Ошибочка вышла

Доброго времени суток уважаемые пикабушники! Пишу с надеждой на нашу доблестную лигу юристов.

Ситуация следующая: Вчерась, вечером приехал ко мне домой мастер из Ростелекома, подключать оптику (интернет +ТВ) ну и хорошо думаю, я этого долго ждал, а у них портов не было свободных, а вот сказали появился. Ну отлично, думаю наконец то! Заключили мы договор на оптику, я подписал его, забрал свой экземпляр. Мастер мне роутер прикрепил возле двери, провел кабели до компа и телека, все настроил и все заработало. Ну и ушел мастер. Но как гриться недолго музыка играла. Смотри с женой ТВ, радуюсь новой скорости и через пол часа хрееенак... и где интернет то???

Ошибочка вышла Ростелеком, Лига юристов, Ошибка

Ничего не понимаю. Выхожу в подъезд, там мастер обратно отключает у меня оптику. я собственна интересуюсь какого простите хера. но что ответ такой. " там в ростелекоме ошиблись, короче порт который был свободный он не свободный, он занят, так и так(((.

я звоню в поддержку говорю, что за безобразие, пол часа работало и счас все обратно? мне отвечают мол да порт занят типа соседом, а мы давайте с вами договор расторгнем и заберем все.

И тут я чет разозлился. Говорю а вот не буду я ничего расторгать. Мы договор заключили, у меня экземпляр с вашей печатью имеется. пункта в договоре нет что вы его можете расторгнуть просто так. я плачу исправно все. говорю ничего не знаю ведите в квартиру оптику откуда хотите.


Вообщем обещали перезвонить они. я им на сайт претензию накатал и в роспотребнадзор жалобу.

Вот кто может проконсультировать. Обращаться в суд есть смысл чтобы заставить их условия договора соблюдать или не?

Всем заранее спасибо.


ПЫСЫ баянометр ругался на картинку, но она в тему.... бля до сих пор подгорает. новые обои рассверлили чтоб модем цепануть...нах ремот делал(((

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Странно что провы так тупили - обычно цепляют на подьезд оптический хаб и "всем оптика в этом подъезде" при одном шнурке из подъезда а то и дома...

раскрыть ветку (19)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот такая ситуевина. Я то наоборот всеми руками за оптику. Пусть решают свои косяки сами. Я то почему должен теперь разгребать это. Пздц
раскрыть ветку (18)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Слышал что шибкоумные провы вообще в дом вводят медь, хаб с оптикой и раздают "типа-оптику"...

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нахрена вам эта опта сдалась? Оборудование дорогое, то что у телека дерьмо эриксоновское, скорость не выигрывает. В чем прикол, ну расскажите мне как инженеру связи, нахера вам она сдалась??

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что многие оптикой обзывают медный шнурок от коммутатора подъездного до квартиры, хотя по сути оптика только до коммутатора.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не путайте активную FTTB и пассивный ростелекомосвкий GPON.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Истина. Технологию МЕ никто не отменял)

Автор поста оценил этот комментарий
Ты что! По оптике же быстрее. Наши комерсанты так впаривают: - У вас будет 2 мегабита по оптике! Это же лучше чем по меди.
А нам потом муфты с кроссами варить.
Автор поста оценил этот комментарий

Пинг?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Хуинг. Вы больше теряете на сраных эриксонах чем на эзернете на неуправляемом свитче с ppoe.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем,  если оптику до дома провести проще и дешевле? Многокилометровые пролеты без активного оборудования, в отличие от меди, длина сегмента которой ограничена 100м.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Медь уже есть, менять в записи на 19-20 год, а оптику требуют прямо щас...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы шо, а мне сказали что нет разницы!!!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Город подскажи, может что посоветую.

Ростелеком редкостное гавно, альтернатива есть всегда.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Барнаул город

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну провайдеров у вас прилично, выбор есть. Личных ходов нет, только на ТТК, но они прикрыли свои абонентские отделения. Посмотри мелких провайдеров,  они даже ради одного абонента готовы кабель тянуть.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

да рядом с домом никто не хочет

Автор поста оценил этот комментарий

хорошо посмотрю

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати. Посмотри провайдеров которые территориально офисом близко к тебе. И попробуй зайти к ним добравшись до техников.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пробывал

отказывают

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку