Ошибочка вышла

Доброго времени суток уважаемые пикабушники! Пишу с надеждой на нашу доблестную лигу юристов.

Ситуация следующая: Вчерась, вечером приехал ко мне домой мастер из Ростелекома, подключать оптику (интернет +ТВ) ну и хорошо думаю, я этого долго ждал, а у них портов не было свободных, а вот сказали появился. Ну отлично, думаю наконец то! Заключили мы договор на оптику, я подписал его, забрал свой экземпляр. Мастер мне роутер прикрепил возле двери, провел кабели до компа и телека, все настроил и все заработало. Ну и ушел мастер. Но как гриться недолго музыка играла. Смотри с женой ТВ, радуюсь новой скорости и через пол часа хрееенак... и где интернет то???

Ошибочка вышла Ростелеком, Лига юристов, Ошибка

Ничего не понимаю. Выхожу в подъезд, там мастер обратно отключает у меня оптику. я собственна интересуюсь какого простите хера. но что ответ такой. " там в ростелекоме ошиблись, короче порт который был свободный он не свободный, он занят, так и так(((.

я звоню в поддержку говорю, что за безобразие, пол часа работало и счас все обратно? мне отвечают мол да порт занят типа соседом, а мы давайте с вами договор расторгнем и заберем все.

И тут я чет разозлился. Говорю а вот не буду я ничего расторгать. Мы договор заключили, у меня экземпляр с вашей печатью имеется. пункта в договоре нет что вы его можете расторгнуть просто так. я плачу исправно все. говорю ничего не знаю ведите в квартиру оптику откуда хотите.


Вообщем обещали перезвонить они. я им на сайт претензию накатал и в роспотребнадзор жалобу.

Вот кто может проконсультировать. Обращаться в суд есть смысл чтобы заставить их условия договора соблюдать или не?

Всем заранее спасибо.


ПЫСЫ баянометр ругался на картинку, но она в тему.... бля до сих пор подгорает. новые обои рассверлили чтоб модем цепануть...нах ремот делал(((

4
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день. Сам работник Ростелекома, проблема сложная, но решаемая в 80%. Если ваш город Калининград, напишите, помогу.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Барнаул город, после работы поеду в офис к ним. подскажите что им сказать чтобы решили этот вопрос? на что давить, как аргументировать?

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Странно что провы так тупили - обычно цепляют на подьезд оптический хаб и "всем оптика в этом подъезде" при одном шнурке из подъезда а то и дома...

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот такая ситуевина. Я то наоборот всеми руками за оптику. Пусть решают свои косяки сами. Я то почему должен теперь разгребать это. Пздц
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А других провайдеров у тебя нема?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело что нет. Так бы давно уже перешел
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, судя по описанию, автор прав, но зачем надо было сразу в позу вставать - не буду расторгать, жалобу и т.п.?


Надо сначала понять, в чем конкретно проблема.

Не хотят договор исполнять или испорченные обои?

Понять для себя.

А потом спокойно, вежливо и без нервов предлагать решить данную проблему.


Не надо сразу все козыри выкладывать.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том что 4 года я им писал и звонил подключить оптику. И вот когда все получилось такой облом. Обидно сцука
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Техническую возможность им надо было смотреть ДО заключения договора. Теперь, как мне кажется, они попали :) Тут уж как желание автора посудиться с ними

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну я много то не прошу их, просто исполнить условия договора

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вместо того, чтобы вставать в позу и истерить, попробовали бы решить проблему. Ставить под вас новую железку, на которой будет больше портов вряд ли будут. А ждать несколько лет, пока кто-то откажется - имхо, крайне тупо.

Вариантов мильон: договориться с кем-то, кого нет на вашем вдресе и пульнуть инеты по радио. Антенна на окно/крышу, оттуда витуха в квартиру (если нет проблем с ЖК).

Или, например, договориться с соседями платить пополам/по очереди, и поставить у них какой-нибудь свитч, от которого дотянуть витуху до вас. Учитывая, что в жилом доме с операторского коммутатора однозначно в квартиру приходит не оптика, просаживания по скорости не будет, итак все на одном волокне сидите.
У меня тоже были проблемы при переезде. Но я их как-то смогла решить без всемогущей пикабули.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я не спорю. Так бы и было если не одно но. У меня уже все оборудование подключено. Обои испорчены. Настроение тоже. Это их косяк а не мой. Пусть сами теперь ищут возможность ходят и договариваются
2
Автор поста оценил этот комментарий

За обои обидно((

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Обои пиздец как жалко. Обои новые
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе стоило это написать как-нибудь в личку что-ли... Ты только что слил свои данные в сеть, причем, самостоятельно и добровольно. Тебе же самому потом номера заспамят рекламой.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я верю пикабушникам

