Ошибочка налоговой.

Имел буквально только что несколько неожиданный опыт общения с налоговой.
началось все с того, что мне в мобильный клиент банка упал нехилый такой налог (была подписка по моему ИНН).

Ошибочка налоговой. Налоговая инспекция, ФНС, Налоги, ИНН

Остроты добавляло то, что никакого транспорта у меня нет и не было (если только велосипед). Так что я не стал бездумно нажимать кнопочку "оплатить", а пошел разбираться в родное отделение ФНС.
Там мне радостно сообщили, что такого налога мне не выписывали, и что надо смотреть другие отделения. Благо это можно сделать через личный кабинет на сайте. Получив данные для входа, я пошел домой изучать информационные инновации налоговиков.
Облазив весь личный кабинет, никакого транспортного налога я не обнаружил (хотя все остальное присутствовало, даже была информация сколько у меня с работы отчисляется).
Тут я с удивлением обнаружил, что ИНН который светится у меня в кабинете, отличается от того что на моем свидетельстве, полученном в лохматом 2008 году.
Снова пошел разбираться, быстро дождался очереди в заветное окошко, и мне праздно сказали что ИНН, который якобы был со мной всю мою трудовую деятельность, сейчас записан за другим человеком. Произошло это из-за какой-то ошибки базы.
В итоге мне распечатали свидетельство с актуальным ИНН.
Дата присвоения этого "нового" ИНН относится аж к далёкому 2012 году, то есть я 3 раза успешно относил в бухгалтерию недействительное свидетельство, что а прочем не мешало успешно начислять налоги. Пойду завтра веселить бухгалтерию)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

О! Похожий квест прохожу, в 2012 прилетело "письмо щастья" о том, что за 8 тыс км от меня у меня есть аааааааафтомобиль. Что с одной стороны вызвало усмешку, мол во придурки, немало так промахнулись, а с другой - пошатнуло семейную обстановку, потому как: "А чего это ты своей любовнице купил машину, а мне нет?" В 2013 пришел налог за 2 года + пени, что сподвигло завести в налоговой ЛК и написать обращение, со справкой из местного гибдд, однако отделение 5001 упорно отказывалось признавать свои ошибки до 2016 года, накрутив мне 16к долга по налогам и около 2к по пени. В 2017, используя местное отделение, мне удалось доказать что автомобиль не мой, и новые налоги мне начислять перестали, зато прислали от имени отделения 5001 судебное письмо/требование немедленно погасить задолженность, а то они ах, ух, и дас ист фантастиш! К августу 2018 года мне удалось отменить начисленный налог полностью и пени частично, так что я все еще должен налоговому органу 807 рублей 65 копеек пени за то, что не заплатил вовремя налог за автомобиль которым никогда не владел. К концу года, наверное, еще одну жалобу накатаю, надо только у знакомой в налоговой узнать, когда им годовую премию начисляют. чтоб за недельку-две до этого попасть.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку