиру. только 1 раз видел роутер под оптическое волокно. и тот был не от РТ

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую. Посмотрите их сайт. Они вшатали кучу денег и в многих регионах заложили в многоэтажки волокно. Все что от трёх этажей. Заняли своим гавнокабелем все межэтажнки и выиграли все суды. Поэтому воюю посредством саботажа и демпингом

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

мне привычнее utp. в моем доме у меня у одного гигабитная лямка. от единственного провайдера в доме. хватает за глаза 100 мбит по тарифу. оператор не РТ, а местный, на которого когда то работал(поэтому себе и кинул гигабит. Рабочая учетка была без ограничений по скорости)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я о том же. Смысла в этих понтах корявых нет до сих пор. Ну не даёт большинство провайдеров тариф выше 100, да и в этом случае утп справляется. А домой выше гигабита, ну тут уже промышленные решения, и абоненту наверняка нужна будет гарантийка с резервированием, а это совсем другая история.


Хотя, по секрету, я бы уже давно снял эти ограничения. Канал свободен? Ну и качайте. Достаточно будет зарезать UDP и прочих умников с датацентрами в квартире.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Оптика в 99% случаев заводится только юрикам, частникам всегда (ни разу не видел оптики) заводится медь. Просто люди либо пиздят, либо не понимают, что несут.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в общаге сейчас оптоволокно заведено в комнату от РТ. Роутер Eltex NTU-RG-1402G-W

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
В первом квартале 15го года рт уже тянул оптику в хату вместе с роутером. Пермь
1
Автор поста оценил этот комментарий

И правда. На сайте прочитала. Спасибо за корректировку)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я не спорю. Так бы и было если не одно но. У меня уже все оборудование подключено. Обои испорчены. Настроение тоже. Это их косяк а не мой. Пусть сами теперь ищут возможность ходят и договариваются
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку