Ошибочка вышла

Доброго времени суток уважаемые пикабушники! Пишу с надеждой на нашу доблестную лигу юристов.

Ситуация следующая: Вчерась, вечером приехал ко мне домой мастер из Ростелекома, подключать оптику (интернет +ТВ) ну и хорошо думаю, я этого долго ждал, а у них портов не было свободных, а вот сказали появился. Ну отлично, думаю наконец то! Заключили мы договор на оптику, я подписал его, забрал свой экземпляр. Мастер мне роутер прикрепил возле двери, провел кабели до компа и телека, все настроил и все заработало. Ну и ушел мастер. Но как гриться недолго музыка играла. Смотри с женой ТВ, радуюсь новой скорости и через пол часа хрееенак... и где интернет то???

Ошибочка вышла Ростелеком, Лига юристов, Ошибка

Ничего не понимаю. Выхожу в подъезд, там мастер обратно отключает у меня оптику. я собственна интересуюсь какого простите хера. но что ответ такой. " там в ростелекоме ошиблись, короче порт который был свободный он не свободный, он занят, так и так(((.

я звоню в поддержку говорю, что за безобразие, пол часа работало и счас все обратно? мне отвечают мол да порт занят типа соседом, а мы давайте с вами договор расторгнем и заберем все.

И тут я чет разозлился. Говорю а вот не буду я ничего расторгать. Мы договор заключили, у меня экземпляр с вашей печатью имеется. пункта в договоре нет что вы его можете расторгнуть просто так. я плачу исправно все. говорю ничего не знаю ведите в квартиру оптику откуда хотите.


Вообщем обещали перезвонить они. я им на сайт претензию накатал и в роспотребнадзор жалобу.

Вот кто может проконсультировать. Обращаться в суд есть смысл чтобы заставить их условия договора соблюдать или не?

Всем заранее спасибо.


ПЫСЫ баянометр ругался на картинку, но она в тему.... бля до сих пор подгорает. новые обои рассверлили чтоб модем цепануть...нах ремот делал(((

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

сошлются на отсутствие технической возможности выполнить договор... мне так кажется

раскрыть ветку (19)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть оптику тянут и вот она и техническая возможность
раскрыть ветку (15)
32
Автор поста оценил этот комментарий

по этой логике даже мой провайдер из города Бузулука Оренбургской области  может вам инет провести... оптику протянет и все...

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если они сначала подпишут договор что в городе Н, адресе У, клиенту ТС предоставят услуги оптики, тогда...
2
Автор поста оценил этот комментарий

оу, привет из Бузулука земляку=)

4
Автор поста оценил этот комментарий

ничего не выйдет . сошлются на существенное изменение обстоятельств и все  .

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мож какая-нить строчка с форс-мажором есть?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

она и так есть законы страны  . Договор можно разорвать в одностороннем порядки если произошли существенные изменения обстоятельств .

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

пздц как размыто.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну как и практически все законы , дыр куча , под существенные изменения обстоятельств можно " дофига " всего впихнуть )))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что изменилось за полчаса пользования интернетом то?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пост читай .

4
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день. Сам работник Ростелекома, проблема сложная, но решаемая в 80%. Если ваш город Калининград, напишите, помогу.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Барнаул город, после работы поеду в офис к ним. подскажите что им сказать чтобы решили этот вопрос? на что давить, как аргументировать?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не юрист, но совет такой. Едь с бумагой. Не ругайся с ними. Изучи ЗоЗПП, раздел про услуги. Там есть ряд требований которые ты сожешь выдвинуть. Выбираешь одно и пишешь претензию. Ее везешь в офис, на копии получаешь отметку что приняли. Это важно, нет отметки - считай зря ездил. Емли не принимают, то почтой. Потом уже в суд.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно расширение сети, возможно установка дополнительного сплиттера.

Автор поста оценил этот комментарий
Подключите дианет и всё
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что мешает подкинуть еще один свич в ящик? Хотя бы 8-портовый. Портов, блядь, у них нет!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

"За чей счёт этот банкет? Кто оплачивать будет?" (с)

Автор поста оценил этот комментарий
Там gpon, а не fttb
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку