Ошибочка вышла.

Ошибочка вышла. Суд, Осуждение, Правосудие, Ошибка, Судьба, Обида, Фотография, Негатив

Томаш Коменда после 18 лет отсидки был оправдан по обвинению в убийстве и изнасиловании.

https://www.rexfeatures.com/livefeed/2018/03/15/polish_man_a...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
299
Автор поста оценил этот комментарий
По справедливости, кроме денежной компенсации ему, для компенсации морального вреда, должны разрешить изнасиловать прокурора и убить судью. Либо наоборот...
раскрыть ветку (29)
150
Автор поста оценил этот комментарий

Фильм Двойной просчёт 1999 года, главная героиня была ошибочно приговорена за убийство мужа и в конце вальнула его мотивируя тем, что за одно и тоже преступление наказание не существует...(ах да..,это же кино )

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
60
Автор поста оценил этот комментарий

В реальности такая история тоже была. Вроде бы жена подставила мужа, чтобы избавиться, а он отсидел и ее грохнул

раскрыть ветку (12)
18
Автор поста оценил этот комментарий
А я кино смотрел, где жена тоже пыталась подставить мужа, но потом они жили долго и счастливо.
раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Исчезнувшая, наверное

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Я ниже написал.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я тоже смотрел. Там еще попутно погибло несколько человек, и муж мечтал трепанировать череп жене, когда гладил по голове

Автор поста оценил этот комментарий

Что-то на вроде "Возвращение в Эдем"

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это который по Шелдону? Не, это поновее. С Аффлеком в главной роли. https://www.kinopoisk.ru/film/ischeznuvshaya-2014-692861/
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати просто ахуенный фильм
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А вот мне не очень зашел. Не знаю почему, даже как-то критиковать не знаю за что, а вот не впечатлил. Может настроение не то было, может ожидал чего-то другого.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да он может в принципе не понравиться. Это же вкусовщина так сказать. А придраться там есть к чему, но это ни на чуть не умаляет офигенности фильма в целом.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если хотите горящего жопы, как меня припекало от её поведения.

1
Автор поста оценил этот комментарий

«Никто не может быть повторно осужден за одно и то же преступление» гласит ч. 1 ст. 50 Конституции РФ

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но песня Кучина гласит другое.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Один из главных принципов правосудия: за одно преступление наказание несется только 1 раз.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Американский адвокат и профессор права Алан Дершовиц раскритиковал фильм за неправильную интерпретацию пункта Пятой поправки к Конституции США, говорящего о недопустимости двойной или повторной ответственности за одно и то же совершённое преступление  «Это два отдельных дела, — поясняет Дершовиц. — В первый раз главная героиня была ошибочно приговорена. Возможно она могла бы судиться повторно. Но во второй раз она совершила или, по крайней мере, планировала совершить отдельное преступление. Защита Пятой Поправки в данном случае не вступает в силу». Более того, согласно решению Федерального Суда по делу «Ларри Хит против штата Алабама» (1985), приговор штата Джорджия не может препятствовать уголовному делу в Федеральном Суде или в штате Луизиана, даже за идентичное преступление.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот за то вымышленное убийство оправдать, а это убийство — уже другое преступление.

9
Автор поста оценил этот комментарий

А ты хорош!!! Ты!!! Ты!!! Хорош!!!

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку