Ошибочка, или чем пахнут деньги

В давние-предавние времена у нас в конторе работал парень по имени Лёша, единственной обязанностью которого было целый день ездить по точкам и собирать суточную выручку.


Вся бухгалтерия велась в чёрную, денег было море, и каждый вечер Лёша возвращался в офис с рюкзаком, под завязку набитым купюрами разного достоинства.


Перемещался Лёша по Москве как и все нормальные люди на метро, вид имел довольно зачуханный, и при взгляде на него и в голову никому не могло прийти, что за спиной у этого паренька не картошка или учебники, а годовая зарплата какой нибудь средней школы.


И вот как-то раз, когда Лёша, уставший и голодный возвращался как обычно с полным рюкзаком денег в офис, где-то на пересадке с кольцевой на радиальную на него сделала стойку служебная собака.


Лёша был тут же блокирован с двух сторон сотрудниками и отведён в служебное помещение, отделение милиции при метрополитене.


В отделении Лёше сразу предложили добровольно расстаться со всем имеющимся у него при себе запрещённым и незаконным, а когда тот заявил, что ничего запрещённого у него при себе не имеется, пригласили понятых и приступили к обыску.


После того как Лёша вывернул на стол всё нехитрое содержимое карманов, включая паспорт, пачку сигарет, зажигалку, ключи, и немного мелочи, дошла очередь до рюкзака.


Когда содержимое рюкзака высыпали на стол, у понятых вытянулись лица, а у сотрудников загорелись глаза. На столе лежала куча денег, в пачках и россыпью, перетянутых резинками или завёрнутых в целлофановые пакеты, а то и просто в газету.


На вопрос о происхождении денег Лёша спокойно объяснил, что он обычный курьер, а это дневная выручка с полусотни торговых точек, после чего достал из кармана рюкзачка общую тетрадь, где было подробно и аккуратно расписано, где, во сколько, и какая сумма получена.


Ещё он продиктовал милицейским два номера телефона, бухгалтерии и службы безопасности, где могли подтвердить его личность, полномочия, и законность происхождения денег.


Когда все бумаги были оформлены, протоколы подписаны, деньги упакованы назад в рюкзак, понятые отпущены, и Лёша в компании двух милиционеров сидел и ждал решения высокого начальства, в кабинет вошел капитан. Видимо он и был тут самым высоким начальством.


Капитан взглянул на протокол, потом на Лёшу, покачал головой, и направился к выходу.


- А с этим что делать? - спросил ему в спину один из сотрудников.


- "Что-что?" Отпускайте, что! - сказал капитан.


- Что, вот так просто отпустить?


- Ну, выпишите ему штраф какой нибудь!


- За что? - в один голос спросили Лёша и милиционер, который составлял протокол.


- Придумайте за что! За введение в заблуждение сотрудника милиции!


- Какое заблуждение? Кого я ввёл! - возмутился Лёша.


- А вон её!


И капитан кивнул в угол, где с невозмутимой мордой сидела виновница происшествия, служебная овчарка.


Ракетчик

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
За компанию.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, долго смотрел на фото и думал, что это новая версия котолампы. Из кота сделали торшер, живодёры :-[

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По твоему это чучело, или ты прикалываешься?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку