482

Ошибочка вышла

Доброго времени суток уважаемые пикабушники! Пишу с надеждой на нашу доблестную лигу юристов.

Ситуация следующая: Вчерась, вечером приехал ко мне домой мастер из Ростелекома, подключать оптику (интернет +ТВ) ну и хорошо думаю, я этого долго ждал, а у них портов не было свободных, а вот сказали появился. Ну отлично, думаю наконец то! Заключили мы договор на оптику, я подписал его, забрал свой экземпляр. Мастер мне роутер прикрепил возле двери, провел кабели до компа и телека, все настроил и все заработало. Ну и ушел мастер. Но как гриться недолго музыка играла. Смотри с женой ТВ, радуюсь новой скорости и через пол часа хрееенак... и где интернет то???

Ошибочка вышла Ростелеком, Лига юристов, Ошибка

Ничего не понимаю. Выхожу в подъезд, там мастер обратно отключает у меня оптику. я собственна интересуюсь какого простите хера. но что ответ такой. " там в ростелекоме ошиблись, короче порт который был свободный он не свободный, он занят, так и так(((.

я звоню в поддержку говорю, что за безобразие, пол часа работало и счас все обратно? мне отвечают мол да порт занят типа соседом, а мы давайте с вами договор расторгнем и заберем все.

И тут я чет разозлился. Говорю а вот не буду я ничего расторгать. Мы договор заключили, у меня экземпляр с вашей печатью имеется. пункта в договоре нет что вы его можете расторгнуть просто так. я плачу исправно все. говорю ничего не знаю ведите в квартиру оптику откуда хотите.

Вообщем обещали перезвонить они. я им на сайт претензию накатал и в роспотребнадзор жалобу.

Вот кто может проконсультировать. Обращаться в суд есть смысл чтобы заставить их условия договора соблюдать или не?

Всем заранее спасибо.

ПЫСЫ баянометр ругался на картинку, но она в тему.... бля до сих пор подгорает. новые обои рассверлили чтоб модем цепануть...нах ремот делал(((

Найдены дубликаты

+65

через суд вернешь неустойку, реально понесенный убыток, и процент за пользование чужими денежными средствами. Ибо ответственность РТ в договоре не прописана, а значит на общих основаниях. Прежде чем подать в суд ты обязан попробовать урегулировать дело в досудебном порядке, а именно, написать в РТ письмо с требованием исполнить договор или вернуть деньги.

Итого, они тебе вернут твои 100 копеек.

раскрыть ветку 3
+14

деньги они так и так вернут . Тс хочет компенсации , но увы макс 100 рублей получит ))

раскрыть ветку 2
+4
А обои за свой счет переклеевать?
раскрыть ветку 1
+14

сошлются на отсутствие технической возможности выполнить договор... мне так кажется

раскрыть ветку 19
-1
Что мешает подкинуть еще один свич в ящик? Хотя бы 8-портовый. Портов, блядь, у них нет!
раскрыть ветку 2
0
Там gpon, а не fttb
0

"За чей счёт этот банкет? Кто оплачивать будет?" (с)

-1
Пусть оптику тянут и вот она и техническая возможность
раскрыть ветку 15
+31

по этой логике даже мой провайдер из города Бузулука Оренбургской области  может вам инет провести... оптику протянет и все...

раскрыть ветку 2
+4

ничего не выйдет . сошлются на существенное изменение обстоятельств и все  .

раскрыть ветку 6
+3
Добрый день. Сам работник Ростелекома, проблема сложная, но решаемая в 80%. Если ваш город Калининград, напишите, помогу.
раскрыть ветку 4
+8

Нормально тебя так " наебали " )))

+4

Техническую возможность им надо было смотреть ДО заключения договора. Теперь, как мне кажется, они попали :) Тут уж как желание автора посудиться с ними

раскрыть ветку 2
+2

ну я много то не прошу их, просто исполнить условия договора

раскрыть ветку 1
+1

Ну чтобы троллить (в данном случае заставлять исполнять договор против их желания) их качественно, надо платить деньги (хоть раз, наверно), писать претензии и т.д. То есть тратить время. Вот что я имею в виду.

+4

В Ростелекоме те еще сказочники. Пока жалобу не накатаешь в центр то хрен кто-что сделает. Я с ними бился уже. Меня сразу предупреждали что подключают к инету месяцами. Не  мог понять почему. Оказалось что они каждый день оформляют выезд к Вам и потом отписываются что дома никого нет и на телефон никто не отвечает, и так может продолжаться оооооооооооооооооооооооооооооооооооочень долго.

+4

А других провайдеров у тебя нема?

раскрыть ветку 18
+5
В том то и дело что нет. Так бы давно уже перешел
раскрыть ветку 17
+2
Требовать исполнения договора, не допуская отказа от исполнения в одностороннем порядке
+2

Хм...

Странно, как минимум домушники да какой билайн должен быть...

Или новый дом?

/ Какие отношения с соседом?

Подцепить роутер да платить 50/50

раскрыть ветку 13
0

Добро пожаловать, всем на тебя пох, это же Ростелеком. Ради тебя одного новый комок не поставят, плюс ты еще и должен останешься, т.к. договор будет висеть, а ты не будешь платить, потом они твой долг коллекторам продадут, а те твой долг, как микрокредит оформят и тебя будет подпорчена кредитная история. проходили уже люди через это

раскрыть ветку 1
+12

первая и главная ошибка - это связаться с ростелекомом. таких упырей еще поискать. сбербанк и почта по сравнению с ними - образец исполнительности и удобства работы )

раскрыть ветку 3
+4
Ну, иногда вариантов нет, и даже не в деревнях, а вполне себе городах (мобильные операторы не всегда выручают, стоимости, покрытия, пинг)
раскрыть ветку 2
0

Я живу в Питере на Парнасе. Кроме РТ телевидение предлагает их афилированное лицо, ОБИТ. Поэтому приходится пользоваться их услугами. Благо инет от другого провайдера появился. Но 3 года в новом доме РТ были монополистами.

раскрыть ветку 1
+5

Странно что провы так тупили - обычно цепляют на подьезд оптический хаб и "всем оптика в этом подъезде" при одном шнурке из подъезда а то и дома...

раскрыть ветку 19
+5
Да вот такая ситуевина. Я то наоборот всеми руками за оптику. Пусть решают свои косяки сами. Я то почему должен теперь разгребать это. Пздц
раскрыть ветку 18
+5

Слышал что шибкоумные провы вообще в дом вводят медь, хаб с оптикой и раздают "типа-оптику"...

раскрыть ветку 10
0

Город подскажи, может что посоветую.

Ростелеком редкостное гавно, альтернатива есть всегда.

раскрыть ветку 6
+4
Иллюстрация к комментарию
+2

У ростелека же вроде пассивная оптика? Связисты, кто работал с технологией, расскажите, там реально так сложно 1 свободный порт превратить в 2, что люди "ждут очередь", пока появятся свободные порты?

раскрыть ветку 3
+2
бошка у пон терминала рассчитана на определенное количество клиентов.

пассивный делитель много ума прицепить не надо - вся проблема именно в расширении емкости головного устройства.

раскрыть ветку 1
0

Точно, об этом не подумал.

0
Если уровень сигнала позволяет-можно разделить специальным разветвителем
+4

Вместо того, чтобы вставать в позу и истерить, попробовали бы решить проблему. Ставить под вас новую железку, на которой будет больше портов вряд ли будут. А ждать несколько лет, пока кто-то откажется - имхо, крайне тупо.

Вариантов мильон: договориться с кем-то, кого нет на вашем вдресе и пульнуть инеты по радио. Антенна на окно/крышу, оттуда витуха в квартиру (если нет проблем с ЖК).

Или, например, договориться с соседями платить пополам/по очереди, и поставить у них какой-нибудь свитч, от которого дотянуть витуху до вас. Учитывая, что в жилом доме с операторского коммутатора однозначно в квартиру приходит не оптика, просаживания по скорости не будет, итак все на одном волокне сидите.
У меня тоже были проблемы при переезде. Но я их как-то смогла решить без всемогущей пикабули.

раскрыть ветку 11
+5

В том то и прикол что Ростелеком всем тянет волокно в квартиру.

раскрыть ветку 9
+2

не всем. у 90% заходит медь в квартиру. только 1 раз видел роутер под оптическое волокно. и тот был не от РТ

раскрыть ветку 7
+1

И правда. На сайте прочитала. Спасибо за корректировку)

+3
Я не спорю. Так бы и было если не одно но. У меня уже все оборудование подключено. Обои испорчены. Настроение тоже. Это их косяк а не мой. Пусть сами теперь ищут возможность ходят и договариваются
+1

До суда не стоит доводить, достаточно забросать их жалобами и лучше в центральный офис. Думаю, кода эта ситуация дойдет до начальства сразу найдется лишний порт. Потому что косяк долбоебов местного уровня.

+1

Я извиняюсь, конечно, но автор поста должен гореть в аду. Нет, я не спорю, Ростелеком компания отвратная, но чёрт побери, неужели автор поста не ошибался никогда? Ну щит хэппнс, печально, но что за позиция такая? Ну и что, что на порту сосед сидит, включили мне, пусть будет, ничего не знаю.

раскрыть ветку 1
0
Ааааа горюююююб. Отмени проклятьеееее
+1
Вы поглядите, парень хочет бодаться что бы Ростелеком его на бабки наебал.
впервые вижу что бы человек с таким упорством хотел быть наебанным на деньги.
+1

Тс, идите в суд, требуйте понудить исполнить договор. Существенного изменения обстоятельст, как писали выше, у вас нет.

+1

Странно. У нас если порта не хватает, то бежим менять коммутатор на более ёмкий. Клиента терять нельзя.

+1

Раньше я только мечтать мог о том чтобы Ростелеком сам пришёл ко мне интернет отключить. Глупец, беги...)