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
архангел михаил?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто Михаил

2
Автор поста оценил этот комментарий

Архангел, оставьте, пожалуйста, свои контактные данные. С Вами позднее свяжется наш юрист и проконсультирует по данной ситуации. Спасибо!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Михаил

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подезд значит многоэтажный дом. Не верю что в многоэтажках, где есть оптика, нет выбора. У нас вот в деревне да, альтернативы АДСЛю тока свисток 3-4Г

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нахер мне с ростелекомом заморачиватся если бы выбор был
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда есть как минимум одна альтернатива, телеком по адсл. Телекома нет только совсем в глухих деревнях

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня стоит адсл. Там скорость никакущая. Он мне нахрен не нужен такой иниернет. Поэтому и хочу оптику
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я извиняюсь, конечно, но автор поста должен гореть в аду. Нет, я не спорю, Ростелеком компания отвратная, но чёрт побери, неужели автор поста не ошибался никогда? Ну щит хэппнс, печально, но что за позиция такая? Ну и что, что на порту сосед сидит, включили мне, пусть будет, ничего не знаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ааааа горюююююб. Отмени проклятьеееее
1
Автор поста оценил этот комментарий

фото обоев бы посмотреть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

дырок не видать, но если его снять там пиздец

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

фото обоев бы посмотреть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

там счас висит роутер

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну провайдеров у вас прилично, выбор есть. Личных ходов нет, только на ТТК, но они прикрыли свои абонентские отделения. Посмотри мелких провайдеров,  они даже ради одного абонента готовы кабель тянуть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да рядом с домом никто не хочет

3
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе стоило это написать как-нибудь в личку что-ли... Ты только что слил свои данные в сеть, причем, самостоятельно и добровольно. Тебе же самому потом номера заспамят рекламой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

они не могут наебать

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати. Посмотри провайдеров которые территориально офисом близко к тебе. И попробуй зайти к ним добравшись до техников.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пробывал

отказывают

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну провайдеров у вас прилично, выбор есть. Личных ходов нет, только на ТТК, но они прикрыли свои абонентские отделения. Посмотри мелких провайдеров,  они даже ради одного абонента готовы кабель тянуть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо посмотрю

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
С подъезда в входную дверь? Они обязаны были ее замазать. Но скажу честно и это не беда)) Там скорее всего дырочка, 8 сверло или меньше, кабель оптический очень тонкий. Алебастром замазать легко и просто, еще легче чем обои подклеивать. Можно запенить, если руки не охото марать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ничего никто не замазал. да мне оптику нужна а не их отмазки.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Архангел, оставьте, пожалуйста, свои контактные данные. С Вами позднее свяжется наш юрист и проконсультирует по данной ситуации. Спасибо!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Архангел, оставьте, пожалуйста, свои контактные данные. С Вами позднее свяжется наш юрист и проконсультирует по данной ситуации. Спасибо!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там же 2 дюбеля под саморезы для модема, разве нет? Соглашусь, не приятно, но заклеить не проблема
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну можно заклеить, но там и дырка пробурена с подъезда еще для провода. во с ней вообще беда

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пробегись по соседним домам - 90% есть альтернативный пров, звонишь ему, оговаривает условия (обычно доступ на чердак + доступ на этажи и 5-10-15 абонентов), ищем/подключается...

/Главное чтоб не домру (инфа на лурке)...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет соседних домов . у нас пятерка стоит в Барнауле в частном секторе,

2
Автор поста оценил этот комментарий

Город подскажи, может что посоветую.

Ростелеком редкостное гавно, альтернатива есть всегда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Барнаул город

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хм...

Странно, как минимум домушники да какой билайн должен быть...

Или новый дом?

/ Какие отношения с соседом?

Подцепить роутер да платить 50/50

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Соседи бабульки . Не соглашаются ни на что
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хм...

Странно, как минимум домушники да какой билайн должен быть...

Или новый дом?

/ Какие отношения с соседом?

Подцепить роутер да платить 50/50

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Компания отказывается так делать. Предлагал
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый вечер.

Я так понимаю, пост авторский и ТС выложил свои контактные данные, @Arhangelgospoden, я прав?


В таком случае нарушения нет, пользователь может выкладывать свои личные данные по типу фото, телефона, подобного, если хочет.


UPD

Если цель достигнута, автор связался с тем, кем требовалось, могу потереть номера.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Затрите
14
Автор поста оценил этот комментарий

сошлются на отсутствие технической возможности выполнить договор... мне так кажется

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть оптику тянут и вот она и техническая возможность
показать ответы