+1

фото обоев бы посмотреть

раскрыть ветку 6
0

дырок не видать, но если его снять там пиздец

раскрыть ветку 4
+1

сними

0

так что с обоями?

раскрыть ветку 2
0

там счас висит роутер

+1

Архангел, оставьте, пожалуйста, свои контактные данные. С Вами позднее свяжется наш юрист и проконсультирует по данной ситуации. Спасибо!

раскрыть ветку 16
+1

Михаил

раскрыть ветку 2
+3
архангел михаил?
раскрыть ветку 1
0
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц.
раскрыть ветку 9
+2

Тебе стоило это написать как-нибудь в личку что-ли... Ты только что слил свои данные в сеть, причем, самостоятельно и добровольно. Тебе же самому потом номера заспамят рекламой.

раскрыть ветку 4
-2

@moderator, персональные данные

раскрыть ветку 3
0
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц.
раскрыть ветку 2
-4

@moderator, персональные данные

раскрыть ветку 1
+1

За обои обидно((

раскрыть ветку 8
+3
Обои пиздец как жалко. Обои новые
раскрыть ветку 7
+1
Там же 2 дюбеля под саморезы для модема, разве нет? Соглашусь, не приятно, но заклеить не проблема
раскрыть ветку 3
0
На этом же месте будет висеть роутер от другого провайдера, и через дырку в стене будет проходить тот же кабель, но опять же, от другого прова. В чем проблема таки?
раскрыть ветку 2
0

может они просто так фильтруют неадекватов просто, зачем им клиенты, которые по каждому обрыву будут угрожать судом

0

Если действительно только один Ростелеком обратись в ФАС, только укажи, чтобы обратили внимание на границы конкретного товарного рынка - твоего дома. Расторжение договора в одностороннем порядке предполагает оплату издержек.

0
Ну не только ростелекому ебать. Пора и его дрюкнуть в его охуевшую жопу!
0

Вот кто может проконсультировать
У меня была похожая ситуация, юрист посоветовал обратиться в оборотня и всех в Ростелекоме загрызть

0

Пробегись по соседним домам - 90% есть альтернативный пров, звонишь ему, оговаривает условия (обычно доступ на чердак + доступ на этажи и 5-10-15 абонентов), ищем/подключается...

/Главное чтоб не домру (инфа на лурке)...

раскрыть ветку 1
0

нет соседних домов . у нас пятерка стоит в Барнауле в частном секторе,

0
Мне кажется или деньги не сразу платятся? Вчера тоже подключал РТ и мне дали 4 дня тестового периода
0

Я вот 3 недели назад на развод подал с женой и пришлось искать квартиру на съем. Нашел неплохую квартирку с видом на море, в которой был подключен интернет от РТ. Договорился с хозяйкой и переключился на локального провайдера, но с хорошей ценой и стабильной работой. Я не силен в этой части, знаю лишь, что тот же кабель новый провайдер "перевоткнул" куда-то или просто перенастроил что-то. Когда РТ подключали моего соседа в прошедший четверг, просто варварски выдрали мои кабеля и подключили туда соседа. Твари.

раскрыть ветку 3
+3
Ахуеть, и кабеля вырвали и с женой развелся.
раскрыть ветку 1
0

За кабеля расстроился больше.

+1

А вот за это выебать можно. Монтажники должны были акты сделать и можно поиметь их. Как ответственный за монтаж в домах говорю.

0

Вообще, судя по описанию, автор прав, но зачем надо было сразу в позу вставать - не буду расторгать, жалобу и т.п.?

Надо сначала понять, в чем конкретно проблема.

Не хотят договор исполнять или испорченные обои?

Понять для себя.

А потом спокойно, вежливо и без нервов предлагать решить данную проблему.

Не надо сразу все козыри выкладывать.

раскрыть ветку 2
+4
Проблема в том что 4 года я им писал и звонил подключить оптику. И вот когда все получилось такой облом. Обидно сцука
раскрыть ветку 1
+1

Проси чтоб протянули с соседнего коммутатора. Возможно там есть тех.возможность.

-2

Подезд значит многоэтажный дом. Не верю что в многоэтажках, где есть оптика, нет выбора. У нас вот в деревне да, альтернативы АДСЛю тока свисток 3-4Г

раскрыть ветку 5
+1

А я поверю. В квартире, которую сейчас снимаем, в центре, мать его, Краснодара, только один провайдер - Билайн. И у него нет свободных портов для подключения. С октября месяца!!!!!ЧЕТЫРЕЖДЫБЛЯДСКАЯ ЯРОСТЬ!!!!!

раскрыть ветку 2
0

Всегда есть как минимум одна альтернатива, телеком по адсл. Телекома нет только совсем в глухих деревнях

раскрыть ветку 1
+1
Ну нахер мне с ростелекомом заморачиватся если бы выбор был
раскрыть ветку 1
0

ну как минимум еще тот же дсл на выбор должен быть. В

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: